Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Italien

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
I-39012 Meran Pichler Katharina 39 339 5037968
katiapichler@ymail.com
 
I-39012 Meran Ferrari Evelina 0039 339 775 99 88
evelena@virgilio.it
>*<
Carducci Str 26
I-39012 Meran Brunner Christine 0039 0473 270243
brunnerchri75@gmail.com
Hagengasse 25
I-39012 Meran Adang Doris 0039 333 54 57 095
doris.yahawi@gmail.com
www.bowen-technique.it
>MG**<
Schafferstraße 54
I-39015 ST.LEONHARD IN PASSEIER Kaufmann Margit 0039329/9692044
margit2380@yahoo.de
MOERRERSTR. 47
I-39020 Marling Mössler Birgit 0039 0473 222097
hoferlisa@yahoo.de
Kravoglstr. 10/4
I-39021 Latsch Hutter Gisela 0039 0473 623 610
giselahutter@ymail.com
>GM**<
Hauptstr. 52
I-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 0473 623 610
klaus.lampacher@gmail.com
>GM**<
Hauptstr. 52
I-39021 Latsch Steck Sabine 0039 335 60000 530
l.julius@dnet.it
>*<
Roman-Köhle-Weg 35
I-39021 Latsch Pedross Lampacher Michaela 0039/ 34 91 01 3553
michaela.pedross62@gmail.com
>*<
Seilbahnweg 23
I-39025 Naturns Pircher-Pfeifer Stefania 0039333 3924 335
fani.pircher@gmail.com
 
I-39030 Pfalzen Winkler Karin 3493410773
winkler.karin79@gmail.com
>*<
Schulweg 3
I-39030 Gsiesertal BZ Bisang Huber Ulrike 0041 41 3902072
bisang.huber@bluewin.ch
>*<
Gsieserstr. 7b
I-39030 La Villa - St. Lorenzen Valentini Monika 0039 347 8532577
valentinimonika@gmail.com
>**<
Sotsas 6
I-39030 Mühlwald Feichter-Unterhofer Maria 00393407910403
unterhofer@brennercom.net
>*<
Achrain 68
I-39030 Mühlwald Oberlechner Heidi 3405927496
heidi.oberlechner@gmail.com
Hauptort 50
I-39030 Percha-Unterwielenbach Winkler Anita 0334 2313719
www.entspannung.it
anita@entspannung.it
>**<
 
I-39030 Pfalzen Auer Marion 0039 3400584392
marion.auer89@gmail.com
>*<
 
I-39030 St. Lorenzen Winkler Anita 0039 334 2313719
anita@entspannung.it
>G**<
Handwerkerzone Aue 13
I-39030 Untermoj/St. Martin in Thurn Erlacher Marion 34707440514
marionerlacher79@yahoo.it
St. Antone 13
I-39031 Bruneck Issinger Helga 0039 3382513761
helga.issinger@gmail.com
Luns 6
I-39031 Bruneck/ Stegen Winding Sirikit 39 3485842610
sirikitw@yahoo.de
Marco Polo 19
I-39031 St. Georgen /Bruneck Willeit Andrea 00393495454837
awilleit@gmail.com
Ahraue 12a
I-39036 Pedraces Canins Franca 0039 349 6486527
16.franca@gmail.com
>*<
Str. Damez Nr.26
I-39036 Pedraces
I-39040 Auer Leider Silvia 0039/339 5013959
Silvia.Leider48@gmail.com
>*<
Heide 4
I-39040 Auer Schönafinger Luzia 0039 - 3495011747
Luzia@ngi.it
>HP G ** M<
Palain 4
I-39042 Brixen/Südtirol Nagler Herta 00393496586825
info@natur-essenz.eu
>*<
St. Josefstrasse 47/b
I-39044 Neumarkt Kiràly Ildikò 0039 3200775079
ildiko.k@hotmail.com
www.prana-praxis-ildiko.it
>GM**<
Hauptplatz 3
I-39052 Kaltern Andergassen Margot IT02396170215 0039 339 815 79 26
margotandergassen@yahoo.de
>G**<
Goldgasse 7
I-39100 Bozen Sprenger Andrea 0039-3391710751
andrea.bowtech@gmail.com
N.Rasmostr.82/A
I-50026 SAN CASCIANO VAL DI PESA Pezet Claudia Maria 0039 346 69 68 520
claudiamariapezet@gmail.com
VIA COLLINA 11
Bowen