Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.

Österreich

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut

Ort Name Kontakt Adresse
A-1010 Wien Oboda Peter 0676 93 120 85
p.oboda@kabsi.at
www.oboshi.at
>G*<
Ballgasse 4/10
A-1020 Wien Cozik Margit 0699 104 043 83
flowing.energy.gitti@gmx.at
>keine Weiterbildung<
 
A-1020 Wien Steger Andrea 0699 19425270
Hollandstr. 10/22
A-1030 Wien Bröderbauer DI Veronika 0699 172 11 448
nikab7(at)yahoo.de
>G*<
Hainburgerstr. 26/27
A-1040 Wien Fellmann Christa 01 330 04 47
0664 181 55 01
c.fellmann@hotmail.com
>GM**<
Favoritenstrasse 68
A-1060 Wien Höfler- Schönbrunn Urania 0699 127 661 61
urania.hoeflerschoenbrunn@gmail.at
>GM**<
Esterhazygasse 11a/ DG 24
A-1070 Wien Paulik Elisabeth 0664 34 32 408
elisabeth.paulik@aon.at
>G**<
Halbgasse 6/33
A-1080 Wien Metelka Tamara 0699 124 28 781
tamara.metelka@yahoo.de
>keine Weiterbildung<
Josefstädterstraße 30/ 7
A-1090 Wien Haigner-Jakob Christine 0664 823 23 69
01 319 0543
haigner-jakob@aon.at
>G keine Weiterbildung<
METRIS, Liechtensteinstraße 23/4
A-1090 Wien Gesundheitspraxis Wunderer Mayer Barbara 0664 / 230 83 56
www.gesundheitspflege.or.at
>G*<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1090 Wien Wunderer Mayer Barbara 0664 230 83 56
office@gesundheitspflege.or.at
>G**<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1100 Wien Bauer Sabine 0676 672 400 97
sabbauer@icloud.com
>* keine Weiterbildung<
 
A-1100 Wien Ortner Renate 0664 576 96 07

>G*<
 
A-1100 Wien Krupik Anna 066473819076
anka76@gmx.at
Davidgasse 76-80/10/8
A-1100 Wien Stögerer Erni 0650 603 45 79
erni.stoegerer@telering.at
>**<
Davidgasse 81/9/14
A-1100 Wien Nessler Renate 0664 320 63 00
renate.nessler@chello.at
>* keine Weiterbildung<
Laxenburgerstr. 61/17
A-1110 Wien Mandl Sandra 0676 3288 650
info@bowentechnik-mandl.com
>G* keine Weiterbildung<
 
A-1120 Wien Hruby Waltraud 0699 811 402 37
Waltraud.Hruby@gmx.at
>**<
 
A-1130 Wien Gnesda Sophie 0699 148 670 70
sophie@gnesda.com
>*<
Lainzerstr. 37
A-1140 Wien Sevcik Agathe 0680 122 63 40
ja.sevcik@gmail.com
>G<
Flötzersteig 174
A-1140 Wien Doganis Desiree 01 416 54 50
0676 63 95 188
desiree.doganis@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hüttelbergstr. 55
A-1140 Wien Eisenburger Johanna 0650 707 17 50
JohannaEisenburger@gmx.at
>G<
Pierrongasse 4
A-1140 Wien Kafka Christine 0660 6599 273
christine.kafka@drei.at
Staargasse 71
A-1180 Wien Lenhart Peter 06502607431
bowtechwien.at
peter.lenhart@chello.at
>G keine Weiterbildung<
Herbeckstraße 43a
A-1180 Wien Frank Andrea +43 650 88 52 688
bowensopron@gmail.com
x
A-1190 Wien Volpini de Maestri Theresa 0676 608 41 42
Theresa.volpinidemaestri@chello.at
>keine Weiterbildung<
Gebhardtgasse 15/6
A-1200 Wien Kafka Felizitas 01 333 86 72
0660 322 35 05
felizitas.kafka@gmail.com
>**<
Vorgartenstr. 35/11
A-1210 Wien Schmelz Karin 0676 37 36 340
karin.schmelz@gmx.at
 
A-1210 Wien Fritz Angelika 43 680 2198162
www.angelikafritz.at
angelika@frengels.at
>G<
Anton Bosch Gasse 3 / 1 / 13
A-1210 Wien Graß Sabine 0676 4797012
sabine.grass@chello.at
>G*<
Hartwig Balzen-Gasse 1/3/2
A-1210 Wien Wilhelm Silvia 0680/ 50 09 448
silvia.wilhelm@gmx.at
Ocwirkgasse 7/3/10
A-1220 Wien Hammerschmid Silvia www.silvia-bowtech.jimdo.com
www.silvia-bowtech.jimdo.com
>G* keine Weiterbildung<
 
A-1220 Wien Löffler (Brezovits) Martina 0699 10168169
Martina_bre@hotmail.com
>G**<
Meißauergasse 2A/3/41
A-1230 Wien Bergh Barbara 0699 1953 15 04
blib@gmx.at
>*<
Anton Baumgartnerstr. 131/3609
A-1230 Wien Kogler Ruth 0664 4195039
ruth.kogler@chello.at
>G*<
Anton Baumgartnerstraße 44/ B4/ 062
A-1230 Wien Reichl Andrea 06641 144 67 87
andrea.reichl3@gmail.com
Endresstraße 114
A-1230 Wien Stoklassa Christine 0664 371 12 83
stoklassa@aon.at
>G<
Ketzergasse 328
A-1230 Wien Schätzschock Barbara 0676 4 28 53 54
barbara.schaetzschock@machersolutions.com
>keine Weiterbildung<
Steinergasse 36/7/41
A-2041 Wullersdorf Pawle Alfred 0650 266 46 64
alfred@pawle.at
>* keine Weiterbildung<
Bahnstrasse 187
A-2074 Unterretzbach Nigl Gerhard 0664 590 5506

>G keine Weiterbildung<
Dorfstr.55
A-2100 Korneuburg Oboda Peter 0676 93 120 85
p.oboda@kabsi.at
>G*<
Franz Guggenbergerstraße 3
A-2100 Korneuburg Lauter Petra 02262 640 10
petra.lauter@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Friedrich Kothstr. 14
A-2120 Obersdorf Stoiber Herta 02245 82 106
stoiber.herta@aon.at
>G**<
Friedensring 22
A-2130 Mistelbach an der Zaya Madl Bernhard 0664 352 70 68
bernhard.madl@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Am Pulverturm 53/2
A-2136 Laa an der Thaya Laber-Müllner Anita 0664 91 59 388
anita.laber@schule.at
 
A-2230 Gänserndorf Zay Susanne 0660 154 60 69
szay@aon.at
>keine Weiterbildung<
Watzeggasse 77
A-2232 Deutsch Wagram Gorondy Julia 0650 4611 698
julia@gorondy.at
www.bowtech-gorondy.at
>G**<
 
A-2304 Orth an der Donau Schragel Christine 0660 52 52 594
schnueffelmonster@web.de
>* keine Weiterbildung<
Neudeggtorweg 13-15
A-2320 Schwechat Kratky Petra 0650 44 51 511
bowen@petrakratky.at
>G* keine Weiterbildung<
Ehrenbrunngasse 14-16/6/4
A-2320 Schwechat Wenzel Silvia 0676 707 31 05
swenzel@gmx.at
>G*<
Plankenwehrstr. 4-6/4/133
A-2325 Himberg bei Wien Engert Brigitte 0664 3381108
brigitte.engert@drei.at
>**<
Friedrich Lux Str. 26
A-2331 Vösendorf Riemer Brigitte 0699 16 09 47 46
riemer.brigitte@erge.at
>G*<
 
A-2340 Mödling Wozak Christina 0660 55 62 813
office@bowtech-moedling.at
www.bowtech-moedling.at
>G<
Brühler Str. 94
A-2344 Maria Enzersdorf am Gebirge Valencak Andrea
andrea.valencak@gmail.com
www.valencak.at
>G<
Kaiserin-Elisabeth-Strasse 9/6/2
A-2345 Brunn am Gebirge Springer Anneliese 0664 653 59 45
anneliese.springer@aon.at
Liechtensteinerstr. 70/2/6
A-2362 Biedermannsdorf Firsching Elisabeth 02236 72680
Elisabeth.Firsching@gmx.at
>G*<
Thürgasse 4
A-2460 Bruck an der Leitha Luef Ursula 0676 619 41 88
ursula.luef@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Sappe 160
A-2464 Göttlesbrunn Kressl Sigrid 0664 435 1819
office@kressl.eu
www.kressl.eu
>MG** keine Weiterbildung<
Eichenweg 42
A-2483 Ebreichsdorf Jakoubek Sylvia 0664 443 32 88
s.jakoubek@kabsi.at
>G*<
 
A-2483 Ebreichsdorf Reinwein Christine 0676 300 1576
christine.reinwein@gmx.at
 
A-2521 Trumau, Aspangbahn Zimmermann Susanna 02253 87 09
susanna.zimmermann@aon.at
>*<
Neurißstr.16
A-2523 Tattendorf, Niederösterreich Dachauer Antonia 0699 17230252
antonia.dachauer@hotmail.com
>**<
Dr.Adolf Schärfstraße 11
A-2531 Gaaden bei Mödling Littich Edith 0676 564 1409
edith.littich@aon.at
>keine Weiterbildung<
Skodagasse 41
A-2551 Enzesfeld Appinger Elke 0664 3632727
elke.appinger@aon.at
>G**<
Reihengasse 13
A-2603 Felixdorf Kövi-Henk Lisa 0660 344 67 09
l.henk@web.de
>keine Weiterbildung<
Feldgasse 12
A-2752 Wöllersdorf Meitz Petra 0676 433 69 61
meitzpetra@hotmail.com
>G<
Fischabergstr. 25
A-2753 Markt Piesting Feldhaas Isabella 0676 570 95 43
isa.feldhaas@g.mail.com
>* keine Weiterbildung<
Siegfried- Ludwig. 5/4/3
A-2763 Muggendorf Berndes Margit 0043 676 4309943
margit.berndes@gmail.com
>*<
Purbachstraße 116
A-2821 Lanzenkirchen Schaffer Karin 0664 471 97 23
karant@gmx.net
>G<
Wienerstr. 53
A-3002 Purkersdorf Hofmann Gabriele 0664 154 80 09
gabriele.hofmann@tplus.at
>G*<
Bachgasse 4/6
A-3003 Gablitz Baumgartner Anika 0664 2460325
anika.baumgartner@chello.at
www.praxis-gablitz.at
>G*<
Bachgasse 2a/ 3.Stock/Tür6
A-3021 Pressbaum Bernardini-Schneider Birgit 0699 81438387
office@birgit-bernardini.at
www.birgit-bernardini.at
>G*<
 
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Wessely Eva Maria 0676 5221120
em.wessely@gmx.at
>G**<
 
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Wessely Sophie 0676 5221129
wess.sophie@gmx.at
>G**<
 
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Dank Dagmar 0664 391 7572
dagmar.dank@chello.at
>G<
Goetzwiesenstrasse 24
A-3040 Neulengbach Grobauer Katharina 0664 9265355
katharina.g@gmx.net
>G*<
Eschenbachstraße 275
A-3051 St. Christophen Pöschl Johannes 069911052178
johannes.poeschl@gmail.com
>*<
Schulgasse 86
A-3052 Innermanzing Stapfer Silvia 0681/104 722 51
silvia.stapfer@gmx.at
>G<
Obere Rauschhofstraße 5
A-3073 Stössing Sauter Rudolf 0664 942 68 01
sauter.rudolf@gmail.com
Hendlgraben 21
A-3100 St. Pölten Jedlicka Janine 0676/5013238
j.jedlicka@gmx.net
>**<
 
A-3100 St. Pölten Egarter Michael 0676 725 99 59
kat@feuersalamander.at
>** Physiotherapeut<
Lederergasse 21/1/35
A-3100 St. Pölten Lang Maria 0699 887 886 80
ma.lang@aon.at
>keine Weiterbildung<
Schießstattring 15
A-3100 St. Pölten Bauer Sonja Elisabeth 0676 396 98 08
sonja.sonne@kstp.at
www.praxis-bauer.at
>MG**<
Schreinergasse 7
A-3100 St.Pölten Vass Elfriede 02742 226 48
evass@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Valkastr.3/5/2
A-3121 Karlstetten Häusler Petra 0650 262 67 26
petra.haeusler@turbo.at
>G/keine weiterb.<
 
A-3124 Oberwölbling Kirchner Petra 0664/4991330
petra.kirchner@gmx.at
>PT* keine Weiterbildung<
Landersdorf 108/25
A-3133 Traismauer Fries Ingrid 0680 123 12 01
ingrid.fries@aon.at
>GM**<
Waldlesberger Gartenstr. 19
A-3142 Langmannersdorf Köstler Lisa-Maria 0664 4800230
lisa.koestler@gmx.at
>G<
 
A-3142 Perschling Reiter Gerlinde 0699 1153 7535
gerlinde.rebalance@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Weißenkirchnerstr 2
A-3160 Traisen Vanicek Barbara 02762 62066
0664/5852207
barbara.vanicek@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Annenhofstr. 61
A-3203 Rabenstein an der Pielach Podolak Michael 0043 699 1003 8157
michl_podo@gmx.at
> keine Weiterbildung<
 
A-3203 Rabenstein an der Pielach Hochebner Wilhelm 0664 31 39 201
willi.hochebner@gmx.at
>G*<
Deutschbach 11
A-3233 Kilb Wagner Susanne 0676 840 376 333
susi@wagner-bowen.at
www.wagner-bowen.at
>G**M<
Kettenreith 2
A-3263 Randegg, Niederösterreich Tröscher Michaela 0664 2532715
michaelagruber1@gmx.net
>keine Weiterbildung<
Freisingerstr. 49
A-3270 Scheibbs Kreutzer Alexandra 0676 5510330
alexandra.kreutzer@gmail.com
>**G<
Herzog Albrecht Siedlung 13
A-3281 Oberndorf Bruckner Christian 0664 92 23 26 0
christian@bruckner-bad-heizung.at
 
A-3300 Amstetten Aschauer Elisabeth 0664/2411771
EAschauer@gmx.at
>G*<
Ardaggerstraße 81
A-3300 Amstetten Schuller Marianne 0676 7822825
marianne.schuller@gmx.net
>G keine Weiterbildung<
Schrödingerstr. 4/6
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Griessenberger Sonja 0676 343 36 30
sonja.griessenberger@aon.at
>*<
 
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Trischler Erika 0664 1202690
erika.trischler@gmx.at
>*<
 
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Eisenstöck Alexandra 0650 612 60 75
alexandra@eisenstoeck.at
>keine Weiterbildung<
Silberweisring 15
A-3304 St. Georgen Ybbsfeld Füller Manuela 0676 54 24 600
manuelae@gmx.net
>*G<
Krahof 72
A-3311 Zeillern Hörersdorfer Elisabeth 0650 315 16 14
lisbet.h@gmx.at
>G<
Pyhra 104
A-3313 Wallsee Aschauer Elisabeth 07433 2876
0664 241 1771
easchauer@gmx.at
>G*<
Augustusstraße. 7
A-3314 Strengberg Pallinger Bernadette 0664 735 58 091
palleo@aon.at
>G*<
Pulverturmstr. 3
A-3340 Waidhofen/Ybbs Prieschl Renate 0676 596 83 91
renate.prieschl@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Moritz von Schwindgasse 4
A-3345 Göstling an der Ybbs Lengauer Irmtraud 0676 84288 6617
irmtraud.Lengauer@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Markt 53
A-3350 Haag, Niederösterreich Wagner Annemarie 0699 126 27 37 2
annemarie_wagner@gmx.at
>G<
 
A-3350 Haag, Niederösterreich Bachinger Ingrid 07434 451 96
ingridbachinger@gmx.at
Höllengrubstr. 9
A-3351 Weistrach Pfaffeneder Heidelinde 0664/73556894
heidelinde.pf@aon.at
 
A-3352 St. Peter / Au Rudelstorfer Claudia 07477 435 93
office@rudelstorfer.at
>G* keine Weiterbildung<
Ertlerstraße 10
A-3353 Seitenstetten Stein Michaela 0699 15163 536
bewusst.sein.leben@gmx.at
 
A-3353 Seitenstetten Dorfmayr Sonja 0650 /9236824
sonja.dorfmayr@gmx.at
Schulgasse 11/2
A-3370 Ybbs an der Donau Januschkowetz-Steyrer Elisabeth 0676 339 79 98
aon.913327237@aon.at
>GM**<
 
A-3372 Blindenmarkt Wallner Dagmar 07473 65 29

>Keine Weiterbildung<
Auhofsiedlung 8
A-3380 Pöchlarn Kreici Gertraude 02757 88 17
0676 5604306
kreici@aon.at
>GM** keine Weiterbildung<
Rüdigersgtr. 33A
A-3386 Hafnerbach Breick Nicole 0676/7143035
hello.niki2@gmx.net
>* keine Weiterbildung<
Hengstberg 4
A-3390 Melk Landl Romana 0699 1150 73 49
02752 54 446
romana.landl@gmx.at
>*<
 
A-3390 Melk Zehethofer Marianne 0664/ 9146892
info@bowtech-zehethofer.at
www.bowtech-zehethofer.at
>G<
Bachgasse 17
A-3390 Melk Hirsch Annemarie 0676 700 6047
amitola@kabsi.at
>**G<
Sterngasse 19
A-3393 Matzleinsdorf bei Melk Zehetner Alexandra 0676 6263380
zetis.r@drei.at
>**G<
Ulmeng 15
A-3400 Klosterneuburg Kapeller – Schramm Bettina 0664/2367066
bettina.kapeller@gmail.com
 
A-3400 Klosterneuburg Schindler Ulrike 0650 361 388 0
ulli.schindler@tele2.at
www.ullischindler.at
>GM**<
Ödbergstraße 27
A-3420 Kritzendorf Marik Renate 02243 24701 oder 0664 934 24 10
info@ayurveda-klosterneuburg.at
>G<
Klinggasse 23
A-3430 Tulln an der Donau Ringel Sara-Martina 0650 777 99 47
info@praxisringel.at
www.praxisringel.at
>GM**<
Etzelgasse 1
A-3430 Tulln an der Donau Ringel Sara-Martina 0650 7779947
info@praxisringel.at
www.praxisringel.at
>GM**<
Etzelgasse 1
A-3430 Tulln an der Donau Hofbauer Günther 0650 60 38 334
guenther-hofbauer@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Königsstetter Straße 48-56/2/5
A-3451 Rust/Michelhausen Weber Veronika 0676 630 42 43
niko2663@gmail.com
www.gesundheitspraxis-weber.at
>G**<
 
A-3495 Rohrendorf bei Krems Steiner Gerda 02732 77178
0664/2119901
gerda.steiner.home@gmx.at
Kühlhausstr. 8
A-3500 Krems an der Donau Bröderbauer DI Veronika 0699 172 11 448
nikab7(at)yahoo.de
>G keine Weiterbildung<
Alauntalstraße 77/13
A-3500 Krems an der Donau Pöltner Gertrude 0650 923 33 17
office@gertrude-poeltner.at
Ufergasse 78
A-35216 Biedenkopf Aßmann Karin 06461/89565
NepomukVI@aol.com
 
A-3542 Jaidhof Fröschl Julia 0660 656 7614
juliafroesch77@gmail.com
>G<
Jaidhof 104-3
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau Rauscher Franziska 0664 278 25 98
rauscher.woesendorf@aon.at
 
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau Starkl Maria 0664 140 44 83
wachauwerbung@aon.at
>G*<
Kellergasse 100
A-3622 Mühldorf, Niederösterreich Mistelbauer Christian 0664 950 72 68
partymix.chris@a1.net
>keine Weiterbildung<
 
A-3643 Maria Laach am Jauerling Holzer Margit 0676 8789 5719
margit.m.holzer@gmail.com
 
A-3652 Leiben Lederbauer Bettina 0664 5901348
hebamme.bettina@gmx.at
 
A-3660 Kleinpöchlarn Brack Maria 06767411800
m.m.brack@gmx.at
>G**M<
Steinwand 5
A-3661 Artstetten Peters Brigitte 07413 8487
0660 4008685
brigittepeters@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Am Jakobsweg 29
A-3662 Münichreith am Ostrong Pritz Hannelore 0676 6767111
xund@hannipritz.at
>G keine Weiterbildung<
Altwaldhäusl 31
A-3663 Laimbach am Ostrong Rapolter Rodica 0676 611 38 07
rodica.rapolter@gmail.com
>*<
 
A-3683 Yspertal Haselböck Veronika 0650 291 2832
veronika.haselboeck@gmx.at
>*<
Ysperstr. 35
A-3710 Ziersdorf Wunderer Mayer Barbara 0664 230 8356
office@gesundheitspflege.or.at
>G**<
Radlbrunn 153/3
A-3842 Thaya Wais Renate 0676 846 67 747
r.wais@propartner.at
>*G keine Weiterbildung<
Frühwärts 35
A-39010 Gargazon/BZ Tribus Martina 0473 292146
m.tribus@virgilio.it
 
A-39012 Meran Adang Doris 0039 333 54 57 095
doris.yahawi@gmail.com
www.bowen-technique.it
>G**M<
 
A-39012 Meran Pichler Katharina 39 339 5037968
katiapichler@ymail.com
 
A-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 0473 623 610
klaus.lampacher@gmail.com
>GM**<
Hauptstr. 52
A-3903 Echsenbach Pöltner Gertrude 0650 923 33 17
office@gertrude-poeltner.at
>G*<
Nordhangstr. 8
A-39030 Mühlwald Oberlechner Heidi 3405927496
heidi.oberlechner@gmail.com
Hauptort 50
A-4020 Linz Schauer Elfriede 0732 609 823
elfi.schauer@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Johann Strauss.Str.7.
A-4020 Linz Kranawetter Barbara 0699 137 10 630
www.zwei-plus.at
bkranawetter@zwei-plus.at
>keine Weiterbildung<
Kaisergasse 17/2./14
A-4020 Linz Pühringer Erika 0676 526 84 25
Erika.Puehringer@gespag.at
>G* keine Weiterbildung<
Rilkestrasse 20
A-4020 Linz, Donau Miksche Maria 0699 126 058 17
maria.miksche@liwest.at
>* keine Weiterbildung<
Beethovenstraße 16
A-4020 Linz, Donau Grübl Sylvia 0699 106 136 25
office@stressabbau.at
www.stressabbau.at
>G keine Weiterbildung<
Einsteinstraße 3
A-4020 Linz, Donau Berndorfer Renate 0732 666 569 0669 1266 7453
renee.b@gmx.net
>G keine Weiterbildung<
Goethestr. 18
A-4020 Linz, Donau Jungbauer Gerald 0732 711 503

>keine Weiterbildung<
Grabnerstrasse 12
A-4020 Linz, Donau Panholzer Andrea 0664 3249774
panholzerandrea@gmail.com
>GM**keine Weiterbildung<
Holzstraße 25/2/22
A-4020 Linz, Donau Schuster Sigrid 0732 716972
0650 75 35 411
Sigridschuster@aon.at
>G**<
Kroatengasse 2/3
A-4020 Linz, Donau Roland Eva Maria 0732 79 0734
eva_maria.roland@gmx.at
>**<
Nossbergerstr. 11
A-4020 Linz, Donau Veith Claudia 0664 7361 57 15
claudia.veith@aon.at
>G Keine Weiterbildung<
Roemerstr. 88
A-4020 Linz, Donau Mittmansgruber Joseph 0699/10 100 203
s.joseph@aon.at
>** keine Weiterbildung<
Wankmüllerhofstrasse 20
A-4030 Linz, Donau Pölz Petra 0699 14410218
p.poelz.linz@simacek.com
>**<
 
A-4030 Linz, Donau Viehböck Sandra 0676 814 69482
viehboeck.sandra@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-4040 Lichtenberg Schuster Sigrid 0732 716 972
0650 7535 411
Sigridschuster@aon.at
>G**<
Aichbergweg 15
A-4040 Lichtenberg Durstberger Inge 07239 5612
I.DURSTBERGER@utanet.at
>G**<
Am Bachl 8
A-4040 Lichtenberg Neuböck Josefa 07239 56 87
josies@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Breuerweg 40
A-4040 Linz Kerbl Gabriele 0732 700 793
Gabriele_Kerbl@yahoo.de
>* keine Weiterbildung<
 
A-4040 Linz Obereder Helene 0650 343 60 90
helene.o@gmx.at
>G*<
 
A-4040 Linz Wagner Margit 0664 262 30 15
margitf.wagner@liwest.at
>G*<
 
A-4040 Linz Kienberger Martina 0732 708 024
kimbus@aon.at
>G<
Grubmüllerweg 17
A-4040 Linz Maass Gertraud 0676 700 45 32
gertraud.maass@liwest.at
>G Z*<
Schmiedegasse 1/2/8
A-4040 Linz, Donau Atteneder Gabriele 0664 1967142
gatten@gmx.at
>G*<
 
A-4040 Linz, Donau Pallek Brigitte 0699 81812706
brigitte.pallek@gmx.at
>GM**<
 
A-4040 Linz, Donau Schestak Ingrid 0699 114 447 36 0732 713097
ingrid.schestak@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4040 Linz, Donau Maringer-Pell Ulrike Liliane 0676-5700488
umaringerpell@yahoo.at
>**<
Am Anger 5a
A-4040 Linz, Donau Ziegler Annelies 0664 3608889
Blütenstraße 21/10/56
A-4040 Linz, Donau Chrappa Judith 0732 71 1194
0680 2019 568
judith.chrappa@gmx.at
>*G<
Büchlholzweg 30
A-4040 Linz, Donau Lang Evelyn 06802468465
elfelyn@gmx.at
>G*<
Petrinumstr. 14
A-4040 Linz, Donau Synka Hermine 0732946429
Hermine.Synka@liwest.at
>* keine Weiterbildung<
Prager Straße 5
A-4040 Steyegg Füreder Elfriede 0699 8174 7562
elfriede.fuereder@gmx.at
>MG**<
 
A-4048 Puchenau Kainz Claudia 0650 3303106
claudia.kainz70@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Golfplatzstraße 31
A-4050 Traun Mairinger Roswitha 0699 116 693 98
roswitha.mairinger@gmail.com
>G**<
 
A-4050 Traun Ramsebner Ingeborg 0699 1044 5439
inge.ramsebner@gmx.at
>**<
 
A-4050 Traun Schachner Stefan 0664 490 41 77
stefan.schachner@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
Prandtauerweg 20
A-4050 Traun Mayer Sabine 0664 320 15 45
mex.technik@aon.at
>G** keine Witerbildung<
Roggenweg 11b
A-4050 Traun Absmaier Marianne +436765413712
marianne.absmeier@gmail.com
>G<
Traunerstr. 43
A-4052 Ansfelden Peneder Brigitte 0676 641 55 43
gesundheitsoase-bp@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
 
A-4052 Ansfelden Ziperzik Bettina 0732 31 71 29
bettina.ziperzik@liwest.at
>keine Weiterbildung<
 
A-4052 Ansfelden Mayr-Stockinger Erika 07229 887 03
mayr-stockinger@utanet.at
>keine Weiterbildung<
Am Hochfeld 4a
A-4053 Haid Rensch Astrid-Eva 07229 886 90
0699 12405616
eva.rensch@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4053 Haid bei Ansfelden Lehner Elisabeth 07229 911 57,
0676 694 02 33
liesi.lehner@liwest.at
>G*<
Volksheimstr 10
A-4055 Pucking Schwarz Claudia 0680/3264079
claudia.schwarz66@gmx.net
 
A-4060 Leonding Lehner Riccarda 0699 102 229 63
ricc.lena@aon.at
>G*<
 
A-4060 Leonding Prokesch Margarete 0732 304684

>*<
 
A-4060 Leonding Kehrer Anita 0699/19891904
anita.kehrer@gmx.at
>G<
Hackstrasse 24
A-4060 Leonding Berghammer Anna 0676 461 10 80
anna.berghammer@gmx.at
www.annaberghammer.at
>*<
Rottmayrstrasse 14
A-4060 Leonding Holm Manuela 069911835680
Manuela.Holm@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Ruflingerstraße 20
A-4061 Pasching Hofer Christel 0664 5201 002
ca.hofer1@gmx.at
>** keine Weiterbildung<
 
A-4062 Thening Guld Gerlinde 0699/10 69 11 94
gerlinde@intenham.com
>keine Weiterbildung<
Cookweg 9
A-4070 Eferding Laukotter Silvia 066473610062
laukotter-thomsil@aon.at
>G**<
 
A-4070 Eferding Martinz Ilse 07272 37 22
wamaria@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Leumühle 43
A-4070 Eferding Martinz Walter 0664 736 58404
walter.martinz@aon.at
>keine Weiterbildung<
Leumühle 43
A-4076 St. Marienkirchen an der Polsenz Aschl Anna 07249 47246
anna.aschl@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Holzwiesen 10
A-4076 St.Marienkirchen /Pol Bundschuh Sabine 07249 473 30
sabinebundschuh@aon.at
>*keine Weiterbildung<
Sonnberg 18
A-4083 Haibach Steindl Herta 07279 83 11
herta.steindl@aon.at
>*<
 
A-4085 Wesenufer Müller-Steindl Sabine 0664 3623 704
steindl.sabine@aon.at
 
A-4101 Feldkirchen an der Donau Barth Barbara 0699 15034107
b.barth@gmx.at
>**<
 
A-4111 Walding Plakolb Birgit 0650 43 0 24 17
birgit.plakolb@gmx.net
>G* keine Weiterbildung<
Breitnerstr. 21
A-4111 Walding Reisetbauer Christine 0650 9935 862

>*keine Weiterbildung<
Griesmühlweg 14/7
A-4112 Rottenegg Ennsbrunner Monika 0650 873 56 00
Monika.Ennsbrunner@a1.net
>*<
Schlagerstr. 9
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Kastner Renate 0699 1632 32 16
renate@kastner-kastner.at
>GM**<
 
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Märzinger Elisabeth 0680 2159428
elisa_maerz@hotmail.com
 
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Seyr Karin 0664 452 35 04
karin.seyr@aon.at
>G**<
Markt 10/C/2
A-4116 St. Ulrich im Mühlkreis Stelzer Monika 0664 571 78 83
stelzer-monika@gmx.at
>G*<
 
A-4143 Neustift, Mühlkreis Garzaner Birgit 0664/530 72 47
pepi-birgit@aon.at
>*<
Rannariedlerstr.10
A-4144 Oberkappel Past Andreas 0680 2365 176
andreas.past@aon.at
>G**M<
Pernersdorf 1/1
A-4174 Niederwaldkirchen Hofer Julia 0664 8610652
julia.Hofer@gmx.at
>G<
Höhenstrasse
A-4181 Oberneukirchen, Oberösterreich Mayrhofer Elisabeth 0664 17 566 13
MaxPaul1@gmx.at
 
A-4190 Bad Leonfelden Steinleitner Evelyn 0664 170 50 16
evelyn.steinleitner@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Rading 14
A-4201 Eidenberg Gurtner Ingrid +43 664 2327427
i.gurtner@aon.at
>Dipl. Log.keine Weiterbildung<
 
A-4201 Lichtenberg Peil Edda 07239/5867
0664 920 82 92
edda.peil@aon.at
>*<
 
A-4202 Kirchschlag Meindl Adelheid 0664 739 703 20
heidi.meindl65@gmail.com
>G** keine Weiterbildung<
Granitweg 2
A-4203 Altenberg bei Linz Manz Sabina 06602615241
sabina.manz@hotmail.com
>** keine Weiterbildung<
Oberwinkel 4/3
A-4209 Engerwitzdorf Wögerbauer Andrea 0664 8769165
a.woegerbauer@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-4209 Engerwitzdorf Müller Gertraud 07235 655 09
0664 735 66 492
traudi.mueller@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
Gallneukirchnerstr. 29
A-4209 Innertreffling Fallend Heinz 0043 676 9080823
heinz.fallend@gmail.com
>G**Z<
Achleitenweg 8
A-4210 Gallneukirchen Kaineder Anton 0664 443 66 24
tonik1@aon.at
>G<
 
A-4210 Gallneukirchen Lindner Ilona 0676 8141 9988
Lindner.ilona@gmail.com
 
A-4211 Alberndorf Mayr Angela 07235 73 75
angela.mayr@gmail.com
>* keine Weiterbildung<
Kelzendorf 26
A-4222 Langenstein Deinhofer Evelyne 0664 7323 7496
evelyne.deinhofer@aon.at
www.bowen-bewegt.at
>**<
 
A-4222 Luftenberg Reisegger Elisabeth 0664/ 21 03 340
elisabeth.reisegger@auva.at
>**<
 
A-4222 Luftenberg Stelzer Sabine 0676 39 08711
sabine.stelzer@24speed.at
>*<
 
A-4223 Katsdorf Wöhrleitner Roswitha 07235 89141
woehrleitner@aon.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-4225 Luftenberg Voggenberger Ingrid 06506723120
Ingrid.voggenberger@tele2.at
>G<
Forst 33
A-4225 Luftenberg Buchberger Andreas 0699/16678251
buchberger.andreas@gmail.com
>** keine Weiterbildung<
Kaplanstr.44
A-4251 Sandl Kugler Margarete 0664 5055 650
x
>** keine Weiterbildung<
Tafelberg 12
A-4300 St. Valentin Peil Marianne 0680 303 54 65
peilmm@gmail.com
>G keine Weiterbildung<
Eibenweg 4
A-4300 St. Valentin Hehenberger Margareta 07435 583 38
margareta.hehenberger@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Händelstr. 11
A-4300 St. Valentin, Daurer Petra 0650/5892800
petra.daurer@aon.at
>*<
Bürgerstraße 10.
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Postel Emma 0664 361 99 21
b.postel@aon.at
>G<
Asternstr. 17
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Hametner Elke 0650 3310870
Elke.Hametner@gmx.at
>G**<
Birkenstr. 1
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Schafelner Elisabeth 066473 60 6847
07435 528 77
karl.schafelner@aon.at
>GM**<
Hofkirchen 38
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Legat-Schaumlechner Bettina 0676/ 74 81 324
bettina.legat@liwest.at
>G**<
Nibelungenplatz 6
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Bitzinger Martina 0680 1196446
martina.bitzinger@aon.at
Rubringerstraße 59
A-4303 St. Pantaleon, Niederösterreich Starzer Bettina 069911992095
starzer.bettina@aon.at
Rosenstr.1
A-4311 Schwertberg Burghofer Petra 0676 756 05 93
p.burghofer@hotmail.com
>G**<
Friedhofstr. 24
A-4312 Ried in der Riedmark Sakoparnig Heidi 0699 11351060
aroma1@gmx.at
>**<
 
A-4331 Naarn Wahl Katharina 0699 144 122 79
katharina74@gmx.at
>*<
 
A-4341 Arbing Zeitlhofer Zita 07269 6841
0664/ 94 72 110
zita.zeitlhofer@gmx.a>
>GM**<
Eichpichl 12
A-4341 Arbing Fröschl Petra 0664 73 63 29 71
aistipez@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Schlossfeld 28
A-4342 Baumgartenberg Einsiedler Hildegard 0664/1788817
imbissoase@aon.at
Mühlberg 28
A-4351 Saxen Brenninger Marianne 0664 7391 5931
m.brenninger@aon.at
>G*<
 
A-4360 Grein Schlossgangl Andrea 0664 454 94 91
andrea.prana@aon.at
Breitenangerstr. 28
A-4400 Steyr Hofer Irene 0676 505 74 61
irene.hofer2@liwest.at
>G* keien Weiterbildung<
 
A-4400 Steyr Kratschmann Erika 07252 487 97

>*<
 
A-4400 Steyr Mayrhofer Andrea 07252 86652
0680 20 600 56
mayrhoferandrea@hotmail.com
>keine Weiterbildung<
 
A-4400 Steyr Weiglhuber Hedwig 07252 426 92
0699 10441817
hedi.weiglhuber@gmail.com
>G**<
 
A-4400 Steyr Winkelströter Sonja 0676 722 444 2
sonja.winkelstroeter@liwest.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-4400 Steyr Kolm Mathilde 07252 416 43
mathilde.kolm@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Ulrichstr. 62
A-4400 Steyr Miglbauer Natalie 07252 418 64
marvin@tele2.at
>G keine Weiterbildung<
Wildbachsiedlung 15
A-4431 Haidershofen Ottendorfer Gabriele 0664 307 55 65
g.ottendorfer@gmx.at
>G*<
Brunnhof 12
A-4432 Ernsthofen König Elisabeth 07435 86 56
elisabeth-koenig@A1.net
>* keine Weiterbildung<
Loderleiten 3
A-4441 Behamberg Catel Maria 0650 372 97 00

>* keine Weiterbildung<
 
A-4452 Ternberg Steinauer Barbara 0650 980 98 90
barbara.steinauer@gmail.com
>G*<
Jägerweg 2
A-4463 Grossraming Aspalter Leopold 07254 76 70

>* keine Weiterbildung<
Hinstein 69
A-4470 Enns Diesenreiter Ingeborg 07223 80844
inge.mitter@live.at
>* keine Weierbildung<
Danielgutstr.5
A-4470 Enns Hipmair-Öllinger Regina 0699 10126 314
www.hipmair.at
bowtech@hipmair.at
>GM Z**<
Mühlenstr. 35
A-4481 Asten, Oberösterreich Wurm Monika 0650 72 88 524
petro.wurm@telering.at
>*keine Weiterbildung<
Magnolienstr. 43
A-4481 Asten, Oberösterreich Dastl Claudia 0676 6391 905
dastelino@bowen.co.at
>G*<
Tulpenstr 21
A-4482 Ennsdorf bei Enns Haiden Sonja 0676 617 93 46
sonja.haiden@aon.at
>G**<
Wienerstr. 44
A-4483 Hargelsberg Roiser Kornelia 0676 7287494
kornelia.loeffler@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-4484 Kronsdorf Grünling Cecilia 0650 871 50 54
cilligruenling@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Blumenstr. 21
A-4484 Kronstorf Forstner Helga 0650 775 97 77
helga.forstner@gmx.net
>G*<
 
A-4484 Kronstorf Riegler Heidemaria 066473 850 393
praxis@sanftewege.at
www.sanftewege.at
>MG**<
 
A-4484 Kronstorf Hochstöger Maria 07225 8296
maria@hochstoeger.info.at
>* keine Weiterbildung<
Veilchenstr. 8
A-4484 Kronstorf Gattringer Karin 0650 31 12 959
karin.gattringer@aon.at
>G**<
Wacholderstr. 11
A-4490 St. Florian Aigner Edith 0664 450 5335
edith.aigner@energetic-institute.at
>G*<
Wambacherberg 56
A-4491 Niederneukirchen Wieser Manuela 07224 75 55
manuela@wieser.or.at
>* Keine Weiterbildung<
Grünbrunn 24
A-4491 Niederneukirchen Nöhbauer Margarete 0664 175 62 60
margarete.noehbauer@gmail.com
margarete.noehbauer@a1.net
>GM**<
Holzfeld 10
A-4493 Wolfern Reininger Claudia 0650 9927415
familie.reininger@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Seilerstraße 29
A-4501 Neuhofen an der Krems Seybold Andrea 07227 6484
0699 1727 6470
andrea@seybold.at
Binderweg 5-6
A-4502 St.Marien Haidvogel Elisabeth 07227 85 13
glueckel@live.de
>* keine Weiterbildung<
St, Marien 28
A-4511 Allhaming Sadleder Gabriela 0660 3166306
gabriela.sadleder@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Laimgräben 13
A-4523 Neuzeug Ablöscher Wolfgang 0699 17168387
wolfgang.abloescher@gmx.at
>G**<
Voralpenstr. 32a
A-4533 Piberbach Stangl Monika 0676 75 46 728
harald.stangl@liwest.at
>**<
 
A-4540 Bad Hall Buchinger Gertraude 0676 433 15 13
gebuchi@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Römerstraße 1/1
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Schmid Simone 0650 5160 444
simone.g@gmx.at
Am Sonnbühel 8
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Koblmiller Maria 0680 1441273
maria.koblmiller@gmx.net
>*<
G.Platzer Weg 2
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Rosenberger Gabriele 0664 5025 488
g.rosenberger@hotmail.de
>keine Weiterbildung<
Stieftsteichstr. 28
A-4560 Kirchdorf an der Krems Ebner Renate 0664 5927734
0650 56 33 101

>*<
 
A-4560 Kirchdorf an der Krems Rachlinger Doris O676 410 84 37
doris.rachlinger@gmx.at
>*<
Steiermärkerstr. 5/5
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Staudinger Elisabeth 0664 3967781
staudinger@fleischer.at
>G keine Weiterbildung<
Anton Bruckner Str. 4
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Einzinger Christine 0650 32 44 026
christine.einzinger@gmail.com
>G*<
Unterseebach 10
A-4582 Spital am Pyhrn Hunger Eleonore 07562 5050
hunger.schafzucht@pptv.at
>G** keine Weiterbildung<
Oberweng 157
A-4592 Leonstein Ollinger Sabine 0664 130 11 40
sabine.ollinger@webspeed.at
>G<
Bäckerstr.4
A-4600 Wels Humer Veronika 0664 81 30 309
veronika.humer@ggz.at
>G**Instruktorin<
 
A-4600 Wels Meissl Isabella 07242 600 26

>**<
 
A-4600 Wels Wipplinger Michael Peter 0676-4215940
office@mp-wipplinger.at
>GZ** keine Weiterbildung<
Hinterschweigerstr. 2
A-4600 Wels Spiesberger Christine 07242 42936
christinespiesberger@aon.at
>keine Weiterbildung<
Hyrtlstr. 7
A-4600 Wels Stoiber Waltraud 07242 216 297
w.stoiber@liwest.at
>* keine Weiterbildung<
Krokusstr. 5
A-4614 Marchtrenk Mayer Marianne 0699 155 714 07
mariannemayer@gmx.at
>G*<
 
A-4614 Marchtrenk Wiesinger Wolfgang 0650 213 52 20
mw.wiesinger@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Falkenstr. 1
A-4614 Marchtrenk Drexler Waldrun 07243 521 06
waldrun.drexler@liwest.at
>* keine Weiterebildung<
Paracelsus Str. 3/0/ 1
A-4614 Marchtrenk Lackner Sabine 0699 101 630 82
sabine.lackner@liwest.at
>G*<
Robert-Stolz-str. 3
A-4616 Weißkirchen an der Traun Kainerstorfer Monika 0664 375 86 73 07243 56954
info@bowenpraxis.at
>GM**<
Eichenstr. 1
A-4631 Krenglbach Haberfellner Margarete 07249 468 76
habi1@aon.at
>keine Weiterbildung<
Oberham 21
A-4642 Sattledt Achleitner Ulrike 0664 143 42 37
j.achleitner@ujachleitner.at
>G*keine Weiterbildung<
Ziegeleistr. 21
A-4643 Pettenbach Panhuber Ulrike 07586 77 35

>* keine Weiterbildung<
Harrau 19
A-4643 Pettenbach, Oberösterreich Bimminger Evelin 0699 1114 0124
evelinb@gmx.at
>*<
 
A-4644 Scharnstein Wimmer Margareta 0650 2013312
massagewimmer@gmx.at
>G*<
 
A-4644 Scharnstein Pühringer Marianne 0664 6307038
puehringer@almtal.at
>G* keine Weiterbildung<
Almegg 14
A-4650 Lambach Thaler Elisabeth 0664 217 14 70
body-in-balance@gmx.at
wwwbowen.or.at
>G**<
Hagenberg 21
A-4652 Fischlham Chalupsky Sabine 0664 7383 2780
chalupsky.sabine@aon.at
>*<
Stiftsfeld 36
A-4653 Eberstalzell Strasser Heide-Maria 0660 2404007
heide-maria@gmx.at
>G**<
Am Schulberg 30
A-4656 Kirchham bei Vorchdorf Janda Kerstin 0664 21499 54
kerstin.janda@theasys.at
www.theasys.at
>G**<
Sonnenweg 14
A-4662 Steyrermühl Mareda Sabine 0664 73645617
mareda.sabine@gmx.at
>G** keine Weiterbildung<
Dr. Schweitzerstr. 9
A-4664 Laakirchen Frauenholz Sandra 0660 52 59 730
sandrafrauenholz@yahoo.de
>G<
Neue Heimat 18, Laakirchen
A-4681 Rottenbach Hillinger Werner 07732 36 26
0650 621 11 80
wernerhillinger@hotmail.com
>G**<
 
A-4690 Schwanenstadt Mayringer Maria 0664/1235422
maria-mayringer@gmx.at
>G*<
 
A-4694 Ohlsdorf Hauser Katrin 0650/8654132
hausa2703@gmx.at
 
A-4694 Ohlsdorf Pöll Claudia 0664 5434595
claudia.poell@gmail.com
>*<
 
A-4694 Ohlsdorf Simmerer Sarah 0660/5252894
sarah@kraftplatz-bauernhof.at
www.kraftplatz-bauernhof.at
>G**<
Aichlham 1
A-4694 Ohlsdorf Brenner Marion 0676 9349810
marion@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com, www.medi.co.at
>G**M<
Hauptstrasse 26
A-4694 Ohlsdorf Brenner Marion 0676/9349810
marion@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com, www.medi.co.at
>G**M<
Hauptstraße 26
A-4694 Ohlsdorf Führer Ulrike 0699/19079029
ulli.fuehrer@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Oberthalham 12
A-4701 Bad Schallerbach Zederbauer Hannes 0699 12 47 89 20
jzederbauer@yahoo.de
>G**<
Grieskirchnerstr. 73
A-4701 Bad Schallerbach Peko Anita 07249 48073
0699/12317880
anita.peko@gmx.at
>*<
Welserstr. 11
A-4702 Wallern an der Trattnach Recheis-Reischauer Gabriele 0664 4819465
gabriele_recheis@hotmail.com
>G**<
 
A-4707 Schlüßlberg Hubacek Sybill 0664 / 422 93 70
therapy@gmx.at
>GZ**<
Fürth 11
A-4714 Meggenhofen Graf Elfriede 0664 437 59 49
elfriedegraf@aon.at
>G**<
 
A-4714 Meggenhofen Kronlachner Evelin 0699 12622896
e.kronlachner77@gmx.at
 
A-4716 Hofkirchen Anzengruber Helga 07734 28 34

>* keine Weiterbildung<
Strötting 12
A-4720 Neumarkt im Hausruckkreis Lindinger Petra 0676 8142 80794
p.lindinger@outlook.com
>**<
Kenedingerstrasse 22
A-4720 Neumarkt im Hausruckkreis Gföllner Gertraud 07733 7183
anna.gfoellner@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Wurmsiedlung 24
A-4722 Peuerbach Reindl Gerlinde 0664 126 25 39
gerlinde.reindl@gmx.at
>G*<
Bahnfeld 19
A-4722 Peuerbach Grossfurtner Walter 0664 7970 121
walter.grossfurtner@aon.at
>keine Weiterbildung<
Untererleinsbach 6
A-4725 St. Aegidi Ratzenböck Petra 07717/20033
t.ratzenboeck@gabor.de
>* keine Weiterbildung<
Walleiten 12
A-4730 Waizenkirchen Biermair Martina 07277 3696
martina.biermair@aon.at
>keine Weiterbildung<
Willersdorf 15
A-4730 Waizenkirchen Watzenböck Gertraud 07277 3819
johanna.watzenboeck@gmx.at
>** Keine Weiterbildung<
Willersdorf 4
A-4731 Prambachkirchen Neuweg Maria 07277 3003
Maria-neuweg@aon.at
> keine Weiterbildung<
Watzenbach 9
A-4752 Riedau Rinner Petra 07764 8960
Petra Rinner [Petra.Rinner@aon.at]
>PT**<
Dammstr. 24
A-4753 Taiskirchen im Innkreis Loidl Michaela 0660 6091818
loidl_michaela@yahoo.de
Flohleiten 4/2
A-4755 Zell an der Pram Doberer Herta 07764 6674
herta.doberer@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Dobl 9
A-4760 Raab Schaad Paul 07762 24 25

>GM**<
 
A-4770 Andorf, Oberösterreich Endl Waltraud 0664 122 52 24
waltraud.endl.4@gmail.com
>G keine Weiterbildung<
Hötzlarn 17
A-4773 Eggerding Feichtlbauer Marianne 0676 821 253 972
07767 356
feichtlbauer@gmx.net
>G<
Eggerding 19
A-4780 Schärding Hebenstreit Maria 07712 5586
mahebe@gmx.org
>keine Weiterbildung<
Gregor Stanglstr. 7
A-4782 Schärding/St. Florian Wintersteiger Berta 0664 73844700 07712 2504
barbara.wintersteiger@gmx.net
>*<
Oberhofen 4
A-4784 Schardenberg Kislinger Johanna 0676821254106
gruenberger.johanna@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Kubinger Feld 16
A-4800 Attnang-Puchheim Stix Theresia 07674 63 144
holzinger@aon.at
>keine Weiterbildung<
Altensam 17
A-4800 Attnang-Puchheim Krempl Renate 07674 651 22

>* keine Weiterbildung<
Puchheimerstr. 42
A-4800 Attnang-Puchheim Höllwerth Brigitte 0664 2065075
bowtech-hoellwerth@gmx.at
>MG**<
Puchheimerstr.21 b
A-4800 Attnang-Puchheim Huber Andrea 0699 108 43 945
huber@countec.at
>G* keine Weiterbildung<
Steinhüblstr. 6
A-4810 Gmunden Höllwerth Brigitte 0664 2065 075
b.hoellwerth@gmx.at
>MG**<
Traunsteinstr. 133
A-4812 Pinsdorf Windauer Petra 0650 704 0531
www.bowtech-windauer.at
windauer@aon.at
>G*<
Aurachkirchen 2
A-4813 Altmünster Appl Isabella 0664 1410037
krenn.isabella@a1.net
>G Keine Weiterbildung<
Am Huemerhof 49
A-4813 Altmünster Braun Martina 0650 8900333
martina@bowen-traunsee.at
www.bowen-traunsee.at
Münsterstraße 17a
A-4813 Altmünster Walchetseder Sylvia 0660 5081 514

>G*<
Württembergstrasse 46/7
A-4817 St. Konrad Mayr Brunhilde 0664 444 2180
brunhilde.mayr@aon.at
>G**<
Häusern 16
A-4822 Bad Goisern Gerbert Brigitte 0699 81839971
b.gerbert@gmx.net
>G**<
 
A-4822 Bad Goisern Kain Klara 0664/3897004
klara.franziska@gmx.at
>G**<
 
A-4845 Rutzenmoos Aigner Elisabeth 0664 4638447
elisabeth@wph.at
>G* keine Weiterbildung<
Eggarter Strasse 32
A-4851 Gampern Resch Anita 07682 8154
anita-resch@gmx.at
>*<
Witzling 16
A-4860 Lenzing, Oberösterreich Schön Martina 0650 485 06 00
martinaschoen@tele2.at
>G*<
Gartengasse 6
A-4861 Schörfling Baumgartinger Bettina 0664 133 22 31
baumgartinger.b@aon.at
>MG**<
 
A-4870 Pfaffing Mükisch Andrea 0650 7105757
info@am-energetik.com
>G<
Hausham 11
A-4872 Neukirchen an der Vöckla Mayr Martina 07682 4174
mart.may@aon.at
>*<
 
A-4880 St. Georgen / Att Hemetsberger Manuela 0664 7369 3929
hemetsbergerlm@aon.at
>G**<
Lohened 35
A-4881 Straß im Attergau Steinbichler Gerlinde 07667 7063
0664 73992901
gerlinde.steinbichler@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
Oberleiten 3
A-4882 Oberwang Hebesberger Karoline 06233 8605

>* keine Weiterbildung<
Forsthaussiedlung 17
A-4892 Fornach Holzleitner Brunhilde 07682 52 39
brunhild.holzleitner@aon.at
>keine Weiterbildung<
Saxigen 7
A-4894 Oberhofen am Irrsee Sumetshammer Regina 06213 69926
r.sumetshammer@gmail.com
Eichenweg 37
A-4894 Oberhofen am Irrsee Gollob Adelheid 0664 109 6439
heidi@gollob.at
Salzweg 43
A-4894 Oberhofen am Irrsee Schober Rosemarie 0664-5936371
rosemarie_schober@gmx.at
>G**<
Wegdorf 13 b
A-4901 Ottnang am Hausruck Vogl Anna 0650 47 9 1394
Anna.Vogl@yahoo.com
>**<
 
A-4901 Ottnang am Hausruck Hofmanninger Elisabeth 0650 546 43 43
elisa.h@gmx.net
>G<
Vornwald 8
A-4906 Eberschwang Karl Irmgard 07753 35652
0676/9486358
karl.irmi@aon.at
>G**<
Eberschwang 148
A-4906 Eberschwang Zeilinger Maria 07753 35605
maria.zeilinger@aon.at
>G*<
Leopoldshofstatt 2
A-4910 Pattigham Wiesbauer Birgitta 07754 36660
birgitta.wiesbauer@gmx.at
>G**<
Dunzing 28
A-4910 Ried . Innkreis Riff Ursula 0664 1522467
ursula.riff@telering.at
>* keine Weiterbildung<
Dr. Thomas Sennstr.3
A-4910 Ried im Innkreis Greiner Marianne 0699 1144 95 75
magreiner@aon.at
>G keine Weiterbildung<
 
A-4910 Ried im Innkreis Gruber Michaela 0676/65 99 044
cortona@aon.at
Hohenzellerstr. 50
A-4910 Ried im Innkreis Linhart Maria 07752 80680
004366455920
marialinhart@gmail.com
>G** keine Weiterbildung<
Rennerstr. 11
A-4911 Tummeltsham Kleindienst Regina 0676 782 01 17
kleindienst.regina@inext.at
>*<
 
A-4912 Neuhofen Wallerstorfer Gabriele 0699 81158172
wallerstorfer.gabi@gmx.at
>G**<
Oberachweg 8
A-4920 Schildorn Gruber Elisabeth 0699 17116981
gruber.lisi1@gmail.com
>*<
 
A-4924 Waldzell Angerer Anna 07754 3283
066455091770
angerer.anna@gmx.at
>**G<
 
A-4931 Mettmach Duftschmied Erwin 0676 39 61 298
erwin.duftschmied@aon.at
>**<
Wohnpark 8
A-4941 Mehrnbach Spitzenberger Michaela 07752 817 88
michi.spitzenberger@aon.at
>G*<
 
A-4950 Altheim, Oberösterreich Weinberger Gudrun 07723 444 84
weinberger.gudrun@hotmail.com
>G<
 
A-4971 Aurolzmünster Redhammer-Moser Petra 0650 7677060
petra.redhammer@inext.at
>G**<
 
A-4971 Aurolzmünster Schrattenecker Brigitte 07751 7490
biggi.60@gmx.at
>G<
Forchtenau 192
A-4971 Aurolzmünster Fischer Brigitte 0664 1556261
brigitte.fischer@outlook.at
>G*<
Marktplatz 22
A-4982 Obernberg am Inn Reisenzahn Waltraud 0681 2022 7268
0680/3254130
reisenz.w@gmail.com
>G**<
Marktplatz 35
A-5020 Salzburg Plohovich Karl 0680 3014073
karl.plohovich@gmx.at
>G*<
 
A-5020 Salzburg Schöndorfer Erika 0650 522 3165
www.praxis-an-der-glan.at
>G**<
 
A-5020 Salzburg Schimanek-Fegerl Christine 0676 6124606
c.schimanek@gmx.at
>G*<
Gorianstr. 34/48
A-5020 Salzburg Schweighart Margarethe 0662 628884
margarethe@schweighart.at
>G keine Weiterbildung<
Pezoltgasse 32
A-5071 Wals bei Salzburg Pilaj Brigitta 0662 854224
gba.pilaj@aon.at
>G**<
Grünauerstr. 116
A-5071 Wals bei Salzburg Eder Martina 0664 5496945
martina.eder@yahoo.de
>G**<
Käferheimstraße 3/2
A-5072 Siezenheim Cross Astrid 0650 28 18 350
astrid.cross@telering.at
>G keine Weiterbildung<
Kirchenstrasse 8
A-5081 Anif Stöllner Heidemarie 0699 170 76560

>G keine Weiterbildung<
Schulweg 9
A-5101 Bergheim bei Salzburg Schörghofer Josef 0676 4545 277
schoerg.hofer@gmx.at
>G**<
 
A-5101 Bergheim bei Salzburg Parzer Ramona 0664-1413469
Ramona.PARZER@europark.at
>G keine Weiterbildung<
Keltenweg 24
A-5122 Überackern Mühlbacher Brigitte 0664/5497168
brigitte_fleischmann@yahoo.de
>*G keine Weiterbildung<
 
A-5132 Geretsberg Nussdorfer Helga 07748 2559
nussdorfer.helga@gmx.at
>**<
 
A-5133 Gilgenberg am Weilhart Smakman Maria Martha 0680 322 4858
michaelwolf@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Lohnsberg 14
A-5134 Schwand Speckner Gerti 07728 33411
gerti@speckner.at
>G**<
Binderstr. 6
A-5134 Schwand im Innkreis Zauner Julia 0699 812 993 29
julia.funovits@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Reith 2
A-5142 Eggelsberg Molik Gertraud 06644554663
gertraud.molik@gmx.at
>G*<
 
A-5142 Eggelsberg Silberer Auguste 0664 138 34 99
gusti.silberer@gmx.at
>G*<
 
A-5142 Eggelsberg/ Oberösterreich Baischer Gertrude 0676 81428141
g.baischer@gmail.com
>G*<
Sonnenweg 25
A-5143 Feldkirchen bei Mattighofen/ Oberösterreich Huber Katharina 0664 128 54 71
Kampern 15
A-5143 Feldkirchen/ Oberösterreich Fischereder Margarete 07748 64 02
hm.fischereder@aon.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-5143 Feldkirchen/ Oberösterreich Ehrschwendtner Josef 07748 24 56
0664 4060311
josef_ehrschwendtner@hotmail.com
>G*<
Primsing 8
A-5144 Handenberg/ Oberösterreich Eder Margit 07748 8365
eder.m1@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Handenberg 60
A-5144 Handenberg/ Oberösterreich Alt Tanja 0676 6218578
tanja.reitinger@aon.at
>G*keine Weiterbildung<
Kleinschieder 21
A-5145 Neukirchen an der Enknach/ Salzburg Esterbauer Margit 07729 2840
0676 8142 1562
Margit.esterbauer@yahoo.at
>G* keine Weiterbildung<
Uttendorferstr. 5
A-5151 Nußdorf am Haunsberg/ Salzburg Wimmer Charlotte 06276 413
charlotte.wimmer@aon.at
>*<
Weiherweg 1
A-5161 Elixhausen/ Salzburg Deutinger Daniela 06642397724
office@vital-ernaehrung.at
>*<
 
A-5162 Obertrum am See/ Salzburg Nagl Rudolf 066473691651
rudolf.nagl@aon.at
Schmiedkeller 28
A-5163 Mattsee/ Salzburg Winter Michaela 0664 2481213
mauggi.winter@gmail.com
>G* Keine Weiterbildung<
Passauer Str. 23/4
A-5163 Mattsee/ Salzburg Schimanek-Fegerl Christine 0676 6124606
c.schimanek@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
Quellenweg 7
A-5165 Berndorf/ Salzburg Wiendl Andrea 0650 755 55 67
heinrich.wiendl@sbg.at
>GM**<
 
A-5203 Köstendorf bei Salzburg Schörghofer Herta 0621 66092
0664 7359 9444
hertaschoerghofer@gmx.at
>G** Physiotherapeut<
Bittersamstr. 9
A-5204 Straßwalchen/ Salzburg Gruber Sylvia 0650 777 06 77
grubersylvia@gmx.at
>G*<
BURGFRIEDSTRASSE 86
A-5204 Straßwalchen/ Salzburg Herzog Renate 0660 6861 890
renate.herzog@aon.at
>GM**<
Rattensam 14
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Lindner Regina 0650 6860231
office@gp-lindner.at
>G*<
Babenham 28
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Angelberger Maria 07745 8326
0664 73870343
maria.angelberger@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Dirnham 2
A-5221 Lochen/ Oberöstereich Peres Francine 07745 8783
franzfrancine@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Dirnham 2
A-5222 Munderfing/ Oberöstereich Rothner Hildegard 07744 8133
a.rothner@gx.at
>*<
Bahnweg 4
A-5231 Schalchen, Oberösterreich Schindecker-Eis Claudia 0664 200 6900
Quelle-fuer-mehr-Lebensenergie@gmx.at
>G<
 
A-5233 Pischelsdorf am Engelbach/ Salzburg Falk Josef 0664 11 30 395
hafi1975@yahoo.de
>G*<
Pischelsdorf am Engelbach Nr. 6
A-5233 Pischlsdorf/ Salzburg Rinnerthaler Sabine 07742 70 13
gerti@speckner.at
>*<
 
A-5261 Uttendorf/ Salzburg Kainerstorfer Monika 0664 375 8673
07243 56954
info@bowenpraxis.at
>G**<
St. Florian 46
A-5271 Moosbach bei Mauerkirchen/ Salzburg Kreilinger Agnes 07724 39 87
gerhard.kreilinger@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hufnagl 7
A-5273 Roßbach bei Mauerkirchen/ Salzburg Tiefenthaler Ursula 07723 6118
ursula@tiefenthaler-landtechnik.at
>keine Weiterbildung<
St. Veit 3
A-5301 Eugendorf/ Salzburg Maier Juliana 06225 76 79
06641638124
r.maier@sol.at
>**<
Flurweg 10
A-5301 Eugendorf/ Salzburg Schöndorfer Erika 0650 522 31 65
erika.schoendorfer@cablelink.at
>G*<
Lindensiedlung 9/4
A-5322 Hof bei Salzburg Matlschweiger Christine 0664 463 11 88
matlschweiger.chr@a1.net
>G* keine Weiterbildung<
Postplattenstr. 35/2
A-5360 St. Wolfgang im Salzkammergut Fischer Maria 06138-2461
0650 2845 101
haus.zimmermann@gmx.at
>G<
Ried 110
A-5400 Hallein/ Salzburg Schnöll Edwina 0664 6533 312
edwina.schnoell@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Wiestal-Landesstr. 2/1
A-5431 Kuchl/ Salzburg Hauthaler Manuel 0650 4700959
manuelhauthaler@gmail.com
>G* HP<
Garnei 51/2
A-54314 Baldringen Biewer Andrea 00496587992881
ah-biewer@t-online.de
>HP**<
Römerstr. 17
A-54329 Konz Pacal Thill 06501606733
pascalthill@web.de
 
A-5441 Abtenau/ Salzburg Kübler Manuela 0664 73621291
kuebler@blockaden-ade.at
>G*<
Au 148
A-5441 Abtenau/ Salzburg Hirscher Elisabeth 0664 2402070
elisabeth.hirscher@hotmail.com
Markt 253/9
A-54636 Sülm Densborn Maria 004965622297
m.densborn@bk-trier.de
 
A-5573 Weißpriach/ Salzburg Gahr Andreas 06473 7022
andreas.gahr@aon.at
>keine Weiterbildung<
Schwaig 39
A-5600 St. Johann im Pongau/ Salzburg Lackner Petra 0664 370 48 15
kiaora.massage@gmx.at
>G*<
 
A-5710 Kaprun/ Salzburg Junger Doris
doris.quinz@gmx.at
>**<
 
A-5721 Piesendorf/ Salzburg Tevini Dorothea 0664 503 69 88
dorlis-appartement@tevini.at
>G* keine Weiterbildung<
Fürther Sonnbergweg 145
A-5730 Mittersill/ Salzburg Hochfilzer Waltraud 0664 5436205
degenhart.hochfilzer@aon.at
 
A-5751 Maishofen/ Salzburg Grundner Anna 0660 819 59 44
anna.grundner@sbg.at
>G**<
Lahntal 44
A-6020 Innsbruck-Tirol Hieger Sandra 067684 826 74 43
sandra.hieger@gmx.net
>G**<
Lohbachweg G 150
A-6020 Innsbruck/ Tirol Wiedermann Ingrid 0664 1290 167
bowtech.tirol@hotmail.com
www.bowtech-tirol.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-6020 Innsbruck/ Tirol Sailer Carolina 0664-4571999
carolina.sailer@gmail.com.
Josef-Pöll-Str. 11
A-6091 Götzens Abentung Marion 0699 192 803 07
marionabentung@hotmail.com
>**<
 
A-6094 Axams Jenewein Susi 0664 104 57 41

>keine Weiterbildung<
Wollbell 17
A-6122 Fritzens Heiß Dagmar 0664 2218724
bowtech.nagiller@gmail.com
>*<
 
A-6130 Schwaz Heiß Birgit 0650 704 8233
b.heiss@tsn.at
www.bowtech-tirol.com
>**G<
Sonnenseite 11 a
A-6230 Brixlegg Wurm Gerlinde 0676 3990501
gerlinde.wurm71@gmail.com
>keine Weiterbildung<
 
A-6234 Brandenberg Messner Petra 05331 5128

>* keine Weiterbildung<
Brandenberg 7 b
A-6234 Brandenberg Tirol Gwercher Birgit 0676 585 20 23
hauseiche@aon.at
>GM**<
Eben 69
A-6234 Brandenberg, Tirol Gschwentner Andrea 05331 56 56
andrea.gschwentner@gmx.at
>M**<
Nr 90 L
A-6236 Alpbach Unterrainer Maria 0699 10000 29 44
 
A-6236 Alpbach Bischofer Theresia 05336 52 92
therapie@mehrn.com
Inneralpbach 686
A-6250 Kundl Huber Isolde 0650 8080365
raimund.huber@kabeline.at
>*<
 
A-6252 Breitenbach am Inn / Tirol Wukowitsch Anita 0699 196 670 61
wukis@kabeline.at
>**G<
 
A-6290 Mayrhofen Klocker Gregor 0664 2261618
0528563095
gregor@massagenklocker.at
>G* keine Weiterbildung<
Fischerstr. 511
A-6293 Tux Fankhauser Gerda 0676 972 28 05
gerda.fankhauser@channoine-partner.com
>G keine Weiterbildung<
Lanersbach 499
A-6300 Wörgl Jungmann Maria Aloisia 0664 373 02 03
bowtech@gmx.at
Ferd.Raimundstr. 44
A-6300 Wörgl Pezzei Alexandra 0650 94 29 022
alexandra.pezzei@hotmail.com
>*<
Martin-Pichler-Str. 8
A-6300 Wörgl Aschaber Birgit 0650 3041969
aschbi69@hotmail.com
>**G<
Prof. Grömerweg 4
A-6306 Itter Schlemaier Heidi 0650 7171151
heidi.schlemaier@hotmail.com
>keine Weiterbildung<
 
A-6306 Söll Bichler Karin 0660/7676275
karin.bichler17@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Dorf 3/1
A-6320 Angerberg Coluccini Sibylle 0676/563 28 33
info@columed.at
>**<
Dorf 28
A-6322 Kirchbichl Rodlmayr Ulrike 05332 81531

>* keine Weiterbildung<
Herrenstr. 1
A-6323 Bad Häring Gasser Christine 0699 11196625
christine.gasser1@gmx.at
Obere Knappenstr. 3
A-6330 Kufstein Haller Sonja 0650 870 67 93
b.haller@kufnet.at
>G keine Weiterbildung<
Josef-Egger-str. 11
A-6330 Kufstein Estermann Kathrin 0660 1283282
kathrin.estermann@gmx.at
>G keine Weiterbildung<
Sparchnerstr. 24 e
A-63322 Rödermark Zoll Willi 0049 6074 697278
mawi.zoll@arcor.de
>G<
 
A-6335 Thiersee Kempe Erika 0664 3424286
michael.kempe@aon.at
Ursprung 1
A-6336 Langkampfen Mang Catharina 0664 16 700 54
cathy.mang@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Dornau 3
A-6342 Niederndorf bei Kufstein Huber Berta 0664 5157061

>*G<
Am Rain 25
A-6344 Walchsee Edenstrasser Anna 0676 84164088
anni.edenstrasser@aon.at
>*<
Kirchgasse 2
A-6345 Kössen Tirol Dagn Bettina 0664 231 72 79
info@bettina-dagn.at
www.bowentirol.at
>GM**<
Kaltenbach 17
A-6353 Going am Wilden Kaiser Niedermühlbichler Bernadette 0664 34 10 773
markus-dette@goingnet.at
>G<
Pramaweg 111
A-6361 Hopfgarten im Brixental Ebner Petra 0699 11354087
ebner.mi@aon.at
>G keine weiterbildung<
Lehenweg 18
A-6361 Hopfgarten im Brixental Embacher Britta 0664 5408442
embacher@ktvhopfgarten.at
>G keine Weiterbildung<
Lindrainweg 12
A-6361 Hopfgarten im Brixental, Tirol Berger Sophie Maria 05335 8275
sophie.m.berger@gmail.com
>**<
 
A-6363 Westendorf, Tirol Wurzrainer Eva 0664 3421873
eva.wurzrainer@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Aussersalvenberg 2
A-6363 Westendorf, Tirol Hausberger Franziska 0664 2248205
franziska.hausberger@outlook.com
Raucheit 1
A-6364 Brixen im Thale Laihartinger Susanne 05334 61 03
Hof 23
A-6365 Kirchberg Eigner Maria 05357 20 34
0664 46 707 80
Eignermaria@aon.at
>* keine Weiterbildung<
Hölzwinkl 19
A-6370 Kitzbühel Huber Sabine 0676836211230
Hermann_huber@gmx.net
 
A-6370 Kitzbühel Grandner Evelyn u. Hansi 0676 836 21 802
eh.grandner@kitz.net
>keine Weiterbildung<
Innerstaudach 16
A-6370 Kitzbühel Pflügler Renate 05356 665 36
0664-8909885
praxis@balance-physio.at
>keine Weiterbildung<
Jochbergerstrasse 96
A-6370 Kitzbühel Klampfer Claudia 06605497669
vasanthaklampfer@gmail.com
>keine Weiterbildung<
Lindnerfeld 1
A-6370 Reith bei Kitzbühel Achorner Ane 0664 5943136
eb.aneachorner@kitz.net
>keine Weiterbildung<
Biloch 47
A-6372 Oberndorf Luftensteiner Johann 05352 647 09
h.g.luftensteiner@aon.a
>* keine Weiterbildung<
Römerweg 37
A-6372 Oberndorf Luftensteiner Grete 05352 647 09
h.g.luftensteiner@utanet.at
>* keine Weiterbildung<
Römerweg 37
A-63773 Goldbach Meisenzahl Susanne 01714663140
info@meisenzahl-ab.de
 
A-6383 Erpfendorf Schwabl Eva 06504174004
evacanggu@gmail.com
>*<
 
A-6391 Fieberbrunn Dödlinger Sabine 0664 4971972
gsdoedlinger@aon.at
>G**<
Lehen 17
A-6391 Fieberbrunn Obholzer Maria 0664/2324942
maria.obholzer@aon.at
>G**<
Spielbergstraße 13
A-6401 Inzing Walch Helga 0664 6243469
helga_walch@aon.at
>G<
Angerweg 22
A-6401 Inzing Walch Peter 0664 624 3469
peter.walch@aon.at
Angerweg 22
A-6404 Polling in Tirol Van Kortenhof-Rieder Adriana 05238 87 527
arienne@gmx.de
>G keine Weiterbildung<
Angersiedlung 120
A-6408 Pettnau Kopitova Solvita 0664 46 76 736
solvita-ko@gmx.at
Tiroler Straße 92/ top 4
A-6410 Telfs Ablinger Eva-Maria 0650 953 39 33
e.ablinger@tele2.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-6410 Telfs Zangerl-Berr Eva-Maria 0699 110 961 15
eva.zangerl@telfs.com
>G keine Weiterbildung<
Wiesenweg 7
A-6414 Mieming Auer Katja 0664 53 69 397
k1983h@yahoo.de
>keine Weiterbildung<
Obermieming 222
A-6500 Landeck, Tirol Ronacher Verena 0650 630 95 00
verena.ronacher@hotmail.com
>* keine Weiterbildung<
Kreuzbühelgasse 13/Top 1
A-6526 Kauns Haslwanter Monika 0664 3996767
adelsbergermonika@gmail.com
>*<
 
A-6700 Bludenz,Vorarlberg Brock Margarita 0699 19081838
maxi.b@cable.vol.at
>* keine Weiterbildung<
Rungelin 32/d
A-6700 Bludenz/ Vorarlberg Moll Gerda +43/664-7678877
moll.gerda1@gmail.com
>**<
Rungelin-Obergasse 6
A-6710 Nenzing, Vorarlberg Beck Annemarie 05525 63 064
annemariebeck@gmx.at
Bahnhofstr. 50
A-6713 Ludesch, Vorarlberg Fritsche Maria Luise 0650 7075304
marliesfritsche@gmail.com
>G*<
Raggalerstrase 32
A-6714 Nüziders, Vorarlberg Frei-Gabriel Petra 0664 467 56 44
petra.frei-gabriel@iplace.at
>keine Weiterbildung<
Burggasse 7
A-6800 Feldkirch, Vorarlberg Bickel Anna Maria 0650 20 39 041

>keine Weiterbildung<
Griss-Str.49a
A-6800 Feldkirch, Vorarlberg Gutmann Martha 05522 712 00
martha@schwaerzler-transporte.com
>keine Weiterbildung<
Schillerstr.3a
A-6800 Feldkirch/ Vorarlberg Hehle Christine 0664 2208650
christine.hehle06@googlemail.com
>*<
Sebastiankneipp Str. 10
A-6811 Göfis/ Vorarlberg Bertsch Brigitte 05522 381 24
brigitte.bertsch@hypovbg.at
>*<
 
A-6822 Sattein/ Vorarlberg Rüscher Renate 05522 46624
renate.ruescher@yahoo.com
>**<
Hennawies 20
A-6824 Schlins/ Vorarlberg Mähr Beate 05524 - 25394
beate@shanti.at
>G<
Kirchenstrasse 20
A-6830 Laterns/ Vorarlberg Reisch Birgit 0699-123 11 456
birgit.reisch@energie-kraft.at
>G*<
Unterkirchdorfstr. 4
A-6830 Rankweil/ Vorarlberg Schöffenstraße 13/5
A-6842 Koblach/ Vorarlberg Fritsch Silvia 0664 8234 125
fritsch.silvia@cable.vol.at
>G* keine Weiterbildung<
Dorf 43
A-6842 Koblach/ Vorarlberg Heinzle Renate 0664 5049996
renate.heinzle@aon.at
Neuburg 24g
A-6844 Altach/ Vorarlberg Hay-Wedam Bianka 0664 1669195
bianka.hay@swarovski.com
>keine Weiterbildung<
Unter Hub 16a
A-6863 Egg/ Vorarlberg Blank Margit 0680 2473 291
05512 4234
mmblank@aon.at
>G**<
Hub 516
A-6890 Lustenau/ Vorarlberg Brüstle Ingrid 0650 957 3574
ingrid.bruestle@aon.at
>G*<
 
A-6890 Lustenau/ Vorarlberg Siebenbrunner Birgit 0650 8877899
bowenpraxis-siebenbrunner@gmx.at
www.bowenpraxis-siebenbrunner.at
>G**<
Kapellenstraße 16
A-6923 Lauterach/ Vorarlberg Hammerer Silvia 0664 4296155
s.hammerer@gmx.at
>*<
 
A-7023 Zemendorf/ Burgenland Stocker Monika 0676/ 40 48 673
gp-stocker@a1.net
>G*<
Hauptstraße 65
A-7023 Zemendorf/ Burgenland Stocker Monika 0676/ 40 48 673
gp-stocker@a1.net
>G*<
Hauptstraße 65
A-7301 Deutschkreutz/ Burgenland Haiden Gerda 02613 89240
gerda.haiden@bnet.at
>keine Weiterbildung<
Am Teich 22
A-73730 Esslingen Dreß Christine 0711 3609488
c.dress@hebamme-dress.de
www.hebamme-dress.de
 
A-7503 Großpetersdorf/ Burgenland Weninger-Graf Ilse 03362 2065
ilse.wg@gmx.at
>G*<
Josef Haydnstraße 9
A-7503 Jabing Weinzettl Gabriele 0664 12 18 779
gabi@emrt-bowtech.at
www.emrt-bowtech.at
>M**<
 
A-7562 Zahling/ Burgenland Mies Peter, Dr.med. 03325 22544
p_mies@web.de
>keine Weiterbildung<
 
A-76149 Karlsruhe Wilsenach Malgorzata
malgosia.t@googlemail.com
 
A-77716 Haslach Rachl Helmut 49 (0) 177 4473359
office@energieimfluss.eu
www.energieimfluss.eu
>G<
Kirchgasse 2
A-8010 Graz / Steiermark Puntigam Claudia 0664 4462000
c.puntigam@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
 
A-8010 Graz/ Steiermark Fugger Graciella 0664 4588823
graciellafugger@gmx.at
 
A-8010 Graz/ Steiermark Krottmaier Silvia 0664/5035950
silvia.krottmaier@gmx.at
Maderspergergasse 29
A-8010 Graz/ Steiermark Suanjak-Traidl Erika 0650 8209 976

>G**<
Marktgasse 3a
A-8020 Graz/Steiermark Moshammer Anna 0664 5253054
anna.moshammer@inode.at
>*<
 
A-8041 Graz-Liebenau/ Steiermark Novak Andrea 0676 4274 865
andrea.novak@e-steiermark.com
>keine Weiterbildung<
Johann-Weitzer-Weg 14/1/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>G*<
Petersbachstr. 30/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>G*<
Petersbachstraße 30/4
A-8045 Graz-Andritz/ Steiermark Krahulec Christine 0316907829
kaxit4711@gmail.com
 
A-8046 Stattegg/Steiermark Preininger Irene 0664 464 28 28
i.preininger@a1.net
>* keine Weiterbildung<
Eichennaloweg 8
A-8072 Fernitz bei Graz/ Steiermark Gutmann Julia 066488507079
Gutmann.Julia@gmx.at
 
A-8073 Feldkirchen/ Steiermark Mellacher Eveline 0664 11 09 501
eveline@mellacher.at
>G*<
Triesterstr. 79 b
A-80809 München Küpper Suzanne 0172 8050 514
su.kuepper@gmx.de
 
A-8142 Zwaring Pöls/ Steiermark Gödl Gertrude 0681 10567365
goedl@gmx.net
Dietersdorf 20
A-8152 Stallhofen/ Steiermark Schlatzer Eva 0680/2015271
eva.schlatzer@aon.at
>G**<
Stallhofen 280
A-8190 Birkfeld/ Steiermark Rampanelli Barbara 0664 5232953
rampanelli.barbara@aon.at
>G* keine Weiterbildung<
Fischbacherstrasse 8 Top 5
A-8190 Birkfeld/ Steiermark Haidenhofer Elfriede 0676-52 11 789
elfriede.haidenhofer@gmx.at
>G*<
Waisenegg 178
A-8192 Strallegg/ Steiermark Ederer Sandra 0664-53 06 009
sandrastadlhofer@aon.at
>G*<
 
A-8212 Pischelsdorf/ Steiermark Pirkheim Barbara 0664 155 67 80
barbara.pirkheim@pirkheim.at
www.barbara-pirkheim.at
>G*<
Kleinpesendorf 48
A-82266 Inning Nothelfer-Sigl Marika 08143 447314
Marika.Nothelfer-Sigl@gmx.de
>Keine Weiterbildung<
Alpenstraße 18
A-8261 Sinabelkirchen / Steiermark Tripold-Pratscher Martina 0664 912 00 90
info@vitalergy.at
www.vitalergy.at
>G*<
 
A-8263 Großwilfersdorf/ Steiermark Wurzwallner Maria 0664/10 66 986
mariawurzwallner@gmail.com
Sonnenweg 224
A-8301 Laßnitzhöhe/ Steiermark Pohl-Wankhammer Gabriele 0664 3269022
gabriele.pohl@aon.at
>*<
Präbachweg 109
A-8302 Nestelbach bei Graz/ Steiermark Suanjak-Traidl Erika 0650 8209 976
erika.suanjak@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Kogelbuch 34
A-8321 St. Margarethen an der Raab/ Steiermark Lamprecht Waltraud 06643844660
waltraud.lamprecht@gmx.at
 
A-8339 Windhof Chorus Barbara +352 621 255198
bchorus@pt.lu
>*<
9, rue de l'industrie
A-8413 St. Georgen an der Stiefing/ Steiermark Hirschmann Anna 0664/5661000
a.hirschmann@aon.at
 
A-8441 Fresing/ Steiermark Holzmann Angela 03456/2630
angela-holzmann@gmx.at
>G* keine Weiterbildung<
 
A-84529 Tittmoning Neubauer Katharina 0049 8683 7497
Katharina.Neubauer@gmx.de
>* keine Weiterbildung<
Untersbergstr. 5
A-8501 Lieboch/ Steiermark Stanzer Helfried 0699 81 96 83 55
helfried@stanzer.at
>G**<
Lindengasse 18
A-8510 Stainz/ Steiermark Elhanafi Sandra 0699 11 39 10 90
sister.el@hotmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Gewerbepark 14
A-8562 Mooskirchen/ Steiermark Walch Martina 0680/ 32 19 201
walch.martina@aon.at
Kniezenberg 17c
A-8654 Fischbach/ Steiermark Krenn Marlene 0043 6764304098
marlenekrenn@gmx.at
>G**<
 
A-8680 Mürzzuschlag/ Steiermark Göttert Gabriele 03852 49636
gabriele.goettert@muerznet.at
Diplom-Psychologin, Akupunktur-A Diplom
>G**<
H.Kaiblingerg. 3
A-8700 Leoben/ Steiermark Landvogt Helmut 0676 6298 357
bowtech.leoben@gmail.com
>GM*<
Hauptplatz 7
A-8741 Weißkirchen in Steiermark/ Steiermark Kropf Erich 06641340124
kropf.erich@icloud.com
>*<
 
A-87734 Benningen Keller Gabriele 0049 8531 4985
0049 171 216 7056
jags-keller@t-online.de
Erlenstr. 14
A-8934 Altenmarkt bei St. Gallen/ Steiermark Kahlhofer Maria 0664 555 53 06
maria.kahlhofer@aon.at
www.maria-kahlhofer.at
>GM**<
Nr. 96
A-8973 Pichl, Ennstal/ Steiermark Krockenberger Gabriele 06454 666 76
krockenberger@aon.at
>keine Weiterbildung<
Vorberg 176
A-9020 Klagenfur/ Kärntent Primig Monika 0664 500 94 22
monika.primig@gmx.at
>**<
Dr. Rich. Canavalgasse 33/6
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Starzacher Karin 0664 185 4012
karin.starzacher@gmail.com
>*<
 
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Übeleis Doris 0463 571 61

>* keine Weierbildung<
 
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Aistrich Paul 0650 2888 877
aiso@aon.at
>keine Weiterbildung<
Priesterhausgasse 22
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Kalt Astrid 0664 3852382
astrid@aufleben.co.at
>keine Weiterbildung<
Universitätsstraße 102
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Wolf Silvia 0650 429 81 87
info@equilibrio.co.at
>G**M<
Viktringer ring 25/1/6
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Ceeh-M.-G. Marlene 0664-19 12 901
ordi.dr.c@aon.at
>*<
Winkelbauerweg 4
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Gruber Nina 0664 1580031
ninagruber@gmx.at
www.now-imagine.at
>G**<
 
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Gitschthaler Brigitte 0650 853 35 30
Blacky_7@gmx.at
>G**<
Gabelsbergerstr. 48
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Wolf Silvia Praxis Equilibrio 0650 429 81 87
info@equilibrio.co.at
>G**M<
Koschatstr.92
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Mihaiu Claudia-Ramona 0676 6712500
claudia-ramona.mihaiu@inode.at
Puntschartstrasse 4
A-9020 Klagenfurt/ Kärnten Leutschacher Christiane Praxisgemeinschaft „Brücke“ 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G<
Tarviser Straße 106
A-9061 Klagenfurt-Wölfnitz/ Kärnten Alberer Beatrix 0664 2121478

>Keine Weiterbildung<
Halleggerstr. 152 a
A-9062 Moosburg/ Kärnten Steiner Wolfgang 0699 143 183 33
steiner1409@aon.at
>keine Weiterbildung<
Pörtschacherstr. 22
A-9143 St. Michael bei Bleiburg/ Kärnten Gogl Angela 0650 5002284
angela.gogl@hotmail.com
Feistritz 31
A-9150 Bleiburg/ Kärnten Buchwald Katharina 0650 684 3526
04235 2917
kaja8@gmx.at
> keine Weiterbildung<
Gonowetz 52
A-9161 Maria Rain/ Kärnten Gressel Annemarie 0664-60 480 211
a.gressel@baustoffe-gressel.at
>**<
C. Gresselweg 6
A-9161 Maria Rain/ Kärnten Klanschek Gabi 04227 848 02
gabiklanschek@gmx.at
>* keine Weiterbildung<
Kirschnerstr.14
A-9161 Maria/Rain/ Kärnten Jahn Gertrude 0664 346 58 39
gertrude.jahn@gmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Kirschnerstr.13
A-9181 Feistritz im Rosental/ Kärnten Kriznar Helga 0664 394 17 16
helga.kriznar@gmx.at
>** keine Weiterbildung<
 
A-9181 Feistritz im Rosental/ Kärnten Leutschacher Christiane 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G keine Weiterbildung<
Polanastr.79
A-9182 Maria Elend/ Kärnten Müller Anna 04253 24 09

>G* keine Weiterbildung<
Maria Elend 181
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Possegger Katrin 0699 11539314
k-possegger@gmx.at
 
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Schwarz Karoline-Claudia 0664-22 63 920
schwarz.claudia.bowtech@gmail.com
Florian Luger Gasse 6
A-9300 St. Veit an der Glan/ Kärnten Kulterer Wolfgang 0676 843 38 4843
wolgesund@gmx.at
>G**<
Schloss Kölnhof, Kölnhofallee 17
A-93053 Regensburg Blöchl Maria Theresia 0941 6021867.
bloechlt@web.de
>G<
Carl-Maria-von-Weber-STr. 13d
A-9312 Meiselding/ Kärnten Wank Martina 0664 132 35 68
klauswank@drei.at
>*<
Gaming 1
A-9312 Meiselding/ Kärnten Wurmitzer - Dullnig Notburga 0650 47 02 070
burgiwurmitzer16@gmail.com
Prof. Johann Dullerstr. 5
A-9312 Meiselding/ Kärnten Wurmitzer - Dullnig Notburga 0650 47 02 070
burgiwurmitzer16@gmail.com
Prof. Johann Dullerstr. 5
A-9314 Launsdorf/ Kärnten Maier - Grojer Anneliese 0676 6139 099
johannes.grojer@bshg.com
>*<
Thalsdorf 61
A-9360 Friesach, Kärnten Mareva Krassimira 0676 /6074678
mareva.kr@gmail.com
>G*<
Geyersbergweg 7
A-9360 Friesach, Kärnten Mareva Krassimira 06766074678
marev.bg681@yahoo.de
Geyersbergweg 7
A-9363 Metnitz, Metnitztal/ Kärnten Kabas - Auer Angelika 0664 - 27 25 333
kabas.auer@web.de
>keine Weiterbildung<
Wöbring 26
A-94099 Ruhsdorf Lew Giosele Maria 0049 8531 31479
home.giosele@t-online.de
>* keine Weiterbildung<
Reitmeierfeld 29
A-9412 St. Margarethen im Lavanttal/ Kärnten Kainz Elisabeth 0650 9428400
elisabeth.kainz@gmx.net
>G<
 
A-9500 Villach/ Kärnten Obersteiner Tanja 0650/26 23 967
obersteiner.tanja@hotmail.com
www.tanjaobersteiner.at
Klagenfurter Straße 39
A-9500 Villach/ Kärnten Stockenreitner Andrea 04242 590 65

>G* keine Weiterbildung<
L.H.Jungnickelstr.1/ 1/ 11
A-9500 Villach/ Kärnten Spasojevic Corinna 0650 777 10 73
corinna.spas@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Schlossgasse 10/2
A-9523 Villach-Landskron/ Kärnten May-Kreiger Iris 0664-73 42 33 27
office@kreiger.org
>*G<
Landskroner Siedlerstraße 34
A-9545 Radenthein/ Kärnten Lackner Christine 04246 2048
christine.lackner@gmx.at
>keine Weiterbildung<
Gartenstraße 41
A-9552 Steindorf, Ossiacher See/ Kärnten Wolf - Kavalar Monika 0676/6117839
monika.wolf.kavalar@gmail.com
>Keine Weiterbildung<
Fresen 3
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Faleschini Karin 0676-762 55 62
k.faleschini@gmx.at
>*<
 
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Vielgut Renate 04276-29 220, Mobil 0660-814 28 32
renate.vielgut@aon.at
Buchscheden 43
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Grimm Maria-Theresia 04276 29184
0650 9630979
reiselicht@fastmail.fm
>G keine Weiterbildung<
Erlenweg 12
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Wegscheider Petra 0664 3899 690
wegscheider.petra@aon.at
>G*<
Josef-Klaus-Str. 4a
A-9585 Gödersdorf/ Kärnten Hutter Gerhard Praxisgemeinschaft Auxilium 0650 262 15 46
g.hutter@praxisgemeinschaft-auxilium.at
 
A-96049 Bamberg Klein Bernhard 0951 297343
bkkkk@gmx.de
 
A-96193 Wachenroth Link Barbara 0049 9548 8396
barbara.link@gmx.net
>G* keine Weiterbildung<
Horbach 6
A-9701 Rothenthurn, Drau/ Kärnten Steiner Manuela 0680 20 50 229
manusol3@yahoo.com
>keine Weiterbildung<
Mauthbrücken 11
A-9710 Feistritz/ Drau/ Kärnten Rassi Astrid 04245 55 86
a.rassi@aon.at
>G** keine Weiterbildung<
Sportplatzstr.395
A-9833 Rangersdorf/ Kärnten Auernig Katharina 0676/3985265
k.auernig@aon.at
>**<
 
A-9871 Seeboden/ Kärnten Loipold Christine 0676-43 73 540
loipold.christine@gmail.com
>**G<
Hauptstrasse 62
A-9900 Lienz, Osttirol Krobath Waltraud 0664 123 78 98
waltraud.krobath1@a1.net
>*<
 
A-9900 Lienz, Osttirol Mayr-Ernst Gabriele 0650/ 24 11 741
g.mayr-ernst@onet.at
>**<
 
A-9900 Lienz, Osttirol Lackner-Parisi Petra 0664 1951986
petralacknerparisi@a1.net
>keine Weiterbildung<
Christoph-Zanon.Strasse 11
A-9900 Lienz, Osttirol Wenninger Almuth 0699 12 12 56 61
almuth.wenninger@gmail.com
>G**<
Görzerstr. 5
A-9900 Lienz, Osttirol Peintner Angelika 0664 529 81 64
angle.pei@gmx.at
>G Kkeine Weiterbildung<
Kärntnerstr. 11
A-9900 Lienz, Osttirol Peintner Erwin 0664 195 50 07
erwin.peintner@gmx.at
>G**<
Schloßgasse 24
A-9903 Oberlienz/ Kärnten Mandler Josef 0664 37 27 906
josef.mandler@a1.net
>G*<
Oberlienz 96
A-9920 Sillian/ Kärnten Woschnak Susanne 0664 132 69 97
susanne.woschnak@gmx.at
>G Keine Weiterbildung<
Arnbach 83a
A-9942 Obertilliach/ Kärnten Rietveld Myriam 04847 20031
myriam.rietveld@12move.nl
>keine Weiterbildung<
Leiten 13
A-9963 St. Jakob in Defereggen/ Kärnten Steinhauser Brigitte 0676 4020018
santolina@defnet.at
>G keine Weiterbildung<
Innerrotte 57
A-9981 Kals am Großglockner/ Kärnten Gratz Gitti 0664 2667 958
gitti.gratz@aon.at
>G**<
 
Bowen