Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins

Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen. Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.


Switzerland

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
G - Gewerbe

Ort Name Kontakt Adresse
CH-1562 Corcelles-près-Payerne Schütze Johanna 077 503 28 98
info@johannaschuetze.ch
www.johannaschuetze.ch
>**/Krankenkassen anerk./PT<
Route du Bornalet 16
CH-1700 Fribourg Centre Schütze Johanna 077 503 28 98
info@johannaschuetze.ch
www.johannaschuetze.ch
>**/Krankenkassen anerk./PT<
Avenue du Guintzet 23
CH-1735 Giffers Vonlanthen Doris
info@bowtech-senseoberland.ch
bowtech-senseoberland.ch
>**<
Schwarzseestrasse 102
CH-3855 Schwanden bei Brienz Schafflützel Anna 033 951 02 76 /
078 721 73 54
info@bowentechnik.ch
www.bowentechnik.ch
>M/Krankenkassen anerkannt<
Boden 4
CH-3904 Naters Schaller Sabine 078 625 33 71
sa.schaller.marediv@icloud.com
>**/Krankenkassen anerkannt<
Weingartenstrasse 12a
CH-4142 Münchenstein Blum Udo 076 506 99 48
udo_blum@hotmail.com
cranio-basel-baselland.ch
>**/Krankenkassen anerk./PT<
 
CH-4313 Möhlin Waldmeier Sarah 079 788 63 17
s.waldmeier@alsola.ch
www.alsola.ch
Zielackerstrasse 65
CH-4466 Ormalingen Schädler Andrea 061 901 26 29 /
076 433 80 39
a.schaedler@active.ch
www.sanftegriffe.ch
>**<
Oberer Hofmattweg 74
CH-5018 Erlinsbach Hasenfratz Maya 062 823 04 82 /
078 828 53 98
maya-fiona@gmk.li
www.mayas-lichtinsel.ch
>**<
Obermatt 8
CH-5430 Wettingen Lucchini Andrea Sophia 079 313 35 33
a.s.lucchini@bluewin.ch
>**/Krankenkassen anerkannt<
 
CH-6045 Meggen Büeler Astrid 041 377 36 61
info@lichtwellen.ch
www.lichtwellen.ch
>**/Krankenkassen anerkannt<
 
CH-6210 Sursee Bochsler Katharina 041 921 67 58 /
079 716 02 28
kathi.bo@bluewin.ch
>**<
Centralstrasse 20
CH-6232 Geuensee Kaufmann Andrea 079 323 04 31
kaufmann_familie@bluewin.ch
Heugärtenhalde 4
CH-6295 Mosen Ming Marly 041 917 25 57 /
076 419 10 41
info@alphaundomega.work
alphaundomega.work
>**/Krankenkassen anerkannt<
 
CH-6300 Zug Schnider Doris 078 870 30 04
dorisschnider@datazug.ch
>**<
 
CH-6300 Zug Eggenberger Alice 076 569 13 13
alice.eggenberger@datazug.ch
http://www.praxis-alice.ch
Bleichimattweg 19
CH-6340 Baar Meier Andrea 0796864675
am@andrea-meier.ch
andrea-meier.ch
>**<
Obermühle 15
CH-6430 Schwyz Stalder Magdalena 041 811 77 54
magdalena.st@bluewin.ch
>**<
 
CH-7000 Chur Studach-Grass Anita-Ursina 079 566 31 14
praxis@anitastudach.ch
www.anitastudach.ch
>**/Krankenkassen anerkannt<
 
CH-8004 Zürich Montandon Mirjam 078 907 01 72
mirjammontandon@yahoo.com
www.praxis-bodywise.ch
>**/Krankenkassen anerk.<
Hallwylstrasse 54
CH-8032 Zürich Bösch Doris 079 602 27 17
info@dorisboesch.ch
 
CH-8032 Zürich Wenger Sonja 044 252 83 62 /
079 317 70 59
sonja-wenger@gmx.ch
>**<
 
CH-8046 Zürich Koch Doris 044 372 13 60
doko@bluewin.ch
>*<
 
CH-8105 Watt Knufinke Martina 078 689 50 57
knufinke@hispeed.ch
>**/Krankenkassen anerkannt<
Haldenstrasse 156
CH-8165 Schleinikon Frei Maya 044 856 17 46 /
079 723 45 55
frei.maya@bluewin.ch
www.praxis-wohlbefinden.ch
>M/Krankenkassen anerkannt<
 
CH-8172 Niederglatt ZH Achenreiner Esther G. 044 850 00 22 /
P. 044 850 08 21
info@praxis-am-eschenberg.ch
praxis-am-eschenberg.ch
>**<
 
CH-8180 Bülach Frauenfelder Claudia 044 862 73 14
claudia@ga-be.ch
www.ga-be.ch
>**/Krankenkassen anerk./HP<
 
CH-8304 Wallisellen Giger Esther 078 796 10 10
info@esthergiger.com
www.esthergiger.com
>**/Krankenkassen anerk.<
Im Buchenpark 12
CH-8422 Pfungen Lema Petra 079 549 56 11
kontakt@petralema.ch
www.petralema.ch
>**/Krankenkassen anerk.<
Wanistrasse 7
CH-8514 Amlikon-Bissegg Hungerbühler Janine 079 314 36 16
janine@thurvital.ch
thurvital.ch
>**/Krankenkassen anerkannt<
Flugplatzstrasse 12
CH-8558 Raperswilen Schmid Rita 052 763 29 22 /
079 614 77 32
urbaum-rischmid@bluewin.ch
>**<
 
CH-8602 Wangen b. Dübendorf Sprunger Eveline 078 622 29 82
e.sprunger@nhk-praxis.info
www.nhk-praxis.info
>M/Krankenkassen anerk./HP<
Hegnaustrasse 19
CH-8712 Stäfa Studer Brigitta 044 926 79 15 /
079 286 32 13
br.studer61@bluewin.ch
>*<
 
CH-8717 Benken SG Kindlimann Pia 078 757 32 46
p.kindlimann@bluewin.ch
 
CH-8717 Benken SG Kuster Irmgard 079 236 92 90
irmgard@bbxmv.ch
>**<
 
CH-8733 Eschenbach SG Locher Corinne 055 282 50 33
corinne.locher@lochertezzele.ch
>**<
 
CH-9212 Arnegg Fröhlich Margot 076 537 13 05
mfroehlich3c@gmail.com
 
CH-9490 Vaduz Dünser Kunz Susanne 078 743 44 17
info@bowen.li
bowen.li
 
CH-9602 Bazenheid Brunschwiler Edeltraud 071 931 31 14
info@atem-kraft.ch
atem-kraft.ch
>*<
Müselbachstrasse 13
Bowen