Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Schweiz

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
CH-1735 Giffers Vonlanthen Doris 026 418 01 01
d-c.vonlanthen@bluewin.ch
>*<
 
CH-2502 Biel/Bienne Bellardant Manuela 032 341 63 89 /
079 262 84 63
manuela.bellardant@gmail.com
>*<
 
CH-3855 Schwanden bei Brienz Schafflützel Anna 033 951 02 76 /
078 721 73 54
info@bowentechnik.ch
www.bowentechnik.ch
>M<
 
CH-4202 Hellmonsödt Zainzinger Manfred
manfred@direkt.at
>M<
 
CH-5036 Oberentfelden Wälty Serge 062 534 99 19
info@health4body.ch
www.health4body.ch
>M<
 
CH-5425 Schneisingen Frei Maya 044 856 17 46 /
079 723 45 55
frei.maya@bluewin.ch
www.praxis-wohlbefinden.ch
>M<
 
CH-5430 Wettingen Lucchini Andrea Sophia 079 313 53 33
a.s.lucchini@bluewin.ch
>**<
 
CH-5612 Villmergen Surber Sandra 079 254 38 92
sf.surber@gmx.ch
www.frangi-surber.ch
>M<
 
CH-6003 Luzern Greder Christine 041 910 54 80 /
078 775 07 61
ch.greder@praxis-greder.ch
www.praxis-greder.ch
 
CH-6052 Hergiswil Poli Alberto 079 209 49 57 /
041 630 18 48
alberto@poli-kummer.ch
>**<
 
CH-6210 Sursee Bochsler Katharina 041 921 67 58 /
079 716 02 28
kathi.bo@bluewin.ch
>**<
 
CH-6276 Hohenrain Greder Christine 041 910 54 80 /
078 775 07 61
ch.greder@praxis-greder.ch
www.praxis-greder.ch
>*<
 
CH-6300 Zug Schnider Doris 078 870 30 04
dorisschnider@datazug.ch
>**<
 
CH-6312 Steinhausen Scheuermeier Donka 079 744 86 00
d.scheuermeier@datazug.ch
>M<
 
CH-6404 Greppen LU Bisang Huber Ulrike 079 818 99 86
bisang.huber@bluewin.ch
>*<
 
CH-6430 Schwyz Stalder Magdalena 041 811 77 54
magdalena.st@bluewin.ch
>**<
 
CH-7000 Chur Studach-Grass Anita-Ursina 079 566 31 14
austudach@deep.ch
www.anitastudach.ch
>**<
 
CH-7270 Davos Platz Baumann Marco 081 836 10 10
076 244 65 70
wellness.davos@sunstar.ch
>*<
 
CH-8032 Zürich Wenger Sonja 044 252 83 62 /
079 317 70 59
sonja-wenger@gmx.ch
>**<
 
CH-8046 Zürich Koch Doris 044 372 13 60
doko@bluewin.ch
>*<
 
CH-8055 Zürich Bucher Dübi Daniela 078 764 49 25 /
044 341 60 32
bucherda@bluewin.ch
>*<
 
CH-8105 Watt Knufinke Martina 078 689 50 57
m.knufinke@bowen-zentrum.ch
>**<
 
CH-8134 Adliswil Künzler Maya 079 667 62 08
info@atlas-logie.ch
www.atlas-logie.ch
>**<
 
CH-8172 Niederglatt ZH Achenreiner Esther G. 044 850 00 22 /
P. 044 850 08 21
info@praxis-am-eschenberg.ch
praxis-am-eschenberg.ch
>**<
 
CH-8180 Bülach Frauenfelder Claudia 044 862 73 14
claudia@ga-be.ch
www.ga-be.ch
>**<
 
CH-8400 Winterthur Derungs Doris 079 627 50 71 /
052 558 87 89
doris.derungs@beautybalance.ch
>**<
 
CH-8400 Winterthur Dürst Marlise 052 577 01 09 /
078 648 63 48
info@marliseduerst.ch
www.marliseduerst.ch
>**<
 
CH-8454 Buchberg Hess Elisabeth 077 478 23 93
info@elisabethhess.ch
www.elisabethhess.ch
>M<
 
CH-8558 Raperswilen Schmid Rita 052 763 29 22 /
079 614 77 32
urbaum-rischmid@bluewin.ch
>*<
 
CH-8600 Dübendorf Knufinke Martina 078 689 50 57
m.knufinke@bowen-zentrum.ch
www.bowen-zentrum.ch
>**<
 
CH-8600 Dübendorf Sprunger Eveline 078 622 29 82
e.sprunger@nhk-praxis.info
www.nhk-praxis.info
>M<
 
CH-8610 Uster Schorno Beatrice 043 399 09 58 /
076 514 58 90
beatriceschorno@bluewin.ch
www.hotstone-massage.ch
 
CH-8645 Jona Gröbli Markus 055 212 67 57 /
078 790 05 57
massage.groebli@bluewin.ch
>**<
 
CH-8645 Jona Kaufmann Corinne 055 211 14 11 /
079 691 34 28
bachmannco@hotmail.com
>**<
 
CH-8717 Benken SG Kuster Käshammer Irmgard 055 283 31 52
kuster.irmgard@bluewin.ch
>**<
 
CH-8733 Eschenbach SG Locher Corinne 055 282 50 33
c-t.locher@bluewin.ch
>**<
 
CH-8800 Thalwil Künzler Maya 079 667 62 08
info@atlas-logie.ch
www.atlas-logie.ch
>**<
 
CH-8820 Wädenswil Kellersberger Marianne 044 780 77 69
marianne@kellersberger.ch
www.kellersberger.ch
>**<
 
CH-8907 Wettswil Müller Vreni 044 862 09 44
v.mueller.koch@gmail.com
>*<
 
Bowen