Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Schweiz

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
CH-1716 Schwarzsee Vonlanthen Doris
info@bowtech-senseoberland.ch
bowtech-senseoberland.ch
>**<
Schwarzseestrasse 158
CH-2502 Biel/Bienne Bellardant Manuela 032 341 63 89 /
079 262 84 63
manu@move4balance.ch
move4balance.ch
>**<
Unterer Quai 36
CH-3855 Schwanden bei Brienz Schafflützel Anna 033 951 02 76 /
078 721 73 54
info@bowentechnik.ch
www.bowentechnik.ch
>M<
Boden 4
CH-3904 Naters Schaller Sabine 078 625 33 71
sa.schaller.marediv@icloud.com
>*<
Weingartenstrasse 12a
CH-4202 Hellmonsödt Zainzinger Manfred
manfred@direkt.at
>M<
 
CH-4466 Ormalingen Schädler Andrea 061 901 26 29 /
076 433 80 39
andrea.schaedler@sunrise.ch
www.sanftegriffe.ch
>**<
Oberer Hofmattweg 74
CH-5018 Erlinsbach Hasenfratz Maya 062 823 04 82 /
078 828 53 98
maya-fiona@gmk.li
www.mayas-lichtinsel.ch
>**<
Obermatt 8
CH-5036 Oberentfelden Surber Sandra 079 254 38 92
sf.surber@gmx.ch
frangi-surber.ch
>M<
Guldiweg 9
CH-5425 Schneisingen Frei Maya 044 856 17 46 /
079 723 45 55
frei.maya@bluewin.ch
www.praxis-wohlbefinden.ch
>M<
 
CH-5430 Wettingen Lucchini Andrea Sophia 079 313 35 33
a.s.lucchini@bluewin.ch
>**<
 
CH-5610 Wohlen AG Surber Sandra 079 254 38 92
sf.surber@gmx.ch
www.frangi-surber.ch
>M<
Zentralstrasse 52a
CH-5627 Besenbüren Suter Alexandra 076 373 38 17 /
056 664 81 41
alexandra.suter@gmx.ch
www.bowen-griffe.ch
>**<
 
CH-6003 Luzern Greder Christine 041 910 54 80 /
078 775 07 61
ch.greder@praxis-greder.ch
www.praxis-greder.ch
>**<
Stadthaustrasse 1
CH-6045 Meggen Büeler Astrid 041 377 36 61
info@lichtwellen.ch
www.lichtwellen.ch
>**<
 
CH-6052 Hergiswil Poli Alberto 079 209 49 57 /
041 630 18 48
alberto@poli-kummer.ch
>**<
 
CH-6210 Sursee Bochsler Katharina 041 921 67 58 /
079 716 02 28
kathi.bo@bluewin.ch
>**<
Centralstrasse 14b
CH-6276 Hohenrain Greder Christine 041 910 54 80 /
078 775 07 61
ch.greder@praxis-greder.ch
www.praxis-greder.ch
>**<
Landschau 45
CH-6295 Mosen Ming Marly 041 917 25 57 /
076 419 10 41
info@alphaundomega.work
alphaundomega.work
>**<
 
CH-6300 Zug Schnider Doris 078 870 30 04
dorisschnider@datazug.ch
>**<
 
CH-6340 Baar Meier Andrea 079 686 46 79
am@andrea-meier.ch
www.andrea-meier.ch
>*<
 
CH-6404 Greppen LU Bisang Huber Ulrike 079 818 99 86
bisang.huber@bluewin.ch
bioresonanz-bisang-huber.ch
>*<
Lohrihof 13
CH-6430 Schwyz Stalder Magdalena 041 811 77 54
magdalena.st@bluewin.ch
>**<
 
CH-7000 Chur Studach-Grass Anita-Ursina 079 566 31 14
praxis@anitastudach.ch
www.anitastudach.ch
>**<
Alexanderstrasse 16
CH-7270 Davos Platz Baumann Marco 081 836 10 10
076 244 65 70
wellness.davos@sunstar.ch
>*<
 
CH-7418 Tomils Jäger Melanie 079 507 41 80
mel_jaeger@gmx.ch
 
CH-7504 Pontresina Schwab Laura 076 412 87 78
info@balance-coaching.life
www.balance-coaching.life
 
CH-8032 Zürich Wenger Sonja 044 252 83 62 /
079 317 70 59
sonja-wenger@gmx.ch
>**<
 
CH-8046 Zürich Koch Doris 044 372 13 60
doko@bluewin.ch
>*<
 
CH-8055 Zürich Bucher Dübi Daniela 078 764 49 25 /
044 341 60 32
bucherda@bluewin.ch
>**<
 
CH-8105 Watt Knufinke Martina 078 689 50 57
m.knufinke@bowen-zentrum.ch
bowen-zentrum.ch
>**<
Haldenstrasse 156
CH-8134 Adliswil Künzler Maya 079 667 62 08
info@atlas-logie.ch
www.atlas-logie.ch
>**<
 
CH-8172 Niederglatt ZH Achenreiner Esther G. 044 850 00 22 /
P. 044 850 08 21
info@praxis-am-eschenberg.ch
praxis-am-eschenberg.ch
>**<
Gotthelfstrasse 22
CH-8180 Bülach Frauenfelder Claudia 044 862 73 14
claudia@ga-be.ch
www.ga-be.ch
>**<
Chröpflistr. 62
CH-8400 Winterthur Derungs Doris 079 627 50 71 /
052 558 87 89
doris.derungs@beautybalance.ch
>**<
 
CH-8400 Winterthur Dürst Marlise 052 577 01 09 /
078 648 63 48
info@marliseduerst.ch
www.marliseduerst.ch
>**<
 
CH-8454 Buchberg Hess Elisabeth 077 478 23 93
info@elisabethhess.ch
www.elisabethhess.ch
>M<
 
CH-8514 Amlikon-Bissegg Hungerbühler Janine 079 314 36 16
janine@thurvital.ch
thurvital.ch
>*<
Flugplatzstrasse 12
CH-8558 Raperswilen Schmid Rita 052 763 29 22 /
079 614 77 32
urbaum-rischmid@bluewin.ch
>**<
 
CH-8602 Wangen b. Dübendorf Knufinke Martina 078 689 50 57
m.knufinke@bowen-zentrum.ch
www.bowen-zentrum.ch
>**<
Hegnaustrasse 19
CH-8602 Wangen b. Dübendorf Sprunger Eveline 078 622 29 82
e.sprunger@nhk-praxis.info
www.nhk-praxis.info
>M<
Hegnaustrasse 19
CH-8610 Uster Schorno Beatrice 043 399 09 58 /
076 514 58 90
beatriceschorno@bluewin.ch
www.hotstone-massage.ch
 
CH-8645 Jona Gröbli Markus 055 212 67 57 /
078 790 05 57
massage.groebli@bluewin.ch
>**<
 
CH-8645 Jona Kaufmann Corinne 055 211 14 11 /
079 691 34 28
bachmannco@hotmail.com
>**<
 
CH-8712 Stäfa Studer Brigitta 044 926 79 15 /
079 286 32 13
br.studer61@bluewin.ch
>*<
 
CH-8717 Benken SG Kuster Irmgard 079 236 92 90
kuster.irmgard@bluewin.ch
>**<
 
CH-8733 Eschenbach SG Locher Corinne 055 282 50 33
c-t.locher@bluewin.ch
>**<
 
CH-8800 Thalwil Künzler Maya 079 667 62 08
info@atlas-logie.ch
www.atlas-logie.ch
>**<
 
CH-8820 Wädenswil Fischli Rodis Daniela 044 780 98 70
d.fischli.rodis@gmail.com
>*<
 
CH-8820 Wädenswil Kellersberger Marianne 044 780 77 69
marianne@kellersberger.ch
www.kellersberger.ch
>**<
 
CH-8907 Wettswil Müller Vreni 044 862 09 44
v.mueller.koch@gmail.com
>*<
 
Bowen