Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Österreich

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
A-1010 Wien Oboda Peter 0676 93 120 85
p.oboda@kabsi.at
www.oboshi.at
>G*<
Ballgasse 4/10
A-1040 Wien Fellmann Christa 01 330 04 47
0664 181 55 01
c.fellmann@hotmail.com
>GM**<
Favoritenstrasse 68
A-1050 Wien Puntigam Claudia 0664 4462000
c.puntigam@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-1050 Wien Bran Gabriela-Genoveva 0664 20 58 208
brangabriela@gmail.com
>G<
Wiedner Hauptstrasse 117/32
A-1060 Wien Höfler- Schönbrunn Urania 0699 127 661 61
urania.hoeflerschoenbrunn@gmail.com
>GM**<
Esterhazygasse 11a/ DG 24
A-1070 Wien Paulik Elisabeth 0664 34 32 408
elisabeth.paulik@aon.at
>G**<
Halbgasse 6/33
A-1080 Wien Busch Sonja 069912346253
sonjabusch@yahoo.de
Feldgasse 21/7
A-1080 Wien Metelka Tamara 0699 124 28 781
tamara.metelka@yahoo.de
>keine Weiterbildung<
Josefstädterstraße 30/ 7
A-1090 Wien Haigner-Jakob Christine 0664 823 23 69
01 319 0543
haigner-jakob@aon.at
>G keine Weiterbildung<
METRIS, Liechtensteinstraße 23/4
A-1090 Wien Gesundheitspraxis Wunderer Mayer Barbara 0664 / 230 83 56
www.gesundheitspflege.or.at
>G*<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1090 Wien Wunderer Mayer Barbara 0664 230 83 56
office@gesundheitspflege.or.at
>G**<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1100 Wien Ortner Renate 0664 576 96 07

>G*keine Weiterbildung<
 
A-1100 Wien Krupik Anna 066473819076
anka76@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Davidgasse 76-80/10/8
A-1100 Wien Stögerer Erni 0650 603 45 79
erni.stoegerer@telering.at
>**keine Weiterbildung<
Davidgasse 81/9/14
A-1100 Wien Nessler Renate 0664 320 63 00
renate.nessler@chello.at
>* keine Weiterbildung<
Laxenburgerstr. 61/17
A-1110 Wien Mandl Sandra 0676 3288 650
info@bowentechnik-mandl.com
>G* keine Weiterbildung<
 
A-1120 Wien Hruby Waltraud 0676 620 90 53
Waltraud.Hruby@gmx.at
>**<
 
A-1130 Wien Gnesda Sophie 0699 148 670 70
sophie@gnesda.com
>*keine Weiterbildung<
Lainzerstr. 37
A-1140 Wien Kafka Christine 0660 6599 273
christine.kafka@drei.at
>keine Weiterbildung<
 
A-1140 Wien Doganis Desiree 01 416 54 50
0676 63 95 188
desiree.doganis@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hüttelbergstr. 55
A-1140 Wien Eisenburger Johanna 0650/7071751
JohannaEisenburger@gmx.at
>G*<
Pierrongasse 4
A-1170 Wien Humer Alexandra 06767350102
alexandra.humer@posteo.at
>G*<
Elterleinplatz 1/9
A-1180 Wien Frank Andrea +43 650 88 52 688
bowensopron@gmail.com
Josef Redl-G. 10/16
A-1190 Wien Volpini de Maestri Theresa 0676 608 41 42
Theresa.volpinidemaestri@chello.at
>keine Weiterbildung<
Gebhardtgasse 15/6
A-1210 Wien Schmelz Karin 0676 37 36 340
karin.schmelz@gmx.at
>keine Weiterbildung<
 
A-1210 Wien Fritz Angelika 43 680 2198162
www.angelikafritz.at
angelika@frengels.at
>G<
Anton Bosch Gasse 3 / 1 / 13
A-1210 Wien Graß Sabine 0676 4797012
sabine.grass@chello.at
>G*keine Weiterbildung<
Hartwig Balzen-Gasse 1/3/2
A-1210 Wien Wilhelm Silvia 0680/ 50 09 448
silvia.wilhelm@gmx.at
Ocwirkgasse 7/3/10
A-1220 Wien Löffler Martina 0699 10168169
Martina_bre@hotmail.com
>G** keine Weiterbildung<
Meißauergasse 2A/3/41
A-1230 Wien Bergh Barbara 0699 1953 15 04
blib@gmx.at
>*<
Anton Baumgartnerstr. 131/3609
A-1230 Wien Edokpolor Ruth 0664 4195039
ruth.kogler@chello.at
>G*<
Anton Baumgartnerstraße 44/ B4/ 062
A-1230 Wien Reichl Andrea 0664 144 67 87
andrea.reichl3@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Haymogasse 14/3/1
A-1230 Wien Hießböck Martina +43 677 63050030
bowen@hiessboeck.net
www.körperimwandel.at
>G**<
Praxis Wandlungsraum,Erlaaer Straße 70/Stiege 3/Tür 4
A-1230 Wien Schätzschock Barbara 0676 4 28 53 54
barbara.schaetzschock@machersolutions.com
>keine Weiterbildung<
Steinergasse 36/7/41
A-16341 Panketal bei Berlin Missall Carola 0049-172-99 00 472
carola@missall.de
www.carolamissall.de
>G**<
 
A-2041 Wullersdorf, Niederösterreich Pawle Alfred 0650 266 46 64
alfred@pawle.at
>* keine Weiterbildung<
Bahnstrasse 187
A-2074 Unterretzbach, Niederösterreich Nigl Gerhard 0664 590 5506

>G keine Weiterbildung<
Dorfstr.55
A-2100 Korneuburg, Niederösterreich Lauter Petra 02262 640 10
petra.lauter@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Friedrich Kothstr. 14
A-2120 Obersdorf Stoiber Herta 02245 82 106
stoiber.herta@aon.at
>G**<
Friedensring 22
A-2136 Laa an der Thaya Laber-Müllner Anita 0664 91 59 388
anita.laber@schule.at
>Weiterbildung<
 
A-2232 Deutsch Wagram Gorondy Julia 0650 4611 698
julia@gorondy.at
www.bowtech-gorondy.at
>G**<
 
A-2304 Orth an der Donau Schragel Christine 0660 52 52 594
schnueffelmonster@web.de
>* keine Weiterbildung<
Neudeggtorweg 13-15
A-2320 Schwechat Kratky Petra 0650 44 51 511
bowen@petrakratky.at
>G* keine Weiterbildung<
Ehrenbrunngasse 14-16/6/4
A-2325 Himberg bei Wien Engert Brigitte 0664 3381108
brigitte.engert@drei.at
>**<
Friedrich Lux Str. 26
A-2331 Vösendorf Riemer Brigitte 0699 16 09 47 46
riemer.brigitte@gmx.at
>G*<
 
A-2340 Mödling Wozak Christina 0660 55 62 813
office@bowtech-moedling.at
www.bowtech-moedling.at
>G keine Weiterbildung<
Brühler Str. 94
A-2340 Mödling Nussbaum-Hladik Petra 0660 30 40 350
petra.nussbaum@gmail.com
Frauensteingasse 14
A-2352 Gumpoldskirchen Reifeltshammer Petra 0664 434 50 49
termin@gesundmitbowen.at
www.gesundmitbowen.at
>G,Z,**<
Wiener Strasse 90
A-24558 Henstedt- Ulzburg Haase Berit Tanzschule 01726459085
041935021733
Orient-15Tanzmaus@gmx.de
>HP**<
Am Heidberg 15 B
A-2464 Göttlesbrunn Kressl Sigrid 0664 435 1819
office@kressl.eu
www.kressl.eu
>MG** keine Weiterbildung<
Eichenweg 42
A-2483 Ebreichsdorf Jakoubek Sylvia 0664 443 32 88
s.jakoubek@kabsi.at
>G*<
 
A-2483 Ebreichsdorf Reinwein Christine 0676 300 1576
christine.reinwein@gmx.at
 
A-2500 Baden bei Wien Riedel Michael 0660 633 50 98
termin@michael-riedel.at
www.michael-riedel.at
>GZ<
Vöslauer Strasse 26/1/2,
A-2523 Tattendorf, Niederösterreich Dachauer Antonia 0699 17230252
antonia.dachauer@hotmail.com
>**<
Dr. Adolf Schärfstraße 11
A-2551 Enzesfeld Zakall Sascha 0650 6088 566
sascha.zakall@me.com
 
A-2551 Enzesfeld Appinger Elke 0664 3632727
elke.appinger@aon.at
>G**<
Reihengasse 13
A-2752 Wöllersdorf Meitz Petra 0676 433 69 61
meitzpetra@hotmail.com
>G<
Fischabergstr. 25
A-2763 Muggendorf Berndes Margit 0043 676 4309943
margit.berndes@gmail.com
>*<
Purbachstraße 116
A-3002 Purkersdorf Hofmann Gabriele Gesundheitszentrum Purkersdorf 0664 154 80 09
gabriele.hofmann@tplus.at
>G*<
Bachgasse 4/6
A-3003 Gablitz Baumgartner Anika 0664 2460325
anika.baumgartner@chello.at
www.praxis-gablitz.at
>G*<
Bachgasse 2a/ 3.Stock/Tür6
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Ecker-Wessely Sophie 0676 5221129
wess.sophie@gmx.at
>G**keine Weiterbildung<
 
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Wessely Eva Maria +43 676 5221120
office@wessely-immo.at
>G**<
 
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Dank Dagmar 0664 391 7572
dagmar.dank@chello.at
>G<
Goetzwiesenstrasse 24
A-3040 Neulengbach Grobauer Katharina 0664 9265355
katharina.g@gmx.net
>G*keine Weiterbildung<
Kohlreithstraße 382a/5/7
A-3051 St. Christophen Pöschl Johannes 069911052178
johannes.poeschl@gmail.com
>*keine Weiterbildung<
Schulgasse 86
A-3052 Innermanzing Stapfer Silvia 0681/104 722 51
silvia.stapfer@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Obere Rauschhofstraße 5
A-3073 Stössing Sauter Rudolf 0664 942 68 01
sauter.rudolf@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Hendlgraben 21
A-3100 St. Pölten Jedlicka Janine 0676/5013238
j.jedlicka@gmx.net
>**<
 
A-3100 St. Pölten Rammel Sandra 0660 3616 365
sandra.rammel@gmail.com
>G<
Kremser Landstraße 24/2.1
A-3100 St. Pölten Egarter Michael 0676 725 99 59
kat@feuersalamander.at
>** keine Weiterbildung<
Lederergasse 21/1/35
A-3100 St. Pölten Lang Maria 0699 887 886 80
ma.lang@aon.at
>keine Weiterbildung<
Schießstattring 15
A-3100 St. Pölten Bauer Sonja Elisabeth 0676 396 98 08
sonja.praxis.bauer@gmail.com
www.praxis-bauer.at
>MG**<
Schreinergasse 7
A-3100 St. Pölten Puchbauer-Schnabel Maria 0699 8122 5036
maria.puchbauer@gmx.at
Weinheberstr. 64
A-3100 St.Pölten Vass Elfriede 02742 226 48
evass@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Valkastr.3/5/2
A-3124 Oberwölbling Kirchner Petra 0664/4991330
petra.kirchner@gmx.at
>PT* keine Weiterbildung<
Landersdorf 108/25
A-3133 Traismauer Fries Ingrid 0680 123 12 01
ingrid.fries@aon.at
>GM**<
Waldlesberger Gartenstr. 19
A-3142 Langmannersdorf Köstler Lisa-Maria 0664 4800230
lisa.koestler@gmx.at
>G, keine Weiterbildung<
 
A-3160 Traisen Vanicek Barbara 02762 62066
0664/5852207
barbara.vanicek@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Annenhofstr. 61
A-3200 Obergrafendorf, Niederösterreich Breick Nicole 0676/7143035
nicole.breick@gmail.com
>* *keine Weiterbildung<
Fridau 6/3/4
A-3203 Rabenstein an der Pielach Hochebner Wilhelm 0664 31 39 201
willi.hochebner@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Deutschbach 11
A-3204 Kirchberg an der Pielach Podolak Michael 0043 699 1003 8157
michl_podo@gmx.at
> keine Weiterbildung<
 
A-3233 Kilb Wagner Susanne 0676 840 376 333
susi@wagner-bowen.at
www.wagner-bowen.at
>G**M<
Kettenreith 2
A-3241 Kirnberg an der Mank Kreutzer Alexandra 0676 5510330
alexandra.kreutzer@gmail.com
>**G<
Propst-Wagner Strasse 12
A-3251 Purgstall an der Erlauf Ressl Elisabeth
0664 393 1695
e.ressl@gmx.at
>G<
Hornsteingasse 10
A-3261 Steinakirchen am Forst, Niederösterreich Baierl Brigitte 0664 75091156
bbaierl@gmx.at
>G**<
Gutledererplatz 5/2
A-3263 Randegg, Niederösterreich Tröscher Michaela 0664 2532715
michaelagruber1@gmx.net
>keine Weiterbildung<
Freisingerstr. 49
A-3281 Oberndorf Bruckner Christian 0664 92 23 26 0
christian@bruckner-bad-heizung.at
>keine Weiterbildung<
 
A-3300 Amstetten Aschauer Elisabeth 0664/2411771
EAschauer@gmx.at
>G*<
Ardaggerstraße 81
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Trischler Erika 0664 1202690
erika.trischler@gmx.at
>*<
 
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Eisenstöck Alexandra 0650 612 60 75
alexandra@eisenstoeck.at
>keine Weiterbildung<
Silberweisring 15
A-3304 St. Georgen Ybbsfeld Füller Manuela 0676 54 24 600
manuelae@gmx.net
>*G<
Krahof 72
A-3311 Zeillern Hörersdorfer Elisabeth 0650 315 16 14
elisabeth.hoerersdorfer@gmail.com
>G keine Weiterbildung<
Pyhra 6
A-3313 Wallsee Aschauer Elisabeth 07433 2876
0664 241 1771
easchauer@gmx.at
>G*<
Augustusstraße. 7
A-3314 Strengberg Pallinger Bernadette 0664 735 58 091
palleo@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Pulverturmstr. 3
A-3340 Waidhofen an der Ybbs Wenninger Almuth 0699 12 12 56 61
almuth.wenninger@gmail.com
>G** keine Weiterbildung<
Vorgartenstraße 14 /4 /2
A-3345 Göstling an der Ybbs Lengauer Irmtraud 0676 84288 6617
irmtraud.Lengauer@gmail.com
 
A-3350 Haag Kreismayr Bärbel 0699 10010107
baerbel.kreismayr@gmx.at
 
A-3350 Haag, Niederösterreich Wagner Annemarie 0699 126 27 37 2
annemarie_wagner@gmx.at
>G<
 
A-3350 Haag, Niederösterreich Bachinger Ingrid 07434 451 96
ingridbachinger@gmx.at
Höllengrubstr. 9
A-3351 Weistrach Pfaffeneder Heidelinde 0664/73556894
josef.pfaffeneder@aon.at
 
A-3351 Weistrach Donner Astrid 0676/7333464
astrid.donner.93@gmail.com
>G<
Gierersiedlung 20
A-3352 St. Peter / Au Rudelstorfer Claudia 07477 435 93
office@rudelstorfer.at
>G* keine Weiterbildung<
Ertlerstraße 10
A-3353 Seitenstetten Stein Michaela 0699 15163 536
bewusst.sein.leben@gmx.at
 
A-3353 Seitenstetten Dorfmayr Sonja 0650 /9236824
sonja.dorfmayr@gmx.at
Schulgasse 11/2
A-3370 Ybbs an der Donau Januschkowetz-Steyrer Elisabeth 0676 339 79 98
aon.913327237@aon.at
>GM**<
 
A-3370 Ybbs an der Donau Hebberling Beatrice 0660/1672044
beatrice.hebberling@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Bachgasse 11
A-3372 Blindenmarkt Wallner Dagmar 07473 65 29

>keine Weiterbildung<
Auhofsiedlung 8
A-3380 Pöchlarn, Niederösterreich Kreici Gertraude 02757 88 17
0676 5604306
kreici@aon.at
>GM** keine Weiterbildung<
Rüdigersgtr. 33A
A-3390 Melk, Niederösterreich Landl Romana 0699 1150 73 49
02752 54 446
romana.landl@gmx.at
>*<
 
A-3390 Melk, Niederösterreich Zehethofer Marianne 0664/ 9146892
info@bowtech-zehethofer.at
www.bowtech-zehethofer.at
>G<
Bachgasse 17
A-3390 Melk, Niederösterreich Hirsch Annemarie 0676 700 6047
amari.hirsch@gmail.com>
>**G keine Weiterbildung<
Wiener Straße 13
A-3393 Matzleinsdorf bei Melk, Niederösterreich Zehetner Alexandra 0676 6263380
zetis.r@outlook.com
>G**<
Ulmengasse 15
A-3400 Klosterneuburg, Niederösterreich Kapeller – Schramm Bettina 0664/2367066
bettina.kapeller@gmail.com
 
A-3400 Klosterneuburg, Niederösterreich Schindler Ulrike 0650 361 388 0
ulli.schindler@drei.at
www.ullischindler.at
>GM** keine Weiterbildung<
Ödbergstraße 27
A-3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich Hofbauer Günther 0650 60 38 334
guenther-hofbauer@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Königsstetter Straße 48-56/2/5
A-3430 Tulln an der Donau, Niederösterreich Ringel Sara-Martina 0650 7779947
sararingel@hotmail.com
www.praxisringel.at
>GM**keine Weiterbildung<
Zwingergasse 42
A-3495 Rohrendorf bei Krems, Niederösterreich Steiner Gerda 02732 77178
0664/2119901
gerda.steiner.home@gmx.at
>G**<
Kühlhausstr. 8
A-3500 Krems an der Donau Pöltner Gertrude 0650 923 33 17
office@gertrude-poeltner.at
>G*<
Ufergasse 78
A-3500 Krems an der Donau, Niederösterreich Pöltner Gertrude 0650 923 33 17
office@gertrude-poeltner.at
Ufergasse 78
A-3542 Jaidhof, Niederösterreich Fröschl Julia 0660 656 7614
juliafroeschl77@gmail.com
>G<
Jaidhof 104-3
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau, Niederösterreich Rauscher Franziska 0664 278 25 98
rauscher.woesendorf@aon.at
 
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau, Niederösterreich Starkl Maria 0664 140 44 83
wachauwerbung@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Kellergasse 100
A-3622 Mühldorf, Niederösterreich Mistelbauer Christian 0664 950 72 68
partymix.chris@a1.net
>keine Weiterbildung<
 
A-3623 Kottes Wimmer Maria 0676 51161 95
maria.wimmer003@gmail.com
>G**<
Purk 30
A-3643 Maria Laach am Jauerling, Niederösterreich Holzer Margit 0676 43 33 008
margit.m.holzer@gmail.com
>**<
 
A-3652 Leiben, Niederösterreich Lederbauer Bettina 0664 5901348
hebamme.bettina@gmx.at
>keine Weiterbildung<
 
A-3660 Kleinpöchlarn, Niederösterreich Brack Maria 06767411800

>GM** keine Weiterbildung<
Steinwand 5
A-3661 Artstetten, Niederösterreich Peters Brigitte 07413 8487
0660 4008685
brigittepeters@gmx.at
>G*<
Am Jakobsweg 29
A-3662 Münichreith am Ostrong, Niederösterreich Pritz Hannelore 0676 6767111
xund@hannipritz.at
>G keine Weiterbildung<
Altwaldhäusl 31
A-3663 Laimbach am Ostrong, Niederösterreich Purkarth Rodica 0676 611 38 07
rodica.purkarth@gmail.com
>*keine Weiterbildung<
 
A-3710 Ziersdorf, Niederösterreich Wunderer Mayer Barbara 0664 230 8356
office@gesundheitspflege.or.at
>G**<
Radlbrunn 153/3
A-37242 Bad Sooden-Allendorf Kreutzer Andrea
bowtech-bsa@gmx.de
 
A-3842 Thaya, Niederösterreich Wais Renate 0676 846 67 747
r.wais@propartner.at
>*G keine Weiterbildung<
Frühwärts 35
A-39010 Gargazon/BZ Tribus Martina 0473 292146
m.tribus@virgilio.it
 
A-39012 Meran Adang Doris 0039 333 54 57 095
doris.yahawi@gmail.com
www.bowen-technique.it
>MG**<
 
A-39012 Meran Pichler Katharina 39 339 5037968
katiapichler@ymail.com
 
A-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 0473 623 610
klaus.lampacher@gmail.com
>GM**<
Hauptstr. 52
A-39030 Pfalzen Winkler Karin 3493410773
winkler.karin79@gmail.com
>*<
 
A-39030 Antholz Mittertal Wieser Evelyn 340 3650304
evelynwieser@gmail.com
 
A-39030 Mühlwald Feichter-Unterhofer Maria 00393407910403
unterhofer@brennercom.net
>*<
 
A-39030 Pfalzen Auer Marion 0039 3400584392
marion.auer89@gmail.com
>*<
 
A-39030 St. Lorenzen Winkler Anita 0334 2313719
www.entspannung.it
anita@entspannung.it
>**<
 
A-39040 Auer Leider Silvia 0039/339 5013959
Silvia.Leider48@gmail.com
>*<
 
A-4020 Linz, Donau Fritz Simone 0664 4679 707
office@koerper-klang.at
www.koerper-klang.at
Donaublickgasse 27
A-4020 Linz, Donau Weiser Karl 06645319911
kal.we@gmx.net
>G**<
Wüstenrotstr. 15
A-4020 Linz, Donau, Oberösterreich Miksche Maria 0699 126 058 17
maria.miksche@liwest.at
>* keine Weiterbildung<
Beethovenstraße 16
A-4020 Linz, Donau, Oberösterreich Grübl Sylvia 0699 106 136 25
office@stressabbau.at
www.stressabbau.at
>G keine Weiterbildung<
Einsteinstraße 3
A-4020 Linz, Donau, Oberösterreich Schuster Sigrid 0732 716972
0650 75 35 411
Sigridschuster@aon.at
>G**keine Weiterbildung<
Kroatengasse 2/3
A-4020 Linz, Donau, Oberösterreich Roland Eva Maria 0732 79 0734
eva_maria.roland@gmx.at
>**<
Nossbergerstr. 11
A-4020 Linz, Donau, Oberösterreich Veith Claudia 0664 7361 57 15
claudia.veith@aon.at
>G Keine Weiterbildung<
Roemerstr. 88
A-4020 Linz, Oberösterreich Schauer Elfriede 0732 609 823
elfi.schauer@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Johann Strauss.Str.7.
A-4020 Linz, Oberösterreich Kranawetter Barbara 0699 137 10 630
www.zwei-plus.at
bkranawetter@zwei-plus.at
>*<
Kaisergasse 17/2./14
A-4040 Lichtenberg, Oberösterreich Schuster Sigrid 0732 716 972
0650 7535 411
Sigridschuster@aon.at
>G**keine Weiterbildung<
Aichbergweg 15
A-4040 Lichtenberg, Oberösterreich Durstberger Inge 07239 5612
Info@durstberger.at
>G**<
Am Bachl 8
A-4040 Lichtenberg, Oberösterreich Neuböck Josefa 07239 56 87
josies@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Breuerweg 40
A-4040 Linz, Donau Atteneder Gabriele 0664 1967142
gatten@gmx.at
>G*<
 
A-4040 Linz, Donau Pröll Anita 0660 6554097
anitaprbowen@gmail.com
>G<
Am Hartmayrgut 5
A-4040 Linz, Donau, Oberösterreich Schestak Ingrid 0699 114 447 36 0732 713097
ingrid.schestak@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4040 Linz, Donau, Oberösterreich Ziegler Annelies 0664 3608889

>keine Weiterbildung<
Blütenstraße 21/10/56
A-4040 Linz, Donau, Oberösterreich Lang Evelyn 06802468465
elfelyn@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Petrinumstr. 14
A-4040 Linz, Oberösterreich Kerbl Gabriele 0732 700 793
Gabriele_Kerbl@yahoo.de
>* keine Weiterbildung<
 
A-4040 Linz, Oberösterreich Obereder Helene 0650 343 60 90
helene.o@gmx.at
>G**<
 
A-4040 Linz, Oberösterreich Wagner Margit 0664 262 30 15
margitf.wagner@liwest.at
>G*<
 
A-4040 Linz, Oberösterreich Maass Gertraud 0676 700 45 32

>G Z*<
Schmiedegasse 1/2/8
A-4040 Steyregg, Oberösterreich Füreder Elfriede 0699 8174 7562
elfriede.fuereder@gmx.at
>MG**<
 
A-4048 Puchenau Nenning Verena 06508681973
verena.nenning@a1.net
>*<
 
A-4050 Traun, Oberösterreich Mairinger Roswitha 0699 116 693 98
mairinger.roswitha@gmail.com
>G**<
 
A-4050 Traun, Oberösterreich Ramsebner Ingeborg 0699 1044 5439
inge.ramsebner@gmx.at
>**G<
 
A-4050 Traun, Oberösterreich Schachner Stefan 0664 490 41 77
stefan.schachner@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
Prandtauerweg 20
A-4050 Traun, Oberösterreich Mayer Sabine 0664 320 15 45
mex.technik@aon.at
>G** keine Witerbildung<
Roggenweg 11b
A-4052 Ansfelden, Oberösterreich Peneder Brigitte 0676 641 55 43
gesundheitsoase-bp@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
 
A-4052 Ansfelden, Oberösterreich Mayr-Stockinger Erika 07229 887 03
erika.stockinger@liwest.at
>keine Weiterbildung<
Am Hochfeld 4a
A-4053 Haid bei Ansfelden, Oberösterreich Lehner Elisabeth 07229 911 57,
0676 694 02 33
liesi.lehner@liwest.at
>G*<
Volksheimstr 10
A-4053 Haid, Oberösterreich Rensch Astrid-Eva 07229 886 90
0699 12405616
eva.rensch@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4060 Leonding, Oberösterreich Prokesch Margarete 0732 304684
Margarete.prokesch@liwest.at
>**<
 
A-4060 Leonding, Oberösterreich Lehner Riccarda 0699 102 229 63
ricc.lena@aon.at
>G*<
Breughel Str. 18
A-4060 Leonding, Oberösterreich Berghammer Anna 0676 461 10 80
anna.berghammer@gmx.at
www.annaberghammer.at
>*<
Rottmayrstrasse 14
A-4060 Leonding, Oberösterreich Holm Manuela 069911835680
Manuela.Holm@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Ruflingerstraße 20
A-4061 Pasching, Oberösterreich Hofer Christel 0664 5201 002
ca.hofer1@gmx.at
>** keine Weiterbildung<
 
A-4070 Eferding, Oberösterreich Laukotter Silvia 066473610062
laukotter-thomsil@aon.at
>G**<
 
A-4070 Eferding, Oberösterreich Martinz Ilse 07272 37 22
wamaria@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Leumühle 43
A-4076 St. Marienkirchen an der Polsenz, Oberösterreich Aschl Anna 07249 47246
anna.aschl@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Holzwiesen 10
A-4076 St.Marienkirchen , Oberösterreich Bundschuh Sabine 07249 473 30
sabinebundschuh@aon.at
>*<
Sonnberg 18
A-4083 Haibach, Oberösterreich Steindl Herta 07279 8311
herta.steindl@gmx.net
>*<
 
A-4085 Wesenufer, Oberösterreich Müller-Steindl Sabine 0664 3623 704
sabine.mueller-steindl@gmx.at
 
A-4101 Feldkirchen an der Donau, Oberösterreich Barth Barbara 0699 15034107
b.barth@gmx.at
>**<
 
A-4111 Walding, Oberösterreich Plakolb Birgit 0650 43 0 24 17
birgit.plakolb@gmx.net
>G* keine Weiterbildung<
Breitnerstr. 21
A-4112 Rottenegg, Oberösterreich Ennsbrunner Monika 0650 873 56 00
Monika.Ennsbrunner@a1.net
>*keine Weiterbildung<
Schlagerstr. 9
A-4112 St. Gotthard im Mühlkreis Pröll Anita 0660 6554097
anitaprbowen@gmail.com
>G**<
Reithmühl 1
A-4113 St. Martin im Mühlkreis, Oberösterreich Kastner Renate 0699 1632 32 16
renate@kastner-kastner.at
>GM**<
 
A-4133 Niederkappel Dobretsberger Karin 0664 4153 835
karin@bowtech-lembach.at
>G<
Römersdorf 11
A-4143 Neustift, Mühlkreis, Oberösterreich Garzaner Birgit 0664/530 72 47
pepi-birgit@aon.at
>**<
Rannariedlerstr.10
A-4144 Oberkappel, Oberösterreich Past Andreas 0680 2365 176
andreas.past@aon.at
>G**M keine Weiterbildung<
Pernersdorf 1/1
A-4160 Aigen im Mühlkreis Leitner Sandra 0680/3030904
sandraleitner18@gmail.com
>G<
Schindlau 116
A-4161 Ulrichsberg, Oberösterreich Kreuzwieser Silvia 436644451823
skreuzwieser@gmx.at
 
A-4174 Niederwaldkirchen, Oberösterreich Wolkerstorfe Julia 0664 8610652
julia.Hofer@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Höhenstrasse
A-4175 Herzogsdorf Seyr Karin 0664 452 35 04
karinseyr@gmx.at
>G**<
Gartenweg 1
A-4180 Zwettl an der Rodl Hörmansdorfer Karin 0677/631 760 29
lavieestbellekarin@gmx.at
>G<
 
A-4181 Oberneukirchen, Oberösterreich Mayrhofer Elisabeth 0664 17 566 13
MaxPaul1@gmx.at
 
A-4201 Eidenberg, Oberösterreich Gurtner Ingrid +43 664 2327427
i.gurtner@aon.at
>Dipl. Log.keine Weiterbildung<
 
A-4201 Lichtenberg, Oberösterreich Peil Edda 07239/5867
0664 920 82 92
edda.peil@aon.at
>*keine Weiterbildung<
 
A-4202 Kirchschlag, Oberösterreich Meindl Adelheid 0664 739 703 20
heidi.meindl65@gmail.com
>G** keine Weiterbildung<
Granitweg 2
A-4203 Altenberg bei Linz Stockhammer Heidemarie 436767034017
heidi.stockhammer@gmail.com
 
A-4203 Altenberg bei Linz, Oberösterreich Manz Sabina 06602615241
sabina.manz@hotmail.com
>** keine Weiterbildung<
Oberwinkel 4/3
A-4209 Engerwitzdorf, Oberösterreich Wögerbauer Andrea 0664 8769165
a.woegerbauer@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-4209 Engerwitzdorf, Oberösterreich Müller Gertraud 07235 655 09
0664 735 66 492
traudi.mueller@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
Gallneukirchnerstr. 29
A-4209 Innertreffling, Oberösterreich Fallend Heinz 0043 676 9080823
heinz.fallend@gmail.com
>G**Z keine Weiterbildung<
Achleitenweg 8
A-4211 Alberndorf in der Riedmark Kaineder Anton 0664 443 66 24
tonik1@aon.at
>G*<
 
A-4211 Alberndorf, Oberösterreich Weiß Sebastian 0680/22 50 682
sebastian.weiss@ich-bin-gesund.at
www.ich-bin-gesund.at
Bachfeld 36
A-4211 Alberndorf, Oberösterreich Mayr Angela 07235 73 75
angela.mayr@gmail.com
>* keine Weiterbildung<
Kelzendorf 9
A-4222 Luftenberg, Oberösterreich Reisegger Elisabeth 0664/ 21 03 340
reisegger.e@gmail.com
>**<
 
A-4222 Luftenberg, Oberösterreich Stelzer Sabine 0676 39 08711
sabine.stelzer@24speed.at
>*<
 
A-4240 Freistadt, Oberösterreich Satzinger Carina 436604485559
carinasatzinger@hotmail.com
>G<
Harruckerstr 1/2
A-4251 Sandl, Oberösterreich Kugler Margarete 0664 5055 650
x
>** keine Weiterbildung<
Tafelberg 12
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Hametner Elke 0650 3310870
Elke.Hametner@gmx.at
>G**keine Weiterbildung<
Birkenstr. 1
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Daurer Petra 0650/5892800
petra.daurer@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Bürgerstraße 10.
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Peil Marianne 0680 303 54 65
peilmm@gmail.com
>G keine Weiterbildung<
Eibenweg 4
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Schafelner Elisabeth 066473 60 6847
07435 528 77
karl.schafelner@aon.at
>GM**<
Hofkirchen 38
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Legat-Schaumlechner Bettina 0676/ 74 81 324
bettina.legat@liwest.at
>G**<
Nibelungenplatz 6
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Bitzinger Martina 0680 1196446
martina.bitzinger@gmx.at
>keine weiterbildung<
Rubringerstraße 59
A-4303 St. Pantaleon, Niederösterreich Starzer Bettina 069911992095
starzer.bettina@aon.at
>** keine Weiterbildung<
Rosenstr.1
A-4311 Schwertberg, Oberösterreich Burghofer Petra 0676 756 05 93
p.burghofer@hotmail.com
>G**<
Friedhofstr. 24
A-4312 Ried in der Riedmark, Oberösterreich Sakoparnig Heidi 0699 11351060
aroma1@gmx.at
>**<
 
A-4331 Naarn, Oberösterreich Wahl Katharina 0699 144 122 79
katharina74@gmx.at
>*<
 
A-4341 Arbing, Oberösterreich Zeitlhofer Zita 07269 6841
0664/ 94 72 110
zita.zeitlhofer@gmx.at
>GM**<
Eichpichl 12
A-4341 Arbing, Oberösterreich Fröschl Petra 0664 73 63 29 71
aistipez@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Schlossfeld 28
A-4342 Baumgartenberg, Oberösterreich Einsiedler Hildegard 0664/1788817
imbissoase@aon.at
>keine Weiterbildung<
Mühlberg 28
A-4351 Saxen, Oberösterreich Brenninger Marianne 0664 7391 5931
bowtech.saxen@gmail.com
>G*<
 
A-4360 Grein, Oberösterreich Schlossgangl Andrea 0664 454 94 91
andrea.prana@aon.at
>keine Weiterbildung<
Breitenangerstr. 28
A-4400 Steyr, Oberösterreich Kratschmann Erika 07252 487 97

>*<
 
A-4400 Steyr, Oberösterreich Mayrhofer Andrea 07252 86652
0680 20 600 56
mayrhoferandrea@hotmail.com
>*<
 
A-4400 Steyr, Oberösterreich Weiglhuber Hedwig 07252 426 92
0699 10441817
hedi.weiglhuber@gmail.com
>G**<
 
A-4400 Steyr, Oberösterreich Winkelströter Sonja 0676 722 444 2
sonja.winkelstroeter@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4400 Steyr, Oberösterreich Kolm Mathilde 07252 416 43
mathilde.kolm@aon.at
>G*keine Weiterbildung<
Ulrichstr. 62
A-4400 Steyr, Oberösterreich Miglbauer Natalie 07252 418 64
marvin@tele2.at
>G keine Weiterbildung<
Wildbachsiedlung 15
A-4431 Haidershofen, Niederösterreich Ottendorfer Gabriele 0664 307 55 65
g.ottendorfer@gmx.at
>G*<
Brunnhof 12
A-4432 Ernsthofen, Niederösterreich König Elisabeth 07435 86 56
elisabeth-koenig@A1.net
>* keine Weiterbildung<
Loderleiten 3
A-4452 Ternberg, Oberösterreich Steinauer Barbara 0650 980 98 90
barbara.steinauer@gmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Jägerweg 2
A-4463 Grossraming, Oberösterreich Aspalter Leopold 07254 76 70

>* keine Weiterbildung<
Hinstein 69
A-4470 Enns Softic Beba 0650 37 23 375
beba1@aon.at
>G<
Grillparzerstraße 5
A-4470 Enns, Oberösterreich Hipmair-Öllinger Regina 0699 10126 314
www.hipmair.at
bowtech@hipmair.at
>GM Z**<
Mühlenstr. 35
A-4481 Asten, Oberösterreich Wurm Monika 0650 72 88 524
petro.wurm@telering.at
>*keine Weiterbildung<
Magnolienstr. 43
A-4481 Asten, Oberösterreich Dastl Claudia 0676 6391 905
dastelino@bowen.co.at
>G*<
Tulpenstr 21
A-4482 Ennsdorf bei Enns, Oberösterreic Haiden Sonja 0676 617 93 46
sonja.haiden@aon.at
>G**<
Wienerstr. 44
A-4483 Hargelsberg, Oberösterreich Roiser Kornelia 0676 7287494
kornelia.loeffler@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-4484 Kronstorfl, Oberösterreich Forstner Helga 0650 775 97 77
helga.forstner@gmx.net
>G*<
 
A-4484 Kronstorfl, Oberösterreich Riegler Heidemaria 066473 850 393
praxis@sanftewege.at
www.sanftewege.at
>MG**<
 
A-4491 Niederneukirchenl, Oberösterreich Wieser Manuela 07224 75 55
manuela@wieser.or.at
>* Keine Weiterbildung<
Grünbrunn 24
A-4491 Niederneukirchenl, Oberösterreich Nöhbauer Margarete 0664 175 62 60
margarete.noehbauer@gmail.com
margarete.noehbauer@a1.net
>GM** keine Weiterbildung<
Holzfeld 10
A-4501 Neuhofen an der Kremsl, Oberösterreich Seybold Andrea 07227 6484
0699 1727 6470
andrea@seybold.at
>keine Weiterbildung<
Binderweg 5-6
A-4502 St. Marien Brandstetter Daniela 0676/821231804
Brandstetter.daniela@gmx.net
>G*<
Linzer Straße 42
A-4511 Allhamingl, Oberösterreich Sadleder Gabriela 0660 3166306
gabriela.sadleder@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Laimgräben 13
A-4523 Neuzeug/Oberösterreich Ablöscher Wolfgang 0699 17168387
wolfgang.abloescher@gmx.at
>G**<
Voralpenstr. 32a
A-4533 Piberbachl, Oberösterreich Stangl Monika 0664 15 73 102
0676 75 46 728
stangl.mechatronik@liwest.at
>**<
 
A-4540 Bad Hall, Oberösterreich Buchinger Gertraude 0676 433 15 13
gebuchi@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Römerstraße 1/1
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Schmid Simone 0650 5160 444
simone.g@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Am Sonnbühel 8
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Paminger Norbert 0699 1350 5861
NP140470@gmail.com
>G*<
Dorfstr. Sautern 7
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Koblmiller Maria 0680 1441273
maria.koblmiller@gmx.net
>*keine Weiterbildung<
G.Platzer Weg 2
A-4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich Ebner Renate 0664 5927734
0650 56 33 101

>*<
 
A-4560 Kirchdorf an der Krems, Oberösterreich Rachlinger Doris O676 410 84 37
doris.rachlinger@gmx.at
>*<
Steiermärkerstr. 5/5
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Staudinger Elisabeth 0664 3967781
staudinger@fleischer.at
>G keine Weiterbildung<
Anton Bruckner Str. 4
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Einzinger Christine 0650 32 44 026
christine.einzinger@gmail.com
>G**<
Unterseebach 10
A-4591 Molln Kammerhuber Carina 0650/7704074
20ina09@gmail.com
>G<
Austrasse 72
A-4592 Leonstein, Oberösterreich Ollinger Sabine 0664 130 11 40
sabine.ollinger@webspeed.at
>G keine Weiterbildung<
Bäckerstr.4
A-4600 Wels Humer Alexandra 06767350102
Bahnhofplatz 3
A-4600 Wels Aichinger Renate 0650 921 60 77
aichinger.renate@gmail.com
>G**<
Kienzlstraße 5 /23
A-4600 Wels Franke Barbara 0043/699 10 71 03 48
barbara.franke@gmx.at
>G<
Marco-Polo-Strasse 16
A-4600 Wels, Oberösterreich Humer Veronika 0664 81 30 309
veronika.humer@ggz.at
>G**Instruktorin<
 
A-4600 Wels, Oberösterreich Meindlhumer Eveline 0650 416 80 03
meindlhumer.eveline@gmx.at
>*<
 
A-4600 Wels, Oberösterreich Meissl Isabella 07242 600 26

>**keine Weiterbildung<
 
A-4600 Wels, Oberösterreich Wipplinger Michael Peter 0676-4215940
office@mp-wipplinger.at
>GZ** keine Weiterbildung<
Hinterschweigerstr. 2
A-4600 Wels, Oberösterreich Spiesberger Christine 07242 42936
christine.spiesberger@hotmail.com
>G keine Weiterbildung<
Hyrtlstr. 7
A-4600 Wels, Oberösterreich Stoiber Waltraud 07242 216 297
w.stoiber@liwest.at
>* keine Weiterbildung<
Krokusstr. 5
A-4600 Wels/Thalheim Thieme Angela
angela@qiraum.at
 
A-4609 Thalheim bei Wels Thieme Angela 0676 40 02 803
angela@qiraum.at
>G<
Weiherstr. 2
A-4609 Thalheim bei Wels Thieme Angela 0676 40 02 803
angela@qiraum.at
>G<
Weiherstr. 2
A-4612 Scharten, Oberösterreich Keplinger Barbara 07272/75023
babsi.keplinger@gmx.at
>**<
 
A-4614 Marchtrenk, Oberösterreich Mayer Marianne 0699 155 714 07
mariannemayer@gmx.at
>G*<
 
A-4614 Marchtrenk, Oberösterreich Wiesinger Wolfgang 0650 213 52 20
mw.wiesinger@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Falkenstr. 1
A-4616 Weißkirchen an der Traun Kainerstorfer Monika 0664 73 75 86 73
07243 56954
info@bowenpraxis.at
>MG**<
Eichenstraße 1
A-4616 Weißkirchen an der Traun, Oberösterreich Kainerstorfer Monika 0664 / 73 75 86 73
07243 56954
info@bowenpraxis.at
www.bowenpraxis.at
>GM**<
Eichenstraße 1
A-4631 Krenglbach, Oberösterreich Haberfellner Margarete 07249 468 76
habi1@aon.at
>keine Weiterbildung<
Oberham 21
A-4642 Sattledt, Oberösterreich Achleitner Ulrike 0664 143 42 37
j.achleitner@ujachleitner.at
>G*keine Weiterbildung<
Ziegeleistr. 21
A-4643 Pettenbach, Oberösterreich Bimminger Evelin 0699 1114 0124
evelinb@gmx.at
>*keine weiterbildung<
 
A-4643 Pettenbach, Oberösterreich Panhuber Ulrike 07586 77 35

>* keine Weiterbildung<
Harrau 19
A-4644 Scharnstein, Oberösterreich Pühringer Marianne 0664 6307038
puehringer@almtal.at
>G* keine Weiterbildung<
Almegg 14
A-4650 Edt bei Lambach Rieß Clara 0660 4861600
clara.riess@gmx.at
>G<
Ahornstraße 2
A-4652 Fischlham, Oberösterreich Chalupsky Sabine 0664 7383 2780
chalupsky.sabine@aon.at
>*<
Stiftsfeld 36
A-4653 Eberstalzell, Oberösterreich Strasser Heide-Maria 0660 2404007
heide-maria@gmx.at
>GM**<
Am Schulberg 30
A-4656 Kirchham bei Vorchdorf, Oberösterreich Janda Kerstin 0664 21499 54
kerstin.janda@theasys.at
www.theasys.at
>G**<
Sonnenweg 14
A-4662 Steyrermühl, Oberösterreich Mareda Sabine 0664 73645617
mareda.sabine@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
Dr. Schweitzerstr. 9
A-4664 Laakirchen, Oberösterreich Frauenholz Sandra 0660 52 59 730
sandrafrauenholz@yahoo.de
>G*<
Neue Heimat 18
A-4681 Rottenbach, Oberösterreich Hillinger Werner 07732 36 26
0650 621 11 80
wernerhillinger@hotmail.com
>G**<
 
A-4690 Schwanenstadt, Oberösterreich Mayringer Maria 0664/1235422
maria-mayringer@gmx.at
>G*<
 
A-4694 Ohlsdorf, Oberösterreich Führer Ulrike 0699/19079029
ulli.fuehrer@gmail.com
 
A-4694 Ohlsdorf, Oberösterreich Pöll Claudia 0664 5434595
claudia.poell@gmail.com
>*<
 
A-4694 Ohlsdorf, Oberösterreich Simmerer Sarah 0660/5252894
sarah@kraftplatz-bauernhof.at
www.kraftplatz-bauernhof.at
>G**<
Aichlham 1
A-4694 Ohlsdorf, Oberösterreich Brenner Marion 0676 9349810
privat@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com, www.medi.co.at
>G**M<
Hauptstrasse 26
A-4694 Ohlsdorf, Oberösterreich Brenner Marion 0676/9349810
marion@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com, www.medi.co.at
>G**M<
Hauptstraße 26
A-4701 Bad Schallerbach Prinz Margit 43 699 171 512 98
margit.prinz@liwest.at
Paracelsusstraße 5
A-4701 Bad Schallerbach Peko Christine 0699/198 30 501
christine_peko@hotmail.com
>G<
Welserstr. 11
A-4701 Bad Schallerbach, Oberösterreich Zederbauer Hannes 0699 12 47 89 20
jzederbauer@yahoo.de
>G** keine Weiterbildung<
Grieskirchnerstr. 73
A-4702 Wallern an der Trattnach, Oberösterreich Recheis-Reischauer Gabriele 0664 4819465
gabriele_recheis@hotmail.com
>G**<
 
A-4714 Meggenhofen, Oberösterreich Graf Elfriede 0664 437 59 49
elfriedegraf@aon.at
>G**<
 
A-4720 Neumarkt im Hausruckkreis, Oberösterreich Lindinger Petra 0676 8142 80794
p.lindinger@outlook.com
>**<
Kenedingerstrasse 22
A-4722 Peuerbach, Oberösterreich Reindl Gerlinde 0664 126 25 39
gerlinde.reindl@gmx.at
>G*<
Bahnfeld 19
A-4722 Peuerbach, Oberösterreich Grossfurtner Walter 0664 7970 121
walter.grossfurtner@aon.at
>keine Weiterbildung<
Untererleinsbach 6
A-4725 St. Aegidi, Oberösterreich Ratzenböck Petra 07717/20033
t.ratzenboeck@gabor.de
>* keine Weiterbildung<
Walleiten 12
A-4730 Waizenkirchen, Oberösterreich Watzenböck Gertraud 07277 3819
johanna.watzenboeck@gmx.at
>** Keine Weiterbildung<
Willersdorf 4
A-4731 Prambachkirchen, Oberösterreich Neuweg Maria 07277 3003
Maria-neuweg@aon.at
> keine Weiterbildung<
Watzenbach 9
A-4752 Riedau, Oberösterreich Rinner Petra 07764 8960
Petra.Rinner@aon.at
>PT**<
Dammstr. 24
A-4753 Taiskirchen im Innkreisr, Oberösterreich Oberauer Michaela 0660 6091818
loidl_michaela@yahoo.de
Flohleiten 4/2
A-4760 Raab, Oberösterreich Schaad Paul 07762 24 25

>GM**<
 
A-4761 Enzenkirchen Duscher Anita 0650/4794015
duscher.anita@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Mülwitrau 33
A-4773 Eggerdingr, Oberösterreich Feichtlbauer Marianne 0676 821 253 972
07767 356
feichtlbauer@gmx.net
>G<
Eggerding 19
A-4782 Schärding/St. Florianr, Oberösterreich Wintersteiger Berta 0664 73844700 07712 2504
barbara.wintersteiger@gmx.net
>* keien Weiterbildung<
Oberhofen 4
A-4791 Rainbach im Innkreis, Oberösterreich Haberfellner Maria 0676 53 77 803
maria.haberfellner@gmx.at
>G** keine weiterbildung<
x
A-4800 Attnang-Puchheimr, Oberösterreich Stix Theresia 07674 63 144
holzinger@aon.at
>keine Weiterbildung<
Altensam 17
A-4800 Attnang-Puchheimr, Oberösterreich Huber Andrea 0699 108 43 945
huber@countec.at
>G* keine Weiterbildung<
Steinhüblstr. 6
A-4802 Ebensee Müller Cornelia 0664 249 1574
mueller.cornelia@gmx.at
>G<
Gartenstr. 43
A-4810 Gmunden Höllwerth Brigitte 0664/2065075
b.hoellwerth@gmx.at
>MG** keine Weiterbildung<
 
A-4812 Pinsdorfr, Oberösterreich Windauer Petra 0650 704 0531
www.bowtech-windauer.at
windauer@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Aurachkirchen 2
A-4813 Altmünster, Oberösterreich Appl Isabella 0664 1410037
krenn.isabella@a1.net
>G keine Weiterbildung<
Am Huemerhof 49
A-4813 Altmünster, Oberösterreich Walchetseder Sylvia 0660 5081 514

>G* keine Weiterbildung<
Württembergstrasse 46/7
A-4817 St. Konrad, Oberösterreich Mayr Brunhilde 0664 444 2180
brunhilde.mayr@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Häusern 16
A-4822 Bad Goisern, Oberösterreich Gerbert Brigitte 0699 81 83 9971
b.gerbert@gmx.net
>G** keine Weiterbildung<
Gschwandt 19
A-4840 Vöcklabruck Springer Anneliese 0664 653 59 45
anneliese.springer@asak.at
>keine Weiterbildung<
Dürnauerstraße 95
A-4845 Rutzenmoos, Oberösterreich Aigner Elisabeth 0664 4638447
elisabeth@wph.at
>G* keine Weiterbildung<
Eggarter Strasse 32
A-4860 Lenzing, Oberösterreich Schön Martina 0650 485 06 00
martinaschoen@tele2.at
>G*keine Weiterbildung<
Gartengasse 6
A-4861 Schörfling, Oberösterreich Baumgartinger Bettina 0664 133 22 31
baumgartinger.b@aon.at
>MG**<
 
A-4870 Pfaffing, Oberösterreich Mükisch Andrea 0650 7105757
info@am-energetik.com
>G**<
Hausham 11
A-4872 Neukirchen an der Vöckla Humer Christian 0660 5732542
christian@humsis-functional.at
Weyr 64, Tür A/04
A-4872 Neukirchen an der Vöckla, Oberösterreich Mayr Martina 07682 4174
mart.may@aon.at
>*keine Weiterbildung<
 
A-4880 St. Georgen / Att, Oberösterreich Hemetsberger Manuela 0664 7369 3929
hemetsbergerlm@aon.at
>G**<
Lohened 35
A-4892 Fornach, Oberösterreich Holzleitner Brunhilde 07682 52 39
brunhild.holzleitner@aon.at
>keine Weiterbildung<
Saxigen 7
A-4894 Oberhofen am Irrsee Schober Rosemarie 0664-5936371
rosemarie_schober@gmx.at
>G**<
Wegdorf 13
A-4894 Oberhofen am Irrsee, Oberösterreich Gollob Adelheid 0664 109 6439
heidi@gollob.at
Salzweg 43
A-4901 Ottnang am Hausruck, Oberösterreich Vogl Anna 0650 47 9 1394
Anna.Vogl@yahoo.com
>**<
 
A-4901 Ottnang am Hausruck, Oberösterreich Hofmanninger Elisabeth 0650 546 43 43
elisa.h@gmx.net
>G keine Weiterbildung<
Vornwald 8
A-4906 Eberschwang, Oberösterreich Karl Irmgard 07753 35652
0676/9486358
karl.irmi@aon.at
>G**<
Eberschwang 148
A-4906 Eberschwang, Oberösterreich Zeilinger Maria 07753 35605
maria.zeilinger@aon.at
>G*<
Leopoldshofstatt 2
A-4910 Pattigham, Oberösterreich Wiesbauer Birgitta 07754 36660
birgitta.wiesbauer@gmx.at
>G**<
Dunzing 28
A-4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich Gruber Michaela 0676/65 99 044
cortona@aon.at
>keine Weiterbildung<
Hohenzellerstr. 50
A-4910 Ried im Innkreis, Oberösterreich Greiner Marianne 0699 1144 95 75
magreiner@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Ottenbach 59
A-4911 Tummeltsham, Oberösterreich Kleindienst Regina 0676 782 01 17
kleindienst.regina@inext.at
>*<
 
A-4912 Neuhofen Riff Ursula 0664 1522467
ursula.riff@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Strassberg 2b
A-4931 Mettmach, Oberösterreich Duftschmied Erwin 0676 39 61 298

>** keine Weiterbildung<
Wohnpark 8
A-4941 Mehrnbach, Oberösterreich Spitzenberger Michaela 07752 817 88
michi.spitzenberger@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4971 Aurolzmünster, Oberösterreich Redhammer-Moser Petra 0650 7677060
petra.redhammer@inext.at
>G**<
 
A-4971 Aurolzmünster, Oberösterreich Fischer Brigitte 0664 1556261
brigitte.fischer@outlook.at
>G* keine Weiterbildung<
Marktplatz 22
A-4982 Obernberg am Inn, Oberösterreich Reisenzahn Waltraud 0681 2022 7268
0680/3254130
reisenz.w@gmail.com
>G**<
Marktplatz 35
A-5020 Salzburg Plohovich Karl 0680 3014073
karl.plohovich@gmx.at
>G*<
 
A-5020 Salzburg Schöndorfer Erika 0650 522 3165
www.praxis-an-der-glan.at
>G**<
 
A-5020 Salzburg Ghiurea Simona Alina 06642775291
simonaghiurea83@gmail.com
Gaisbergstrasse 67/2
A-5020 Salzburg Österreicher Karin 0664/ 45 20 364
karin.oesterreicher@hotmail.com
>G*<
Josef-Schwer-Gasse 6
A-5020 Salzburg Schweighart Margarethe 0662 628884
margarethe@schweighart.at
>G keine Weiterbildung<
Pezoltgasse 32
A-5071 Wals bei Salzburg Eder Martina 0664 5496945
martina.eder@yahoo.de
>G**<
Käferheimstraße 3/2
A-5072 Siezenheim, Salzburg Cross Astrid 0650 28 18 350
astrid.cross@telering.at
>G keine Weiterbildung<
Kirchenstrasse 8
A-5101 Bergheim bei Salzburg Schörghofer Josef 0676 4545 277
schoerg.hofer@gmx.at
>G**<
 
A-5101 Bergheim bei Salzburg Parzer Ramona 0664-1413469
Ramona.PARZER@europark.at
>G keine Weiterbildung<
Keltenweg 24
A-5120 St. Pantaleon, Oberösterreich Vorreiter Sandra 06502444397
csk.vorreiter@gmx.at
>G**<
 
A-5122 Überackern, Oberösterreich Mühlbacher Brigitte 0664/5497168
brigitte_fleischmann@yahoo.de
>*G keine Weiterbildung<
 
A-5132 Geretsberg, Oberösterreich Nussdorfer Helga 07748 2559
nussdorfer.helga@gmx.at
>** keine Weiterbildung<
 
A-5134 Schwand, Oberösterreich Speckner Gerti 07728 33411
gerti@speckner.at
>G** keine Weiterbildung<
Binderstr. 6/2
A-5142 Eggelsberg, Oberösterreich Molik Gertraud 06644554663
gertraud.molik@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-5142 Eggelsberg, Oberösterreich Silberer Auguste 0664 138 34 99
gusti.silberer@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-5142 Eggelsberg/ Oberösterreich Baischer Gertrude 0676 81428141
g.baischer@gmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Sonnenweg 25
A-5143 Feldkirchen bei Mattighofen/ Oberösterreich Huber Katharina 0664 128 54 71
manfred@direkt.at
 
A-5143 Feldkirchen/ Oberösterreich Fischereder Margarete 07748 64 02
hm.fischereder@aon.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-5143 Feldkirchen/ Oberösterreich Ehrschwendtner Josef 07748 24 56
0664 4060311
josef_ehrschwendtner@hotmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Primsing 8
A-5144 Handenberg/ Oberösterreich Eder Margit 07748 8365
eder.m1@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Handenberg 60
A-5145 Neukirchen an der Enknach/ Salzburg Esterbauer Margit 07729 2840
0676 8142 1562
Margit.esterbauer@yahoo.at
>G* keine Weiterbildung<
Uttendorferstr. 5
A-5151 Nußdorf am Haunsberg/ Salzburg Wimmer Charlotte 06276 413
charlotte.wimmer@aon.at
>*<
Weiherweg 1
A-5161 Elixhausen/ Salzburg Deutinger Daniela 06642397724
office@vital-ernaehrung.at
>*keine Weiterbildung<
 
A-5162 Obertrum am See/ Salzburg Nagl Rudolf 066473691651
rudolf.nagl@aon.at
www.bowtech-nagl.at
>G**<
Schmiedkeller 28
A-5163 Mattsee/ Salzburg Winter Michaela 0664 2481213
mauggi.winter@gmail.com
>G* Keine Weiterbildung<
Passauer Str. 23/4
A-5165 Berndorf/ Salzburg Wiendl Andrea 0650 755 55 67
heinrich.wiendl@sbg.at
>GM**<
 
A-5202 Neumarkt am Wallersee, Salzburg Schinwald Wolfgang 06643624320
wschin@gmx.at
 
A-5203 Köstendorf bei Salzburg Schörghofer Herta 0621 66092
0664 7359 9444
hertaschoerghofer@gmx.at
>G** Physiotherapeut<
Bittersamstr. 9
A-5204 Straßwalchen/ Salzburg Herzog Renate 0660 6861 890
renate.herzog@aon.at
>GM**<
Rattensam 14
A-5205 Schleedorf, Salzburg Scheipl Susanne 0664 50 45 455
s.scheipl@gmx.at
>*<
Munten 13
A-5211 Lengau Meier Anna 0660 5355 784
annameier@gmx.at
>G**<
Gewerbestr. 2b
A-5211 Lengau Gruber Sylvia 0650 777 06 77
grubersylvia@gmx.at
>G*<
Lengauer Hauptstrasse 50
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Lindner Regina 0650 6860231
office@gp-lindner.at
>G* keine Weiterbildung<
Babenham 28
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Angelberger Maria 07745 8326
0664 73870343
maria.angelberger@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Dirnham 2
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Peres Francine 07745 8783
franzfrancine@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Dirnham 2
A-5222 Munderfing Sumetshammer Manuela 0664 5064591
manuela.sumetshammer@gmx.at
>G**<
 
A-5231 Schalchen, Oberösterreich Schindecker-Eis Claudia 0664 200 6900
Quelle-fuer-mehr-Lebensenergie@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
 
A-5233 Pischlsdorf/ Salzburg Rinnerthaler Sabine 07742 70 13
gerti@speckner.at
>*keine Weiterbildung<
 
A-5271 Moosbach bei Mauerkirchen/ Salzburg Kreilinger Agnes 07724 39 87
gerhard.kreilinger@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hufnagl 7
A-5273 Roßbach bei Mauerkirchen/ Salzburg Tiefenthaler Ursula 07723 6118
ursula@tiefenthaler-landtechnik.at
>keine Weiterbildung<
St. Veit 3
A-5280 Braunau am Inn Meißner Klaus
Klaus.Meissner@khbr.at
 
A-5301 Eugendorf/ Salzburg Maier Juliana 06225 76 79
06641638124
r.maier@sol.at
>**<
Flurweg 10
A-5301 Eugendorf/ Salzburg Schöndorfer Erika 0650 522 31 65
erika.schoendorfer@cablelink.at
>G*<
Lindensiedlung 9/4
A-5310 Tiefgraben Cappelari Nicole 0680/1128500
n.cappelari@gmx.at
>G<
 
A-5322 Hof bei Salzburg Matlschweiger Christine 0664 463 11 88
matlschweiger.chr@a1.net
>G* keine Weiterbildung<
Postplattenstr. 35/2
A-5411 Oberalm Hofmann Fritzi 06641319670
fritzi@gmx.at
>G<
Hammerstraße 15
A-5424 Vigaun Schnöll Edwina 0664 6533 312
edwina.schnoell@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Wirtsstadlweg 217
A-5425 Schneisingen Frei Maya 044 856 17 46 /
079 723 45 55
frei.maya@bluewin.ch
www.praxis-wohlbefinden.ch
 
A-5441 Abtenau/ Salzburg Kübler Manuela 0664 73621291
kuebler@blockaden-ade.at
>G*<
Au 148
A-5441 Abtenau/ Salzburg Hirscher Elisabeth 0664 2402070
elisabeth.hirscher@hotmail.com
Markt 253/9
A-54427 Kell am See Haag Sabine 06589 917489
info@yogaraum-trier.de
 
A-54636 Sülm Densborn Maria 004965622297
m.densborn@bk-trier.de
 
A-54662 Herforst Antony Ingrid 00496562 2334
004965622335
rantony@web.de
 
A-5573 Weißpriach/ Salzburg Gahr Andreas 06473 7022
andreas.gahr@aon.at
>keine Weiterbildung<
Schwaig 39
A-5600 St. Johann im Pongau/ Salzburg Lackner Petra 0664 370 48 15
kiaora.massage@gmx.at
>G**<
 
A-5661 Rauris Wimberger-Steger Birgit 0664 460 4544
birgit@wimberger-steger.at
 
A-5700 Zell am See Schaffer Karin 0664 471 97 23
karant@gmx.net
>G keine Weiterbildung<
 
A-5710 Kaprun/ Salzburg Junger Doris
doris.quinz@gmx.at
>**keine Weiterbildung<
 
A-5721 Piesendorf/ Salzburg Tevini Dorothea 0664 503 69 88
dorothea@tevini.at
>G*<
Fürther Sonnbergweg 145
A-5730 Mittersill/ Salzburg Hochfilzer Waltraud 0664 5436205
degenhart.hochfilzer@aon.at
 
A-5731 Hollersbach im Pinzgau Möschl Sabine 0664 40 38 334
sm28@sbg.at
>**G<
 
A-6020 Innsbruck-Tirol Hieger Sandra 067684 826 74 43
sandra.hieger@gmx.net
>G**<
Lohbachweg G 150
A-6020 Innsbruck/ Tirol Eiterer Ingrid 0664 1290 167
bowtech.tirol@hotmail.com
www.bowtech-tirol.at
>G*<
 
A-60385 Frankfurt Heinlein Stefanie 0151 26942920
info@bowtech-frankfurt.de
www.bowtech-frankfurt.de
Berger Str. 178
A-6091 Götzens, Tirol Abentung Marion 0699 192 803 07
marionabentung@hotmail.com
>**keine Weiterbildung<
 
A-61191 Rodheim Lunau Astrid 06007939671
astrid@lunau.net
 
A-6122 Fritzens, Tirol Heiß Dagmar 0664 2218724
bowtech.nagiller@gmail.com
>*keine Weiterbildung<
 
A-6130 Schwaz, Tirol Heiß Birgit 0650 704 8233
b.heiss@tsn.at
www.bowtech-tirol.com
>G**<
Sonnenseite 11 a
A-6154 St. Jodok am Brenner Gogl Andrea 0664-5313047
bowen.steinach@gmail.com
>G<
 
A-6230 Brixlegg, Tirol Wurm Gerlinde 0676 3990501
gerlinde.wurm71@gmail.com
>keine Weiterbildung<
 
A-6232 Münster, Tirol Schrettl Hermann 05337 8475
0664 88314700
 
A-6234 Brandenberg, Tirol Gwercher Birgit 0676 585 20 23
lebenskraft.gwercher@gmail.com
>GM**<
Landstrasse 69
A-6234 Brandenberg, Tirol Messner Petra 05331 5128

>* keine Weiterbildung<
Brandenberg 7 b
A-6234 Brandenberg, Tirol Gschwentner Andrea 05331 56 56
andrea.gschwentner@gmx.at
>M** keine Weiterbildung<
Nr 90 L
A-6236 Alpbach, Tirol Unterrainer Maria 0699 10000 29 44
 
A-6236 Alpbach, Tirol Bischofer Theresia 05336 52 92
therapie@mehrn.com
>keine Weiterbildung<
Inneralpbach 686
A-6250 Kundl, Tirol Huber Isolde 0650 8080365
raimund.huber@kabeline.at
>*keine Weiterbildung<
 
A-6252 Breitenbach am Inn / Tirol Wukowitsch Anita 0699 196 670 61
wukis@kabeline.at
>**G<
 
A-6284 Ramsau/Zillertal Sailer Carolina 0664-4571999
carolina.sailer@gmail.com
www.bowen-zillertal.at
>G*<
Ramsau Hnr. 160
A-6290 Mayrhofen, Tirol Klocker Gregor 0664 2261618
0528563095
gregor@massagenklocker.at
>G* keine Weiterbildung<
Fischerstr. 511
A-6293 Tux, Tirol Fankhauser Gerda 0676 972 28 05
gerda.fankhauser@channoine-partner.com
>G keine Weiterbildung<
Lanersbach 499
A-6300 Wörgl Embacher Maria 0688/ 82 88 078
maria.embacher@gmail.com
 
A-6300 Wörgl, Tirol Jungmann Maria Aloisia 0664 373 02 03
bowtech@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Ferd.Raimundstr. 44
A-6300 Wörgl, Tirol Pezzei Alexandra 0650 94 29 022
alexandra.pezzei@hotmail.com
>* keine Weiterbildung<
Martin-Pichler-Str. 8
A-6300 Wörgl, Tirol Aschaber Birgit 0650 3041969
aschbi69@hotmail.com
>**G<
Prof. Grömerweg 4
A-6320 Angerberg, Tirol Lotz Sibylle 0676/563 28 33
info@wurzelnetzwerk.at
>**<
Dorf 28
A-6323 Bad Häring, Tirol Gasser Christine 0699 11196625
christine.gasser1@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Obere Knappenstr. 3
A-6335 Thiersee, Tirol Kempe Erika 0664 3424286
michael.kempe@aon.at
>keine Weiterbildung<
Ursprung 1
A-6342 Niederndorf bei Kufstein,, Tirol Huber Berta 0664 5157061
berta.huber2011@gmail.com
>*G<
Am Rain 25
A-6343 Erl Mang Catharina 0664 16 700 54
cathy.mang@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Oberweidau 5
A-6345 Kössen Edenstrasser Anna 0676 84164088
anni.edenstrasser@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Kranzach 47
A-6345 Kössen, Tirol Dagn Bettina 0664 231 72 79
info@bettina-dagn.at
www.bowentirol.at
>GM** keine Weiterbildung<
Kaltenbach 17
A-63486 Bruchköbel Dittmar Anette 0049 6181 9063397
anette.dittmar@online.de
 
A-6353 Going am Wilden Kaiser Kaufmann Peter +43 664 2602043
peter-kaufmann@aon.at
>G**<
Mauckweg 12
A-6353 Going am Wilden Kaiser, Tirol Niedermühlbichler Bernadette 0664 34 10 773
markus-dette@goingnet.at
>G keine Weiterbildung<
Pramaweg 111
A-6361 Hopfgarten im Brixental, Tirol Ebner Petra 0699 11354087
ebner.mi@aon.at
>G keine weiterbildung<
Lehenweg 18
A-6361 Hopfgarten im Brixental, Tirol Embacher Britta 0664 5408442
embacher@ktvhopfgarten.at
>G keine Weiterbildung<
Lindrainweg 12
A-6363 Westendorf, Tirol Prem Karina 0664 9643887
lichtblick.nahrin@gmail.com
 
A-6363 Westendorf, Tirol Wurzrainer Eva 0664 3421873
eva.wurzrainer@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Aussersalvenberg 2
A-6364 Brixen im Thale, Tirol Laihartinger Susanne 05334 61 03
schmiedelaihartinger@aon.at
>keine Weiterbildung<
Hof 23
A-6365 Kirchberg, Tirol Eigner Maria 05357 20 34
0664 46 707 80
Eignermaria@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hölzwinkl 19
A-6370 Kitzbühel, Tirol Pflügler Renate 05356 665 36
0664-8909885
renate@pfluegler.at
>keine Weiterbildung<
Einfangweg 62a
A-6370 Kitzbühel, Tirol Klampfer Claudia 06605497669
vasanthaklampfer@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Lindnerfeld 1
A-6380 St. Johann in Tirol Kirdnikom Ane 0664 5943136
ane.kirdnikom@gmail.com
Leharweg
A-6391 Fieberbrunn, Tirol Dödlinger Sabine 0664 4971972
gsdoedlinger@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Lehen 17
A-6391 Fieberbrunn, Tirol Obholzer Maria 0664/2324942
maria.obholzer@aon.at
>G**<
Spielbergstraße 13
A-6401 Inzing, Tirol Walch Helga 0664 6243469
helga_walch@aon.at
>G<
Angerweg 22
A-6404 Polling in Tirol Van Kortenhof-Rieder Adriana 05238 87 527
arienne@gmx.de
>G keine Weiterbildung<
Angersiedlung 120
A-6408 Pettnau, Tirol Kopitova Solvita 0664 46 76 736
solvita-ko@gmx.at
Tiroler Straße 92/ top 4
A-6410 Telfs, Tirol Zangerl-Berr Eva-Maria 0699 110 961 15
eva.zangerl@telfs.com
>G keine Weiterbildung<
Wiesenweg 7
A-6414 Mieming, Tirol Auer Katja 0664 53 69 397
k1983h@yahoo.de
>keine Weiterbildung<
Obermieming 222
A-6425 Haiming, Tirol Ruetz Elisabeth 0676/ 471 00 33
kinesio.ruetz@gmail.com
Wiesrainstrasse 9
A-64658 Fürth Odenwald, Deutschland Fischer Andrea Maria 06235-948561
fischer-an@web.de
>*<
Krumbacherstr. 60
A-6500 Landeck, Tirol Ronacher Verena 0650 630 95 00
verena.ronacher@hotmail.com
>* keine Weiterbildung<
Kreuzbühelgasse 13/Top 1
A-6526 Kauns, Tirol Haslwanter Monika 0664 3996767
adelsbergermonika@gmail.com
>*keine Weiterbildung<
 
A-6700 Bludenz/ Vorarlberg Moll Gerda +43/664-7678877
moll.gerda1@gmail.com
>**<
Rungelin-Obergasse 6
A-6710 Nenzing, Vorarlberg Beck Annemarie 05525 63 064
annemariebeck@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Bahnhofstr. 50
A-6713 Ludesch, Vorarlberg Fritsche Maria Luise 0650 7075304
marliesfritsche@gmail.com
>G*<
Raggalerstrase 32
A-6714 Nüziders, Vorarlberg Frei-Gabriel Petra 0664 467 56 44
petra.frei-gabriel@iplace.at
>keine Weiterbildung<
Burggasse 7
A-67373 Dudenhofen Hundertmark Christina 49 6232 290590
thehealingtree@t-online.de
 
A-6800 Feldkirch, Vorarlberg Bickel Anna Maria 0650 20 39 041

>keine Weiterbildung<
Griss-Str.49a
A-6800 Feldkirch, Vorarlberg Gutmann Martha 05522 712 00
martha@schwaerzler-transporte.com
>keine Weiterbildung<
Schillerstr.3a
A-6800 Feldkirch/ Vorarlberg Hehle Christine 0664 2208650
christine.hehle06@googlemail.com
>*<
Sebastiankneipp Str. 10
A-6811 Göfis/ Vorarlberg Bertsch Brigitte 05522 381 24
b.bertsch@aon.at
>*keine weiterbildung<
 
A-6822 Sattein/ Vorarlberg Rüscher Renate 05522 46624
renate.ruescher@yahoo.com
>**<
Hennawies 20
A-6824 Schlins Bitschnau Maria 0664 4124 195
maria@bitschnau.cc
www.individu.at
>G<
Bahnhofstr. 22
A-6824 Schlins/ Vorarlberg Mähr Beate 05524 - 25394
beate@shanti.at
>G<
Kirchenstrasse 20
A-6830 Laterns/ Vorarlberg Reisch Birgit 0699-123 11 456
birgit.reisch@energie-kraft.at
>G*<
Unterkirchdorfstr. 4
A-6830 Rankweil Sommer Ulrike +43660 54 81 133
ulrike.sommer@hotmail.com
>keine Weiterbildung<
Schöffenstraße 13/5
A-6844 Altach Heinzle Renate 0664 5049996
renate.heinzle@aon.at
Brolsstraße 24a
A-6850 Dornbirn Rella Annemarie 0699 88478375
annemarie.rella@gmx.at
>G<
 
A-6863 Egg/ Vorarlberg Blank Margit 0680 2473 291
05512 4234
mmblank@aon.at
>G**<
Hub 516
A-6890 Lustenau/ Vorarlberg Brüstle Ingrid 0650 957 3574
ingrid.bruestle@aon.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-6890 Lustenau/ Vorarlberg Siebenbrunner Birgit 0650 8877899
bowenpraxis-siebenbrunner@gmx.at
www.bowenpraxis-siebenbrunner.at
>G**<
Kapellenstraße 16
A-7023 Zemendorf/ Burgenland Stocker Monika 0676/ 40 48 673
gp-stocker@a1.net
>G*<
Hauptstraße 65
A-7201 Neudörfl, Leitha Kövi-Henk Lisa 0660 344 67 09
lisakoewi@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Seeanlage Uferstraße 44 D
A-7270 Davos Platz Baumann Marco 0041762446570
maba69@gmx.ch
 
A-7301 Deutschkreutz/ Burgenland Haiden Gerda 02613 89240
gerda.haiden@bnet.at
>keine Weiterbildung<
Am Teich 22
A-73730 Esslingen Dreß Christine 0711 3609488
c.dress@hebamme-dress.de
www.hebamme-dress.de
 
A-7503 Großpetersdorf/ Burgenland Weninger-Graf Ilse 03362 2065
ilse.wg@gmx.at
>G* keien Weiterbildung<
Josef Haydnstraße 9
A-7531 Kemeten, Burgenland Weinzettl Gabriele 0664 12 18 779
gabi@emrt-bowtech.at
www.emrt-bowtech.at
>M**<
 
A-7562 Zahling/ Burgenland Mies Peter, Dr.med. 03325 22544
p_mies@web.de
>keine Weiterbildung<
 
A-76149 Karlsruhe Wilsenach Malgorzata
malgosia.t@googlemail.com
 
A-77716 Haslach Rachl Helmut 49 (0) 177 4473359
office@energieimfluss.eu
www.energieimfluss.eu
>G keine Weiterbildung<
Kirchgasse 2
A-77731 Willstätt-Legelshurst Kranz Isolde 0049 160 5972727
isoldeK@gmx.de
 
A-79110 Freiburg Wintermantel Sabrina 0049/ 173-9197480
sabrina.wintermantel@gmx.de
 
A-8010 Graz/ Steiermark Krottmaier Silvia 0664/5035950
silvia.krottmaier@gmx.at
www.bowen-krottmaier.com
>G**<
Maderspergergasse 29
A-8020 Graz/Steiermark Moshammer Anna 0664 5253054
anna.moshammer@inode.at
>*<
 
A-80331 München Weidner Stefanie 089 232 49236
post@stefanieweidner.de
>HP**keine Weiterbildung<
 
A-8041 Graz-Liebenau/ Steiermark Novak Andrea 0676 4274 865
andrea.novak@e-steiermark.com
>keine Weiterbildung<
Johann-Weitzer-Weg 14/1/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
0660-6097697
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>G*<
Petersbachstr. 30/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
0660-6097697
Hertakrutzler999@gmail.com
>G*<
Petersbachstraße 30/4
A-8045 Graz-Andritz/ Steiermark Krahulec Christine 06802473076
kraxi4711@gmail.com
 
A-8052 Thal bei Graz Eichberger Nicole 0664/1957907
nicole.eichberger@gmx.at
>G*<
Sonnenweg 4/1
A-8072 Fernitz-Mellach / Steiermark Gappmayr Alexandra 0664 9193252
alexandra.gappmayr@gmx.at
>G<
Ackerweg 6
A-8073 Feldkirchen/ Steiermark Mellacher Eveline 0664 11 09 501
eveline@mellacher.at
>G* keine Weiterbildung<
Triesterstr. 79 b
A-80803 München Malek Friederike 0172/9757862
089/30645170
info@homoeopath-schwabing.de
>HP<
Siegfriedstraße 3
A-80809 München Küpper Suzanne 0172 8050 514
su.kuepper@gmx.de
 
A-80939 München Laczik Dalma Laura +49 162 1096 002
dalmabowen@gmail.com
 
A-8142 Zwaring Pöls/ Steiermark Gödl Gertrude 0681 10567365
goedl@gmx.net
>keine Weiterbildung<
Dietersdorf 20
A-8143 Dobl, Steiermark Elhanafi Sandra 0699 11 39 10 90
sister.el@hotmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Neue Welt 50
A-8152 Stallhofen/ Steiermark Schlatzer Eva 0680/2015271
evaschlatzer@gmx.at
>G**<
Stallhofen 280
A-8181 St. Ruprecht an der Raab, Steiermark Fugger Graciella 0664 4588823
graciellafugger@gmx.at
 
A-8190 Birkfeld/ Steiermark Haidenhofer Elfriede 0676-52 11 789
elfriede.haidenhofer@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Waisenegg 178
A-8212 Pischelsdorf/ Steiermark Pirkheim Barbara 0664 155 67 80
barbara.pirkheim@pirkheim.at
www.barbara-pirkheim.at
>G*<
Kleinpesendorf 48
A-8261 Sinabelkirchen / Steiermark Tripold-Pratscher Martina 0664 912 00 90
info@vitalergy.at
www.vitalergy.at
>G*<
 
A-8263 Großwilfersdorf/ Steiermark Wurzwallner Maria 0664/10 66 986
mariawurzwallner@gmail.com
Sonnenweg 224
A-8301 Laßnitzhöhe/ Steiermark Pohl-Wankhammer Gabriele 0664 3269022
gabriele.pohl@aon.at
>**<
Präbachweg 109
A-8321 St. Margarethen an der Raab/ Steiermark Lamprecht Waltraud 06643844660
waltraud.lamprecht@gmx.at
 
A-8330 Feldbach Neger Elisabeth 03115 /3719
amancara73@hotmail.com
 
A-8339 Windhof Chorus Barbara +352 621 255198
bchorus@pt.lu
>*<
9, rue de l'industrie
A-83395 Freilassing Brandt Andrea 0049/86 54 66 793
ta.brandt@t-online.de
>G*<
Ludwig-Zeller-Str. 7
A-83530 Schnaitsee Heinrich Dorothea 0049-8075-9176887
info@schmuckheinrich.de
>G<
 
A-8435 Leitring/Wagna Schönberger Karin 0650/7014455
karin.schoenberger@inode.at
>G<
Oberleitringer Straße 40
A-84375 Kirchdorf Ujhely Edgar +49 8571 2171
eru@posteo.de
>HP<
 
A-8441 Fresing/ Steiermark Holzmann Angela 03456/2630
angela-holzmann@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-84529 Tittmoning Neubauer Katharina 0049 8683 7497
Katharina.Neubauer@gmx.de
>* keine Weiterbildung<
Untersbergstr. 5
A-8501 Lieboch/ Steiermark Stanzer Helfried 0699 81 96 83 55
helfried@stanzer.at
>G**<
Lindengasse 18
A-85540 Haar Kloos Elena Tel: 0172 88 54 788
Fax: 089/466 523
elena_kloos@yahoo.de
 
A-8562 Mooskirchen/ Steiermark Walch Martina 0680/ 32 19 201
walch.martina@aon.at
Kniezenberg 17c
A-8654 Fischbach/ Steiermark Krenn Marlene 0043 6764304098
marlenekrenn@gmx.at
>G**<
 
A-86687 Kaisheim Strobel Isabella 0049 9099/9200888
Lebensessenz-verein@gmx.de
>G*<
 
A-8680 Mürzzuschlag/ Steiermark Göttert Gabriele 03852 49636
gabriele.goettert@muerznet.at
Diplom-Psychologin, Akupunktur-A Diplom
>G**<
Heinrich-Kaiblingerstr. 3
A-8700 Leoben/ Steiermark Landvogt Helmut 0676 6298 357
bowtech.leoben@gmail.com
>GM**<
Am Glacis 18
A-8720 Knittelfeld Kropf Erich 06641340124
kropf.erich@icloud.com
>G*<
 
A-8720 Knittelfeld Schimpfhuber Mirjam 0664 148 1858
mirjam.schimpfhuber@gmx.at
 
A-8720 Knittelfeld Stocker Waltraud 0660 68 68 250
stocker.waltraud@gmail.com
Portniggstr. 3
A-8934 Altenmarkt bei St. Gallen/ Steiermark Kahlhofer Maria 0664 555 53 06
maria.kahlhofer@aon.at
www.maria-kahlhofer.at
>GM**<
Nr. 96
A-8940 Liezen Pollhammer Silvia 0650 3040601
silvia.pollhammer@gmail.com
>*G<
Engeltalsiedlung 296
A-8982 Tauplitz Berger Ingrid 0043 664 1968068
bernhardberger@aon.at
 
A-8982 Tauplitz/Bad Mitterndorf Schwabegger Manuela 0664 75013068
manumarc@a1.net
>G*<
Tauplitz 303
A-9020 Klagenfurt Alberer Beatrix 0664 2121478

>Keine Weiterbildung<
Virunumgasse 415 / Top 7
A-9020 Klagenfurt Komposch Annemarie 0664 7977338
x
x
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Übeleis Doris 0463 571 61

>* keine Weierbildung<
 
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Ceeh-M.-G. Marlene 0664-19 12 901
ordi.dr.c@aon.at
>*<
Winkelbauerweg 4
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Gitschthaler Brigitte 0650 853 35 30
Blacky_7@gmx.at
>G**<
Gabelsbergerstr. 48
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Wolf Silvia Praxis Equilibrio 0650 429 81 87
info@equilibrio.co.at
>G**M<
Pierlstr. 12 h
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Leutschacher Christiane Praxisgemeinschaft „Brücke“ 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G<
Tarviser Straße 106
A-9062 Moosburg in Kärnten Wachter Anita 0676/9543607
awachter74@gmx.at
>G<
 
A-9062 Moosburg in Kärnten Wachter Anita 0676/9543607
awachter74@gmx.at
>G<
x
A-9062 Moosburg/ Kärnten Steiner Wolfgang 0699 143 183 33
steiner1409@aon.at
>keine Weiterbildung<
Pörtschacherstr. 22
A-9082 Maria Wörth Kriznar Helga 0664 394 17 16
helga.kriznar@gmx.at
>** keine Weiterbildung<
 
A-9143 St. Michael bei Bleiburg/ Kärnten Gogl Angela 0650 5002284
angela.gogl@hotmail.com
>keine Weiterbildung<
Feistritz 31
A-9161 Maria Rain Primig Monika 0664 500 94 22
monika.primig@gmx.at
>**G keine Weiterbildung<
Unterguntschach 30
A-9161 Maria Rain/ Kärnten Gressel Annemarie 0664-60 480 211
am.gressel@tschedram.at
>**<
C. Gresselweg 6
A-9161 Maria Rain/ Kärnten Klanschek Gabi 04227 848 02
gabiklanschek@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Kirschnerstr.14
A-9161 Maria/Rain/ Kärnten Jahn Gertrude 0664 346 58 39
gertrude.jahn@gmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Kirschnerstr.13
A-9181 Feistritz im Rosental/ Kärnten Leutschacher Christiane 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Polanastr.79
A-9182 Maria Elend, Podgorje Müller Josef Richard
x
 
A-9182 Maria Elend/ Kärnten Müller Anna 04253 24 09

>G* keine Weiterbildung<
Maria Elend 181
A-9201 Krumpendorf, Kärnten Gruber Nina 0664 1580031
ninagruber@gmx.at
www.now-imagine.at
>G**<
 
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Possegger Katrin 0699 11539314
k-possegger@gmx.at
 
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Schwarz Karoline-Claudia 0664-22 63 920
schwarz.claudia.bowtech@gmail.com
Florian Luger Gasse 6
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Kulterer Wolfgang 0676 843 38 4843
wolgesund@gmx.at
>G**<
Schloss Kölnhof, Kölnhofallee 17
A-93053 Regensburg Blöchl Maria Theresia 0941 6021867.
bloechlt@web.de
>G keine Weiterbildung<
Carl-Maria-von-Weber-STr. 13d
A-9312 Meiselding/ Kärnten Wank Martina 0664 132 35 68
klauswank@drei.at
>*<
Gaming 1
A-9312 Meiselding/ Kärnten Wurmitzer - Dullnig Notburga 0650 47 02 070
burgiwurmitzer16@gmail.com
Prof. Johann Dullerstr. 5
A-9314 Launsdorf/ Kärnten Maier - Grojer Anneliese 0676 6139 099
anneliesemg@gmx.at
>*<
Thalsdorf 61
A-9360 Friesach, Kärnten Mareva Krassimira 0676 /6074678
mareva.kr@gmail.com
>G*keine Weiterbildung<
 
A-9363 Metnitz, Metnitztal/ Kärnten Kabas - Auer Angelika 0664 - 27 25 333
kabas.auer@web.de
>keine Weiterbildung<
Wöbring 26
A-94099 Ruhsdorf Lew Giosele Maria 0049 8531 31479
home.giosele@t-online.de
>* keine Weiterbildung<
Reitmeierfeld 29
A-9412 St. Margarethen im Lavanttal/ Kärnten Kainz Elisabeth 0650 9428400
elisabeth.kainz@gmx.net
>G<
 
A-9500 Villach/ Kärnten Obersteiner Tanja 0650/26 23 967

www.tanjaobersteiner.at
>G* keine Weiterbildung<
Klagenfurter Straße 39
A-9500 Villach/ Kärnten Stockenreitner Andrea 04242 590 65

>G* keine Weiterbildung<
L.H.Jungnickelstr.1/ 1/ 11
A-9523 Villach-Landskron/ Kärnten May-Kreiger Iris 0664-73 42 33 27
office@kreiger.org
>*G keine Weiterbildung<
Landskroner Siedlerstraße 34
A-9552 Steindorf, Ossiacher See/ Kärnten Wolf - Kavalar Monika 0676/6117839
monika.wolf.kavalar@gmail.com
Fresen 3
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Faleschini Karin 0676-762 55 62
k.faleschini@gmx.at
>*<
 
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Vielgut Renate 04276-29 220, Mobil 0660-814 28 32
renate.vielgut@aon.at
Buchscheden 43
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Wegscheider Petra 0664 3899 690
wegscheider.petra@aon.at
>G*<
Josef-Klaus-Str. 4a
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Rothschopf Elisabeth 0660 47 37 785
elisabeth.rothschopf@gmail.com
Kuchlbrunnweg 47
A-9585 Gödersdorf/ Kärnten Hutter Gerhard Praxisgemeinschaft Auxilium 0650 262 15 46
g.hutter@praxisgemeinschaft-auxilium.at
>keine Weiterbildung<
 
A-96049 Bamberg Klein Bernhard 0951 297343
bkkkk@gmx.de
 
A-9701 Rothenthurn, Drau/ Kärnten Steiner Manuela 0680 20 50 229
manusol3@yahoo.com
>keine Weiterbildung<
 
A-9710 Feistritz/ Drau/ Kärnten Rassi Astrid 04245 55 86
a.rassi@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Sportplatzstr. 395
A-9833 Rangersdorf/ Kärnten Auernig Katharina 0676/3985265
k.auernig@aon.at
>**<
 
A-9871 Seeboden/ Kärnten Loipold Christine 0676-43 73 540
cloipold@gmail.com
>**G<
Hauptstrasse 62
A-9872 Millstatt, Kärnten Sperl Christa 06503100266
christa.sperl@hotmail.de
>G**<
Schwaigerschaft 64
A-9900 Lienz, Osttirol Mayr-Ernst Gabriele 0650/ 24 11 741
g.mayrernst@gmail.com
>**<
 
A-9900 Lienz, Osttirol Lackner-Parisi Petra 0664 1951986
petralacknerparisi@a1.net
>keine Weiterbildung<
Christoph-Zanon.Strasse 11
A-9900 Lienz, Osttirol Peintner Erwin 0664 195 50 07
erwin.peintner@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
Schloßgasse 24
A-9900 Lienz, Osttirol Mair Sandra 0676 69 01 974
mair.sandra9900@yahoo.com
>* keine Weiterbildung<
Spitzkofelstr. 49
A-9903 Oberlienz/ Kärnten Mandler Josef 0664 37 27 906
mandler.josef@outlook.com
>G** keine Weiterbildung<
Oberlienz 96
A-9920 Sillian/ Tirol Woschnak Susanne 0664 132 69 97
susanne.woschnak@gmx.at
>G Keine Weiterbildung<
Arnbach 83a
A-9972 Virgen, Osttirol Bstieler Christina 0699/122 14 542
info@haus-bstieler.at
>G<
Virgentalstr. 37
A-9981 Kals am Großglockner/ Kärnten Gratz Gitti 0664 2667 958
gitti.gratz@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
 
Bowen