Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Österreich

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
A-8010 Graz/ Steiermark Krottmaier Silvia 0664/5035950
silvia.krottmaier@gmx.at
Maderspergergasse 29
A-8020 Graz/Steiermark Moshammer Anna 0664 5253054
anna.moshammer@inode.at
>*<
 
A-8041 Graz-Liebenau/ Steiermark Novak Andrea 0676 4274 865
andrea.novak@e-steiermark.com
>keine Weiterbildung<
Johann-Weitzer-Weg 14/1/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
0660-6097697
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>G*<
Petersbachstr. 30/4
A-8042 Graz-St. Peter/ Steiermark Krutzler Herta 0316 573 758
0660-6097697
Hertakrutzler999@gmail.com
>G*<
Petersbachstraße 30/4
A-8045 Graz-Andritz/ Steiermark Krahulec Christine 06802473076
kraxi4711@gmail.com
 
A-8072 Fernitz bei Graz/ Steiermark Gutmann Julia 066488507079
Gutmann.Julia@gmx.at
 
A-8073 Feldkirchen/ Steiermark Mellacher Eveline 0664 11 09 501
eveline@mellacher.at
>G* keine Weiterbildung<
Triesterstr. 79 b
A-8142 Zwaring Pöls/ Steiermark Gödl Gertrude 0681 10567365
goedl@gmx.net
>keine Weiterbildung<
Dietersdorf 20
A-8143 Dobl, Steiermark Elhanafi Sandra 0699 11 39 10 90
sister.el@hotmail.com
>G* keine Weiterbildung<
Neue Welt 50
A-8152 Stallhofen/ Steiermark Schlatzer Eva 0680/2015271
eva.schlatzer@aon.at
>G**<
Stallhofen 280
A-8181 St. Ruprecht an der Raab, Steiermark Fugger Graciella 0664 4588823
graciellafugger@gmx.at
 
A-8190 Birkfeld/ Steiermark Haidenhofer Elfriede 0676-52 11 789
elfriede.haidenhofer@gmx.at
>G*<
Waisenegg 178
A-8212 Pischelsdorf/ Steiermark Pirkheim Barbara 0664 155 67 80
barbara.pirkheim@pirkheim.at
www.barbara-pirkheim.at
>G*<
Kleinpesendorf 48
A-8261 Sinabelkirchen / Steiermark Tripold-Pratscher Martina 0664 912 00 90
info@vitalergy.at
www.vitalergy.at
>G*<
 
A-8263 Großwilfersdorf/ Steiermark Wurzwallner Maria 0664/10 66 986
mariawurzwallner@gmail.com
Sonnenweg 224
A-8301 Laßnitzhöhe/ Steiermark Pohl-Wankhammer Gabriele 0664 3269022
gabriele.pohl@aon.at
>*<
Präbachweg 109
A-8321 St. Margarethen an der Raab/ Steiermark Lamprecht Waltraud 06643844660
waltraud.lamprecht@gmx.at
 
A-8413 St. Georgen an der Stiefing/ Steiermark Hirschmann Anna 0664/5661000
a.hirschmann@aon.at
>keine Weiterbildung<
 
A-8441 Fresing/ Steiermark Holzmann Angela 03456/2630
angela-holzmann@gmx.at
>G*keine Weiterbildung<
 
A-8501 Lieboch/ Steiermark Stanzer Helfried 0699 81 96 83 55
helfried@stanzer.at
>G**<
Lindengasse 18
A-8562 Mooskirchen/ Steiermark Walch Martina 0680/ 32 19 201
walch.martina@aon.at
Kniezenberg 17c
A-8654 Fischbach/ Steiermark Krenn Marlene 0043 6764304098
marlenekrenn@gmx.at
>G**<
 
A-8680 Mürzzuschlag/ Steiermark Göttert Gabriele 03852 49636
gabriele.goettert@muerznet.at
Diplom-Psychologin, Akupunktur-A Diplom
>G**<
Heinrich-Kaiblingerstr. 3
A-8700 Leoben/ Steiermark Landvogt Helmut 0676 6298 357
bowtech.leoben@gmail.com
>GM**<
Am Glacis 18
A-8741 Weißkirchen in Steiermark/ Steiermark Kropf Erich 06641340124
kropf.erich@icloud.com
>G*<
 
A-8934 Altenmarkt bei St. Gallen/ Steiermark Kahlhofer Maria 0664 555 53 06
maria.kahlhofer@aon.at
www.maria-kahlhofer.at
>GM**<
Nr. 96
Bowen